Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2022, 00:58   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Мне как то непонятно. А они сначала, не догадывались, что народу не зайдет? , или думали - под водку и оливье никто и не заметит? Если этот блин газ идет не только в машины, но и на отопление домов..... Ну ладно. Иногда наверное полезно посмотреть, что бесконечно окунать народ мордой в помои - тоже не есть до конца правильно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 01:04   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Подорожал только газ, который идет в машины (как у нас).
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 01:20   #13
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Если этот блин газ идет не только в машины, но и на отопление домов......
Не, Вов, это разные. Я там писала, заправочный газ, и в процентном соотношении скачок тот же что у нас в прошлом году. Ну и снизят , думаю, на тот же процент.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 04:45   #14
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Алма-ата очень давно уже не столица. Откуда там так много правительственных зданий? Они все еще использовались, не были заброшены? И кого волнует штурм пустующих зданий?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 05:21   #15
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Мне тут подбросили, что шухер в Кз придуман, чтоб отвлечь российские войска от У!
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 08:13   #16
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Мне тут подбросили, что шухер в Кз придуман, чтоб отвлечь российские войска от У!
ну и повышение ставок перед переговорами Пу и Ба...

сюда же наверное заявление финнов о вступлении в нато
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 08:45   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Мне тут подбросили, что шухер в Кз придуман, чтоб отвлечь российские войска от У!
Тоже мне пророк. Было же очевидно, что если провокация с Белоруссией заглохла, а на Украину уже никто не ведётся - обязательно хлопнет где-нибудь в другом месте.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 08:52   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Мне как то непонятно. А они сначала, не догадывались, что народу не зайдет? , или думали - под водку и оливье никто и не заметит? Если этот блин газ идет не только в машины, но и на отопление домов..... Ну ладно. Иногда наверное полезно посмотреть, что бесконечно окунать народ мордой в помои - тоже не есть до конца правильно.
Вова, посмотри киношку "Не смотрите наверх"...

Там как раз об этом. Если нет какой-то конкретной методички, то всем на всё реально пофиг.... Хоть потоп, хоть конец света. Если никто конкретно НЕ займётся организацией бардака/революции/эвакуации/ любой другой программы - никому не будет дела.

Даже магазины грабить никто не побежит, если не будут выполнены некоторые ключевые условия.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 09:16   #19
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
На м поинтовку я ехал на такси, разговорился с водителем. Он из подмосковья, из известного мне села. У него свой грузовичок. Так вот, цена на бензин растет и собираются вводить учет частников системой Платон. И он сказал, что когда этот платон введут, то грузовик придется продавать - отбить его эксплуатацию не получится - нет у людей денег платить за перевозки по выросшему тарифу.....

Если в Кз был район где народ часто водительствует, и этим кормится, на газу, с небольшой рентабельностью. То могло получится и так, что их всех частников оставили без работы,, просто.

А другой то работы на выбор часто и нет. И тогда, это не фильм не смотри вверх, это жизнь - смотри в глаза голодной семье.

И наши тадепуты, которые за вашингтонский обком, своим умищем обьять сии реалии не умеют.

Навыбирали мудрецов.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 09:22   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Потому что пока, эти элитки стабильности, четко усвоили - чтобы корова меньше ела и давала больше молока - ее нужно меньше кормить и больше доить......

Обком и м не тот.... Ля.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.