Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 12:51   #61
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Некоторые переводчики уверяют, что то, что у нас перевели и в книги написали - мягко говоря туфта. Советуют читать в оригинале.

Типа и смыслы меняются и вообще...

А летом обещают 3 часть доснимать и на большие экраны выкинуть.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 13:08   #62
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Сумерки. Сага. Затмение

Сумерки. Сага. Затмение 2010

↓↓ для тех кому важны цифры

Сейчас снимают четвёртую часть, премьера 17 ноября 2011 года.
Обещают в 3D.

Естественно смотрел я третью часть, в кинотеатре смотрел. Птом несколько раз пересматривал дома. Не могу я с первого раза в кинотеатре посмотреть кино, многое не запоминается, детали упускаются. В общем в кино мне для развлечения ходить надо, а то что интересно посмотреть не только как развлечение надо дома смотреть.

Говорят, что из-за смены режисёра третья часть сильно проигрывает предыдущим, ну это как водиться. По мне так просто качественно отличается что ли. Совсем другие события развиваются, и в книге, и в фильме события становятся более масштабными, сюжет разворачивается и переплетается. В результате фильм становится более зрелищным, быстрым, резким. И конечно мелодраматичность несколько теряется.

Хотя одна из мелодраматичных линий, точнее сама главная, имхо, по прежнему остается и ей уделяется не мало внимания.

А мне нравится. Красивая история, красиво снято и сыграно.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:02   #63
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Sam
Цитата:
А мне нравится. Красивая история, красиво снято и сыграно.
А как тебе Гари Поттер, смотрел?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:26   #64
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Только половину первой серии смотрел.
Я всегда с книгами и фильмами торможу, смотрю и читаю много лет спустя, за редким исключением.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 02:41   #65
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Наконец-то добрался я до этого кина.

Белиберда, но снято хорошо. Бэла дура. К ней клеится смазливый качок с обнажённым торсом, а она всё вздыхает по бледному хлюпику. Горячая волчья кровь - символ быстрой и насыщенной жизни.

Меньше всего понравилась вторая часть.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:18   #66
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Меньше всего понравилась вторая часть.
Уже можно смотреть первую часть четвёртой части.

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1




Говорят, что ожидали большего, но спец эффекты очень хорошие, ну по сравнению с предыдущими частями. Хм... ещё спросил на чём первая часть заканчиватся - главная героиня став оч. красивой и эффектной после перевоплащения открывает глаза... тут и сказочки конец перерыв. От прочих подробных рассказов о фильме закрывал уши.

Сам до кинотеатра ещё не добрался. И куда мир катится.
Изображения
Тип файла: jpg rassvet_1.jpg (18.0 Кб, 42 просмотров)
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:04   #67
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:09   #68
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ИМХО - скучно. Первая часть более-меннее. Вторую - недосмотрела даже- выключила. На мой вкус здесь нет ни особенно красивой истории, ни яркого психологизма. Сколько угодно наших фильмов и историй, которые именно за душу берут. Да и "не наших" тоже - с чувствами, переживаниями, силой и красотой движений души, поступков.. В общем мне странно вообще рассуждать об особенном психологизме и отношениях в этой саге.. Даже диснеевский мульт "Красавица и чудовище" круче. КОгда Гастон в конце вонзил нож в спину чудовища, которое перед этим его пощадило и втащило наверх, чтоб тот не рухнул в пропасть - я плакала. А девочку кстати тоже звали Белла- вернее Белль. Можно и ещё одну Бэллу вспомнить - у Лермонтова. И княжну Мэри кстати.. вот там и характеры, и эмоции - ИМХО!!!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:53   #69
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Всё, посмотрел! Я в восторге, как и ожидал! Все могут теперь спать спокойно. =))
Советовать смотреть никому не буду, это на любителя.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 01:18   #70
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Даже диснеевский мульт "Красавица и чудовище" круче. !
Ты права, кому что нравится.
Я Диснеевские мультики не воспринимаю, тем более не могут разглядеть там характеры. Это же как роботы – рисунки. В общем не дано мне.

И опять же ты права, все истории стары как мир, их только переписывают, перерисовывают, переснимают на новый манер. =))

Я тут Гарри Поттера все части пересмотрел, в первый раз. А после решил вспомнит Властелина кольца. И понял, что нахожу в обеих историях и схадство сюжета, идеи, характеров, героев, даже грим и вообще актеры похожи.

Ну а в Сумерках мне нравится смотреть за продолжением истории. Хорошо снимают – характеры героев прослеживаются из части в часть, без неуклюжих переходов и расхождений.

Нравится ещё тем, что нет утрированных завышенно показных эмоций, как в театре, например. В театре преувеличивать, вроде как положено, усиливать так сказать. Но потому я и не очень люблю театр. В жизни менее ярко внешне проявляют люди эмоции, мне нравится разглядывать самому всё это, за скромными жестами, взглядами и простыми словами. =))
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, обсуждение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.