Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Результаты опроса: ваш любимый герой из книги/фильма Властелин колец
Фродо 5 19.23%
Сэм 5 19.23%
Арагорн 5 19.23%
Леголас 3 11.54%
Гимли 1 3.85%
Боромир 0 0%
Арвен 3 11.54%
Элронд 0 0%
Галадриель 1 3.85%
Гэндальф 4 15.38%
Бильбо 1 3.85%
Горлум 1 3.85%
Саруман 1 3.85%
Саурон 2 7.69%
другой герой 5 19.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2009, 14:30   #31
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
Эльфийка красивая. Арвен - да?
.
Ага.Очень красивая.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 14:47   #32
Sandy
случайный пассажир
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 28
Sandy разбитый витраж
Андрей ОК

Вон как ты все перевернул . Эльфы дружелюбны , они лишь защищались от орков которые сами были когдато эльфами , их заколдовал Мелькор , он изуродовал их при помощи черной магии:

«Но о несчастных, которых заманил в ловушку Мелькор, доподлинно не известно ничего. Ибо кто из живущих спускался в подземелья Утумно или постиг тьму замыслов Мелькора? Однако мудрые в Эрессеа почитают истиной, что все те из Квенди, которые попали в руки Мелькора прежде, чем пала крепость Утумно, были заключены там в темницу, и медленными жестокими пытками были они извращены и порабощены; и так вывел Мелькор отвратительное племя Орков — из зависти к Эльфам и в насмешку над ними; и не стало позднее более жестоких врагов Эльфам, чем они. Ибо Орки были живыми и умножались, подобно Детям Илуватара, но ничто, живущее собственной жизнью или имеющее видимость жизни никогда после своего мятежа в Предначальные времена Музыки Айнур не мог создать Мелькор: так говорят мудрые. И глубоко в сердцах своих Орки ненавидели Господина своего, которому служили из страха. Может статься, это деяние — самое низкое из свершенных Мелькором, и более прочих ненавистно Илуватару». "Квента Сильмариллион"

Повар
Бильбо загнул пальцы, держа свою Книгу
__________________
"Что случилось однажды может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий." Пауло Коэльо
Sandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:01   #33
Sandy
случайный пассажир
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 28
Sandy разбитый витраж
Tem
Цитата:
Фильм снят сильно и красиво. Толкин не должен быть в обиде на Питера Джексона. Он сделал историю более подвижной. Иначе все бы заснули уже на первой серии.
Kurt
Цитата:
Смотрел - более менее. Не дочитал - скучно. Если фэнтези, то лучше космофэнтези.
Да друзья язык книги тяжеловат на любителя как говорится.

Цитата:
Арагорн. Эльфийка красивая. Арвен - да?
Ева
Цитата:
Ага.Очень красивая.
Согласен с вами друзья :






С арагорном:

__________________
"Что случилось однажды может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий." Пауло Коэльо
Sandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:44   #34
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Андрей ОК

Вон как ты все перевернул . Эльфы дружелюбны , они лишь защищались от орков которые сами были когдато эльфами , их заколдовал Мелькор , он изуродовал их при помощи черной магии:
Двойственная природа эльфов очень своеобразно решена в WoW (компьютерная игра) Там есть ночные эльфы (хорошие) и эльфы крови (злые)
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:55   #35
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
о несчастных, которых заманил в ловушку Мелькор, доподлинно не известно ничего. Ибо кто из живущих спускался в подземелья Утумно
То-то ж. Ни у кого "из живущих" даже не возникло желания исследовать неизвестные уголки вселенной. Поэтому все, кто родом "оттуда" - объявлялись отродьем зла.

Эльфы даже книгу догматов написали - Сильмариллион, в которой, естественно, восхваляют себя и опускают врагов. Тем не менее, даже из этой книги можно многое узнать об истинной сущности авторов...
Цитата:
Эльфы дружелюбны , они лишь защищались
ага, ага... А еще они защищались от гномов, и напрочь разрушили их царство, защищались от людей, и в итоге те были рассеяны, а в самом Средьземелье выжили только вассалы эльфов... А хоббиты? Кто вывел эту расу недолюдей в насмешку над людьми? Эльфы.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 17:03   #36
Sandy
случайный пассажир
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 28
Sandy разбитый витраж
Механик, Андрей ОК
соглашусь я что эльфы двойственны.

Цитата:
ага, ага... А еще они защищались от гномов, и напрочь разрушили их царство, защищались от людей, и в итоге те были рассеяны, а в самом Средьземелье выжили только вассалы эльфов... А хоббиты? Кто вывел эту расу недолюдей в насмешку над людьми? Эльфы.
Но во властилине колец эльф Легалас вернен хоббиту фродо и дружит с гномом Гимли.
__________________
"Что случилось однажды может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий." Пауло Коэльо
Sandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:48   #37
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Sandy, а как ты думаешь, в Средиземье такие же законы природы, как и у нас?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 22:26   #38
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
У Сальваторе о "тёмных" эльфах цикл - про Дзирта. Называются "ночные" эльфы- дроу.

Хоббиты меня тоже бесят - ужас как. Я ещё могу понять, когда в произведениях участвуют полукровки - допустим - Дану (у Перумова) - это потомки браков между эльфами и людьми. А что такое хоббиты- вообще ХЗ. Не понимаю и не нравятся.

Кто нравится во "Властелине колец" - Леголас нравится. Арвен нравится. У меня у подружки ник - Арвен. Так что это имя уже прям "близкое-близкое" и ассоциации с ним больше даже с подружкой, чем с героиней Толкиена. Картинки потрясающие. Стащу и наделаю авиков для МОЕЙ АРВЕН. :-))))

А вообще больше всех люблю Перумова из наших. А из зарубежных К. Берг.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 22:54   #39
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,413
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
У меня к Перумову очень странное и достаточно неприятное чувство. Я, конечно, люблю фанфики почитать. НО... Когда человек на чужих мыслях, идеях, философии - делает бабло, откровенно опошляя и опуская на уровень плинтуса эти самые мысли, идеи и философию...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 23:06   #40
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,413
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Эльфы даже книгу догматов написали - Сильмариллион, в которой, естественно, восхваляют себя и опускают врагов. Тем не менее, даже из этой книги можно многое узнать об истинной сущности авторов...
Ну-уууу...

Будем честными, "Сильмариллион" написали не эльфы, а все тот же Джон Рональд Роуэл Толкиен. И она достаточно глубока, хотя достаточно и противоречива. Этакая "Библия" - история создания мира "Средиземья".
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
герои, кино, обсуждение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.