Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2010, 00:08   #1
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
AVATAR (фильм)

Тем, кто ещё не посмотрел фильм AVATAR, рекомендую. Оно того стОит. Важно смотреть фильм в 3D. В обычном варианте эффект не тот.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 00:14   #2
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Наши папы и мамы, пересматривая «Золотого теленка», каждый раз в душе мечтали, чтобы Остап Бендер таки победил в конце подлых румынских пограничников, а бабушки и дедушки — чтобы выплыл Чапаев.
Мы мечтали, что робот Вертер все-таки встанет и покажет космическим пиратам, где раки зимуют.
Но советский кинематограф был скуп на хэппиэнды. Он уважал зрителей, но не очень-то нас любил.
Современный Голливуд любит своих зрителей больше, хотя и не так уважает. Наши детские мечты учтены, сюжет завершается теперь так, как надо.
Как часто Голливуд закрывает долги советских кинематографистов. Он апеллирует к тому, что объединяет всех людей, к детским переживаниям. Потому и успешен. Голливуд дарит нам хэппиэнд там, где мы уже давно в раннем детстве утратили всякие надежды. «Чапаев» всегда выплывает, а «робот Вертер» встает.
Просмотрев на днях кинофильм «Аватар», маленький мальчик во мне почувствовал колоссальное удовлетворение. Наконец-то я это увидел! Наконец-то Виннету и Шеттерхед, Оцеола, одним словом Гойко Митич с Дином Ридом победили проклятых бледнолицых!
Я долго копался в памяти, искал фильмы в мировом кинематографе, которые были бы больше похожи на «Аватар», чем продукция киностудии «Дефа», и не нашел. Практически один в один, но на другой планете.
Жестокие и жадные «белые волки» ложью и коварством уничтожающие хороших «индейцев». Коммерсанты, готовые на всё ради прибыли. Военные, которые у них на службе и с удовольствием применяют огнестрельное оружие против луков и стрел. «Верная Рука» — друг и побратим индейцев, который, видя несправедливость со стороны своих белых соотечественников, переходит на сторону краснокожих (в нашем случае — синекожих).
Прекрасная дикая и сильная полуголая туземка, дочь вождя, способная горячо любить и сражаться наравне с мужчинами. Храбрые благородные воины, способные даже почти победить регулярную армию.
Индейцы тонко чувствуют природу, дружат с животными и растениями, ездят на лошадях без седел. И даже улюлюкают, быстро-быстро прикрывая и открывая ладонью рты, когда бегут в атаку.
http://www.rus-obr.ru/cult/5175
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 00:22   #3
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Денис,
то что ты процитировал - это комментарии относительно сценария. И откровенно говоря - сценарий не фонтан для жанра фэнтези...

Фильм представляет ценность для просмотра в совершенно другом аспекте - спецэффекты и моделирование или одним слловом - "До чего дошёл прогресс? До невиданных чудес"... Почему я и озвучила необходимость смотреть в 3D... Большинство моих знакомых сошлись во мнении, что если бы смотрели его в обычном варианте, не смотрели бы более 15 минут.

Что касается меня, то из более чем двух часов продолжительности, я 70% времени посвятила поиску ответа на вопрос "Ну, суки!!! Как же они это смогли сделать???!". Сам сюжет меня мало колебал.

Хорошо, что я узнала как они это всё сделали уже после просмотра...

И это... Важно перед просмотром сходить в туалет и не пить во время сеанса - иначе эффект от концовки смазанный позывными мочевого пузыря...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 00:34   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Фильм не о чем. Именно поэтому он и не смотрится в обычном варианте. Красивые съемки стандартного сюжета, без особых заморочек. Компьютерная графика рулит.
Ну и реклама, конечно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 02:06   #5
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Понравилось все: не только 3D, поразительные декорации на фоне живой девственной природы, необычные звери, фантастическая техника, причудливые инопланетяне, но и сам сюжет, хотя и избитый, но поданный в новом необычном ракурсе, под другой идеологической начинкой, к тому же и вполне философский.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 02:22   #6
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Фильм красивый.

$1 900 514 732 - на данный момент, официально. И это не предел. Я думаю около 2.5 - 3 млярда точна буит

P.S. Уже обогнал свой Титаник по сборам
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 02:32   #7
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Samira
Цитата:
AVATAR (фильм)
ну какбэ...
Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема...

Наташа, ты была на семинаре Капитана Очевидность?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 03:55   #8
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Понравилось все: не только 3D, поразительные декорации на фоне живой девственной природы, необычные звери, фантастическая техника, причудливые инопланетяне,...
Я первые минут тридцать не могла понять как они это все смогли сделать с помощью комп.графики (больше всего меня поражала невероятно правдоподобная моторика героев и всех зверей - из всего, что я видела раньше такого правдоподобия я не видела ни разу), третью часть я старательно следила за движением всего движущегося, пытаясь в этом найти изъяны и ... не нашла....

Цитата:
... но и сам сюжет, хотя и избитый, но поданный в новом необычном ракурсе, под другой идеологической начинкой, к тому же и вполне философский.
Не смотря на то, что сюжетная линия меня не впечатлила особо, я нашла в этом фильме большой смысл - через новые технологии, зрелищность и спецэффекты была подана идея важности эмпатии. Я думаю, что в этом аспекте не один из предыдущих шедевров не тронет так души нового поколения (10-25 лет). По кр мере, когда все племя обращалось к Эйве, чтобы сохранить жизнь своей Пандоры и Дерева Душ моя персональная душа дрогнула...

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Фильм красивый.

$1 900 514 732 - на данный момент, официально. И это не предел. Я думаю около 2.5 - 3 млярда точна буит

P.S. Уже обогнал свой Титаник по сборам
Есть мнение, что фильм однозначно получит не один Оскар.
Из того, что слышала я (не проверяла) - Китай запретил этот фильм в своем прокате из соображений, что он разрушает их собственную систему проката и кинопроизводства...

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Samira

ну какбэ...
Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема...

Наташа, ты была на семинаре Капитана Очевидность?
А что? Мы про кино говорим не в этом разделе? Мож я в чем-то и не разобралась... Ну и фиг с ним!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 04:11   #9
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 04:13   #10
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Главный герой-предатель перебежчик, которого подкупили новым телом и бабой.

А от розовый соплей по поводу гармонии с природой тошнит.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, обсуждение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.