Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2017, 19:03   #91
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Self - Сложно у тебя, у меня попроще. есть знания, есть умения. Все с маленькой буквы. Можно знать - гвозди забивают молотком, можно уметь забить.

И тут дальше, про беспристрастность и прочее неясно. Или умеешь или нет. Психолог или умеет фобию снять или нет. Я или умею правильный отчет нарисовать - или не умею. Или планшет у меня выиграл в го, или я у него. Плотник скрутил годный табурет или кривой.

Попробовал - сделал. Получилось? окай. Нет? ну....

а эти, убеждения вместо знания - можно на примере? это как?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:17   #92
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self
Отсутствие Знания. Это когда вместо Знания есть набор убеждений. По жизни, у большинства из нас, происходит путаница, подмена…вместо Знания пользуемся убеждениями, тем более получить убеждения значительно проще...
Self, отлично сказано !

Цитата:
Сообщение от BOBA
Попробовал - сделал. Получилось? окай.
ВОВА, тут такое дело...
У медведя в цирке получается кататься на велосипеде, и даже на мотоцикле.
Но я бы назвал это не Знанием, -- а закреплённым механическим навыком.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 18.01.2017 в 21:07.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 21:58   #93
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Умение. медведь умеет. Навык - это маленькое умение, которое работает в составе других. А знание - это предварительное условие создания умений. Например если я осведомлен о том, что молотком забивают гвозди, и опознал в предметах гвоздь и молоток, то могу попробовать забить.

Если я знаю, что забивают не ручкой молотка, а железякой, и не плашмя, то есть шанс избежать некоторых фейлов. Но, по пальцам тоже может влететь.


Знания - они могут конвертироваться в деятельность. Чем глубже знание, тем более разнообразную деятельность оно направляет; но более опосредованно. Больше шагов нужно пройти до разворачивания его в деятельности.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 22:13   #94
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Нет, я этого не знаю. Про стаю.

Синтон бы тотальный не делал. Он бы и не вышел - прогноз - если из темы випа отключить всех гадов гадских - она заглохнет сама. И вип все равно отвалит, со скуки. Если он конечно не знает, зачем тут.
твоё модеренье по запросу випа - оно и есть синтон форум.
ну и да. на слётах бываешь? ну иль контакты там поддерживаешь? найди стариков, поспрошай про айса.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 22:16   #95
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Согласен, меняй))
Ein Volk, ein Reich, ein...
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 22:19   #96
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
А мне вот интересно последние дни, а есть здесь кто-то на ФБ, кто готов под своим ФИО как-то показаться и и попробовать контактировать?
а с чего фб и фио совместились?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 22:33   #97
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
а с чего фб и фио совместились?
У меня и моих друзей так.
А с чего бы на ФБ сидеть инкогнито?
Ну может редко у кого, на кого я подписана взяты пвсевдонимы. Но как правило это известные и интересные блогеры.
У тебя другие наблюдения?
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 22:35   #98
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
А мне вот интересно последние дни, а есть здесь кто-то на ФБ, кто готов под своим ФИО как-то показаться и и попробовать контактировать?
я на фб.
открыто контактирую.
под своим фио. точнее, Ф И, без отчества.

там, кстати, контакт лист у меня почему то самый адекватный.
Вконтакте похуже. Но "ВК" у меня наиболее полная база данных, которая мне нужна.
хуже всего обстоит дело с однокласснками, там общаться категорически не стОит, айкью среднего пользователя не дотягивает до 90....

а какая связь с темой?
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 22:37   #99
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я на фейсбуке под фио, дружу с Сибтигром и Древним, еще Крысоловом ..... как минимум ...... а что?
На проф форуме под фио, и на буддийcком был под фио, и еще кое где.
================
Афа, на слетах был до 2000, потом не был. Не знаю историй последнего времени. Нет контактов со слетовцами.


По запросу випа - в темах випа, считаю разумным. Даже сразу раздел вип-у.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 23:04   #100
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я на фейсбуке под фио, дружу с Сибтигром и Древним, еще Крысоловом ..... как минимум ...... а что?
редиско. и со мной.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.