Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2022, 16:38   #101
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ну честно. На незастроенном на 6 сотках много картофана не укопаешь.
"Всего с площади 4 сотки я собрал суммарно 80 ведер картошки, при том что садил 5-6 ведер" (С) Кошастый
http://vicsrg.ho.ua/stat/ogorod.htm#10
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 17:36   #102
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Если на 6 сотках стоит дом, хороший, в котором нормально жить, сортир, ворота с машиной и душ, то, остается не 4 под засев картошкой ((

Потом посмотрим. Может и придется. Но, не факт.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 17:57   #103
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Картошка, это мое детство мои сажали, росло не очень. Дед ездил с тачкой на поле, искал коровьи какахи, чтото алхимичил, но это не работало. Ставил теплицу, сажал помидоры, они росли зеленые, потом их пытались довести на чердаке, но их мочила фитофтора.

Вот сколько то смородинового варения было. Так же и яблок про которые непонятно что хуже - когда есть или когда нет. Ну и диковины. Топинамбур пару лет рос. Один год конопля, просто из научного интереса. До сих пор айва жива, хочу отсадить себе.

Маралий корень, элеутрококк (жив) родиола розовая.

Я прикололся, годжи посадил, но в первый год ягод не было.

Тисс растет, по моему со времен, когда старшие с нами ходили....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 20:36   #104
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А я поняла, что кризис - это возможность купить то, что тебя в обычные дни жаба душит покупать. Потому как все равно непонятно что будет с деньгами и товарами.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 23:14   #105
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А я поняла, что кризис - это возможность купить то, что тебя в обычные дни жаба душит покупать. Потому как все равно непонятно что будет с деньгами и товарами.
ну помнишь как телевизорами закупались? в магазах электроники пустые полки были. и тоже бакс по сотке
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2022, 05:00   #106
Лёхa
Местный
 
Регистрация: 04.03.2022
Сообщений: 206
Лёхa обретает свой цвет
Вчера в новостях на экране телевизора буквально на секунду промелькнуло лицо постаревшего на десять лет за два месяца Шойгу. Вот такая она ответственность за целый Мир, за народ, вот таковы они бессонные ночи, вот таковы они ... думы, трагедии собственной личности.
Шойгу ещё повезло, ведь его влияние на Мир иллюзорно. Мне было гораздо тяжелее - от одного движения моего пальца где-то могло произойти землетрясение, от одного неправильного слова - цунами. И при этом я ничего не знал, совершенно, я не знал как то или иное моё действие может отразиться на Мире. В таких случаях может поразить паралич - человек просто лежит и боится пошевелиться, потому что он не знает как следующее его действие отразится на Мире в целом. И меня он посещал ..
У Шойгу хотя бы песочница, и он в этой песочнице хотя бы может что-то понимать, строить планы того, как то или иное действие отразится на Мире, жить хоть более менее логично в этой иллюзии.
У меня же была только интуиция.... и воспитанный пифигизм. Хотя другие люди при такой практике приходят обычно не к пофигизму, а к богу. Они начинают надеется, что где-то у них есть господь - невидимый помощник, который подстрахует и не даст сделать опасную для Мира ошибку.
Нет ... Я не пришел к Богу, я пришёл к пофигизму. Не то чтобы я безответственный, просто Богу намного тяжелее, чего я его буду грузить Мировыми проблемами?
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.