Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2011, 19:31   #151
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А вера ВСЕГДА базируеца на невежестве...и па этому нет разницы кому верить, если ты САМ слеп...
В смысле обоснованности принятия решения кому верить через знание - да, разницы нет, поскольку обосновать через знание невозможно. Ключевой момент - решение. Верить одновременно двум противоположным мнениям, оценкам, суждениям как-то странно, вежливо говоря. По плодам (действию или бездействию) всегда ясно, чему человек поверил в итоге.

Уход от принятие решения - тоже решение, не так ли?

Кстати, а на чем базируется вера? По моему, на решение считать нечто либо достойным того, чтобы в это верить, либо истиной.

Цитата:
кто управляет движениями мёртвой лапки лягушки?
Тот, кто присоединил провод и переключил тумблер.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 19:40   #152
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Это ещё почему?
А патаму......что ты УЖЕ СРЕАГИРОВАЛА...ты уже не так сделала... разозлилась, уже "кони" эмоций тебя понесли... кто отвечает за то, что ты разозлилась, кто накосячил?......уже тот факт, что ты остановилась...что вернулась и осмысливаешь свою НЕОСОЗНАННУЮ реакцию БЛАГО...но это уже в прошлом...всё, что ты теперь можешь это проанализировать и стараца на начальном уровне не поддаца своим "эмоциональным коням"...а это трудно...так что волевое решение не катит...

Цитата:
момент принятия решения
Вот именно в момент принятия решения...это важно...отследить...когда в тебе поднимаеца эмоциональная волна?...в каком месте?...с какой силой?...вот это отслеживать, а отслеживание требует РАВНОВЕСИЯ...а волевое решение всегда перевешивает в ту или иную сторону...так что не катит...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:41   #153
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А патаму......что ты УЖЕ СРЕАГИРОВАЛА...ты уже не так сделала... разозлилась, уже "кони" эмоций тебя понесли...
Во-первых, так или не так сделала - это вопрос оценки. Давай пока что не будем его приплетать.
Во-вторых, я понимаю, что ты хочешь сказать... или мне кажется, что понимаю. Что за "автопилотные" реакции никак не получится взять на себя ответственность при всем желании, поскольку они возникают раньше, чем успеваешь что-то сообразить. Что то, что произошло, можно только анализировать пост-фактум. Но разве это означает, что надо непременно смириться с тем, что в тебе есть что-то автопилотное и даже не пытаться это изменить? А если это автопилот - "благоприобретенный"? Если ты научился так реагировать неосознанно, ибо в период научения основным способом научения было подражание? Короче, опять упираемся в вопрос веры. Если веришь, что это твоё, собственное и что ты ничего не в силах сделать с этим автопилотом - так и есть.

Я предпочитаю верить, что автопилот можно перепрограммировать. По крайней мере у меня однажды (или несколько-ражды) осознанный автопилот перестает быть автопилотом. В этом смысл принятия на себя ответственности за автопилот. Пока ты считаешь, что в тебе есть что-то, способное проявляться, действовать, случаться помимо твоей воли, что в тебе есть что-то, за что ты не отвечаешь, сохраняется почва для автопилота и напрочь отсутствует смысл разбираться с причинами, запускающими ту или иную автопилотину.

Цитата:
...всё, что ты теперь можешь это проанализировать и стараца на начальном уровне не поддаца своим "эмоциональным коням"...
Фишка не в том, чтобы стремиться "не поддаца". Не в стремлении обрести контроль. А в том, чтобы взять управление в свои руки в тех случаях, когда автопилот системно приводит не туда. И изменить алгоритм его работы.

Цитата:
а это трудно...так что волевое решение не катит...
Трудно, кто спорит А что, волевое решение катит только в легких случаях?

Цитата:
Вот именно в момент принятия решения...это важно...отследить...когда в тебе поднимаеца эмоциональная волна?...в каком месте?...с какой силой?...вот это отслеживать,
Тебе кажется, что это невозможно? На самом деле возможно. Эмоция - телесное состояние. Трудно бывает мозгами понять, что за клубок эмоций, почему возникли и т.п. А отследить момент изменения эмоционального фона очень просто. Что-то меняется в теле, в ощущениях. Достаточно приучить себя замечать эти изменения, и через некоторое время начинаешь ловить момент перед принятием решения

Цитата:
а отслеживание требует РАВНОВЕСИЯ...
нет. Всего лишь контакта с телом. Ощущения себя в теле, а не только в мозгах.

Цитата:
а волевое решение всегда перевешивает в ту или иную сторону...так что не катит...
Наоборот. В ту или иную сторону смещают эмоции.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 03:12   #154
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Во-первых, так или не так сделала - это вопрос оценки. Давай пока что не будем его приплетать.
Ну уж нееет...чего ж не приплести то?...ведь в тему......так вот...так или не так сделала - это вопрос оценки, а значит оцениваешь и ты и другие...и тогда автоматом может появица вина......так как при оценки следует вина...рази не так?...а ты Mirana, говоришь Samira, что мол, её вины нет......как же нет, када при оценке вина появляеца автоматом...

Цитата:
Во-вторых, я понимаю, что ты хочешь сказать... или мне кажется, что понимаю. Что за "автопилотные" реакции никак не получится взять на себя ответственность при всем желании, поскольку они возникают раньше, чем успеваешь что-то сообразить.
Умничка...ты очень точно меня поняла......кроме одного...у тебя зашореность в термине ответственность...

Цитата:
Что то, что произошло, можно только анализировать пост-фактум. Но разве это означает, что надо непременно смириться с тем, что в тебе есть что-то автопилотное и даже не пытаться это изменить?
Хм...а я рази что то говорил о смирении?...для начала желательно бы в себе признать автопилотное...а уж потом анализировать, а что собстна с этим делать и делать ли, да и КАК делать?

Цитата:
А если это автопилот - "благоприобретенный"?
А это уже оценка...которая может привести к вине...

Цитата:
Если ты научился так реагировать неосознанно, ибо в период научения основным способом научения было подражание? Короче, опять упираемся в вопрос веры. Если веришь, что это твоё, собственное и что ты ничего не в силах сделать с этим автопилотом - так и есть.
Mirana...если мы с тобой признаём, что вера - это основа НЕВЕЖЕСТВА...то есть децкости и не информированности, тоооо...так или иначе мы упрёмся в вопрос силы веры......учитывая, что в период научения основным способом научения было подражание.. тоооо... ???? путь один...нужно переучиваца...а как и где?

Цитата:
Я предпочитаю верить, что автопилот можно перепрограммировать.
Хм...если ты предпочитаешь верить, то ты автоматом прихватываешь с собой сомнение... а возможно ли?, что автопилот можно перепрограммировать?....так как вера базируеца на невежестве...то есть на не информированности...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 03:16   #155
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
По крайней мере у меня однажды (или несколько-ражды) осознанный автопилот перестает быть автопилотом.
Да неееее....Mirana......осознанный автопилот - это нонсенс...автопилот может быть только отслежен...и тогда мона назвать это отслеживание осознанием... и никак иначе...

Цитата:
В этом смысл принятия на себя ответственности за автопилот.
Неа......в этом смысл принятия на себя отслеживания за автопилотом, а ответственность следует за тобой как тень...тут же ОТВЕЧАЯ отслеживала ты или не отслеживала...

Цитата:
Пока ты считаешь, что в тебе есть что-то, способное проявляться, действовать, случаться помимо твоей воли, что в тебе есть что-то, за что ты не отвечаешь, сохраняется почва для автопилота и напрочь отсутствует смысл разбираться с причинами, запускающими ту или иную автопилотину.
Хм....пока ты считаешь, что в тебе есть смелость заявить о себе, что, что-то, способное проявляться, действовать, случаться помимо твоей воли...то это перывый шаг к осознанности и намерение отслеживать в себе то, что, что-то, способное проявляться, действовать, реагировать уже под твоим вниманием, а значит...это уже явная возможность к изменениям....

Цитата:
Фишка не в том, чтобы стремиться "не поддаца".
Угу...так как эта фишка замешана на силе воли...

Цитата:
Не в стремлении обрести контроль. А в том, чтобы взять управление в свои руки в тех случаях, когда автопилот системно приводит не туда. И изменить алгоритм его работы.
Не...опять винигрет......взяв управление в свои руки, ты отключаешь автопилот НАВСЕГДА...это закон......так как автопилот ВСЕГДА системно приводит тебя не туда в любых случаях, мало того...не туда - это ещё легко сказанно, ты понятия не имеешь, куда может завести тебя автопилот...

Цитата:
Тебе кажется, что это невозможно?
Без комментариев...

Цитата:
На самом деле возможно. Эмоция - телесное состояние. Трудно бывает мозгами понять, что за клубок эмоций, почему возникли и т.п. А отследить момент изменения эмоционального фона очень просто. Что-то меняется в теле, в ощущениях. Достаточно приучить себя замечать эти изменения, и через некоторое время начинаешь ловить момент перед принятием решения
Вот и я об этом жеж...достаточно приучить себя...угу...а что конкретно для этого нужно???...вопрос тебе Mirana в лоб...

Цитата:
нет. Всего лишь контакта с телом. Ощущения себя в теле, а не только в мозгах.
Дык ты и так Mirana в теле...иначе б ты не была Mirana...

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Наоборот. В ту или иную сторону смещают эмоции.
Ну так или иначе...ты уже смещена...эмоциями ли, волевым решением...или ещё чем?...но равновесия нет...а значит и нет предпосылки к отслеживанию...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 09:45   #156
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Возможно и веротянее всего из этого выросло четкое желание отделять ответственность от себя... Или точнее не всегда воспринимать отвественность, как нечто, безусловно, принадлежащее именно моей стороне.
Самира, ты так говоришь об ответственности, как-будто от неё можно избавиться, как-будто она отделима от тебя?! Тигрица, воспитывая тигрят, не считает обременительным свою ответственность за детёнышей. Она просто живет, живет с ними в гармонии.... И если слабому детёнышу суждено погибнуть, она долго горевать не будет... Гибель слабого естественна и она это знает.
Цитата:
Есть одна такая фигня, как только ты нагружаешь себя ответственностью в отношениях, ты незаметно заступаешь за грань, где уже ты и только ты в ответе за все в отношениях.
Самира, ты случаем не нагружаешь ли себя не своей ответственностью? Ты в ответе исключительно за СЕБЯ, за ребенка - частично, за мужчину - не в ответе....
Цитата:
Но ведь есть разница между [работа над собой в себе] и [работа над отношениями]
В моем понятии, работа над отношениями - это и есть работа над собой. Кто я в отношениях, что я могу сделать для отношений, не изменяя себе.

Цитата:
О том, что если в отношениях делать что-то в сторону улучшения, то нужно четко осознавать какую цель ты преследуешь.
Самира, знаешь, для меня важна моя цель, а не цель отношений. Т.е. у отношений нет цели. Мне стало плевать на отношения. Мне не плевать на мои чувства в них. Я делаю то, что приятно мне. если мне неприятно, я через силу не делаю. и если не хочется думать о нём, я думать о нём не буду. А если я хочу погрустить, значит этого хочу я, а не он))).
Цитата:
Вообще не понимаю, что это такое.
Это когда ты, Мирана, думаешь о себе в разрезе отношений. Можно думать так: "Мирана и работа", "Мирана и дача", "Мирана и ребенок", "Мирана и прогулка на лошади", а можно: "Мирана и отношения"... В любой паре ты думаешь в первую очередь о себе.

Цитата:
Другому можешь быть интересна ты позавчерашнего образца, а за тобой сегодняшней надо самому подрастать.
Мирана, если тебя любят, то принимают тебя сегодняшнюю и "растут" вслед за тобой... А если сопротивляются твоим преобразованиям, значит, увы и ах, ты была удобна в позавчерашнем облике и нынче неудобна... О Любви речи нет, также как и о Принятии.

Цитата:
У меня другой подход к отношениям в принципе. Человек решает, что для него важнее, отношения или собственное движение.
В таких отношениях любви нет, есть решения от ума. а не от сердца.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 11:05   #157
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ну уж нееет...чего ж не приплести то?...ведь в тему......так вот...так или не так сделала - это вопрос оценки, а значит оцениваешь и ты и другие...и тогда автоматом может появица вина......так как при оценки следует вина...рази не так?...
Нет, не так С некоторых пор уже не так.

Так я сделала или не так - вопрос моего самочувствия. Когда я сделала не так, эмоции (телесные состояния) сигналят мне об этом. Что думают другие - меня не волнует, это их проблемы Что думают другие никак не связано с моими телесными ощущениями. Если кто-то, например, думает, что я поступила правильно, и говорит мне об этом, а мне не комфортно физически... я понимаю, что сделала не так. И начинаю думать, разбираться. Вины, как таковой нет. Есть "светлое чувство вины", возникающее по итогам принятия решения поиграть в виноватый-обиженный. Игра - модификация треугольника Карпмана.

Цитата:
Хм...а я рази что то говорил о смирении?...для начала желательно бы в себе признать автопилотное...а уж потом анализировать, а что собстна с этим делать и делать ли, да и КАК делать?
Нет, о смирении ты не говорил А я разве утверждала, что во мне нет автопилотного?

Цитата:
А это уже оценка...которая может привести к вине...
Может привести, а может и не привести. Есть выбор: виноватить себя, виноватить родителей или никого не виноватить, а разбираться со своим пониманием, что это - "благоприобретенное"

Цитата:
Mirana...если мы с тобой признаём, что вера - это основа НЕВЕЖЕСТВА...то есть децкости и не информированности,
Вера - это основа, на которой можно начинать действовать в условиях не достаточной информированности.

Цитата:
тоооо...так или иначе мы упрёмся в вопрос силы веры......учитывая, что в период научения основным способом научения было подражание.. тоооо... ???? путь один...нужно переучиваца...а как и где?
Сбсно, как только ставишь задачу, начинают на тебя "падать" знания. Иногда из самых неожиданных мест, типа случайной беседы с уголовником
В поисках где и как переучиваться в плане переучивания тела реагировать так или иначе я пока что докопалась до бодинамики.

Цитата:
Хм...если ты предпочитаешь верить, то ты автоматом прихватываешь с собой сомнение... а возможно ли?, что автопилот можно перепрограммировать?....так как вера базируеца на невежестве...то есть на не информированности...
Вот поэтому нужно осознанное решение. Задвинуть сомнения в сад и делать.

Последний раз редактировалось Mirana; 24.04.2011 в 11:51.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 11:41   #158
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Да неееее....Mirana......осознанный автопилот - это нонсенс...автопилот может быть только отслежен...и тогда мона назвать это отслеживание осознанием... и никак иначе...
Если бы это было так, такая профессия, как разведчик, была бы невозможна. Да что там разведчик. Игроков в покер можно вспомнить. Ты никогда не попадал в ситуации, когда приходится управлять движением глаз, мимикой, дыханием, тем, как сидишь, темпом и тоном речи? Для того, чтобы не выдать себя, не дать противнику шанса понять, что на самом деле ты блефуешь.

Цитата:
Не...опять винигрет......взяв управление в свои руки, ты отключаешь автопилот НАВСЕГДА...это закон......
Нет. Автопилот - это условный рефлекс. Одного раза бывает недостаточно, чтобы отключить навсегда.

Цитата:
так как автопилот ВСЕГДА системно приводит тебя не туда в любых случаях, мало того...не туда - это ещё легко сказанно, ты понятия не имеешь, куда может завести тебя автопилот...
Зато я могу вообразить/решить/прикинуть куда мне таки надо. Это ещё вопрос скорости движения. Если есть склонность стремиться двигаться быстро (нетерпение удовлетворить своё хочу), - есть облегчение для автопилота. Если есть воля попридержать свои "хочу", посмотреть на них повнимательней, прежде чем бросаться их удовлетворять - есть шанс справиться с автопилотом.

Цитата:
Ну так или иначе...ты уже смещена...эмоциями ли, волевым решением...или ещё чем?...но равновесия нет...а значит и нет предпосылки к отслеживанию...
Не нужно равновесие. Нужно управление собственным вниманием.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 11:47   #159
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Это когда ты, Мирана, думаешь о себе в разрезе отношений. Можно думать так: "Мирана и работа", "Мирана и дача", "Мирана и ребенок", "Мирана и прогулка на лошади", а можно: "Мирана и отношения"... В любой паре ты думаешь в первую очередь о себе.
Не совсем. Я ощущаю в первую очередь себя. Думаю о другом. Одно другому не мешает. Я ж эгоистка

Цитата:
Т.е. у отношений нет цели.
Вот именно, цели нет, а смысл есть Это сфера движения по принципу от смысла к смыслу, а не от цели к цели

Цитата:
Мирана, если тебя любят, то принимают тебя сегодняшнюю и "растут" вслед за тобой... А если сопротивляются твоим преобразованиям, значит, увы и ах, ты была удобна в позавчерашнем облике и нынче неудобна... О Любви речи нет, также как и о Принятии.
Не совсем так. Любить-то любят. Только не совсем меня, - больше свой ментальный конструкт. Я - не более чем реальный прототип этого конструкта

Цитата:
В таких отношениях любви нет, есть решения от ума. а не от сердца.
Опять не совсем так. Любовь есть. Отношений нет. То есть можно любить кого-то и совершенно четко понимать, что отношений с ним/с ней не может быть в принципе. По той причине, что человек тебя не видит.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 12:29   #160
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Нет, не так С некоторых пор уже не так.
Ну что ж ..похвально...

Цитата:
А я разве утверждала, что во мне нет автопилотного?
Нет...не утверждала...

Цитата:
Может привести, а может и не привести. Есть выбор: виноватить себя, виноватить родителей или никого не виноватить, а разбираться со своим пониманием, что это - "благоприобретенное"
НЕ выбор, а скорее некая возможность и ты решаешь, какой возможностью воспользоваца...выбор - это экзистенциальный термин...

Цитата:
Вера - это основа, на которой можно начинать действовать в условиях не достаточной информированности.
Такая основа очень шаткая, не эффективная...и часто...почти всегда заступаряет, а не начинает действовать...

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Вот поэтому нужно осознанное решение. Задвинуть сомнения в сад и делать.
Не осознанное, а волевое......к осознанию не имеет прямого отношения...

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Если бы это было так, такая профессия, как разведчик, была бы невозможна. Да что там разведчик. Игроков в покер можно вспомнить. Ты никогда не попадал в ситуации, когда приходится управлять движением глаз, мимикой, дыханием, тем, как сидишь, темпом и тоном речи? Для того, чтобы не выдать себя, не дать противнику шанса понять, что на самом деле ты блефуешь.
Это так...уверяю тебя...это всего лишь техники и методики которые позволяют скрыть блеф...есть техники и методики которые помогают расскрыть тот же самый блеф...

Цитата:
Нет. Автопилот - это условный рефлекс. Одного раза бывает недостаточно, чтобы отключить навсегда.
Это как научица катаца на двухколёсном велосипеде или плавать...один раз научившись...ты уже не забудешь этого никогда...па этому...да, Автопилот - это условный рефлекс...но достаточно одного раза...ОСОЗНАННО...что бы...

Цитата:
Зато я могу вообразить/решить/прикинуть куда мне таки надо.
Неа......ну да, ты можешь вообразить/решить/прикинуть...но дальше собственнава носа не увидишь и понятия не будешь иметь, куда это тя может привести...

Цитата:
Не нужно равновесие. Нужно управление собственным вниманием.
Не......НУЖНО...так как ты опять упираешься в силу воли......сила воли это как напряг, постоянное напряжение, некая скованность...как пример...вот слепой который двигаеца - ему нужно собраца и использовать подручные средства как то палка, поводырь...слепой в напряжении при движении и он ещё к тому же использует свои чувства как слух, обоняние, осязание...а вот зрячий расслаблен при движении...он просто видит куда идёт...вот такой может не совсем корректный пример для понимания между силой воли и "ясным зрением"...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конфликт, конфликтное общение, любовь, мужчина и женщина, отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.