Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2013, 18:48   #1
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Реализм отношений.

Хотел отдельно обсудить. Вы согласны с таким подходом?
Цитата:
Сообщение от Aditi Посмотреть сообщение
Обманщик и обманутый.
Тебя обманули - значит ты наивный, питал иллюзии, не сумел увидеть реальное за маской, выдавал желаемое за действительное и т.д.
Предатель и преданный.
Тебя предали - значит у тебя были нереальные ожидания, или ты не оправдал ожидания второго.
Тиран и жертва.
Тебя мучают - значит ты ведешь себя как жертва, или "куда смотрел в начале отношений?"

И т.д
Лично я согласен с таким мнением. Сторонник не винить другихи противник того чтобы винили меня.
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 19:06   #2
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Нет.
Полагаю, что подлецы, предатели и тираны все же существуют не только в восприятии жертвы. Не во всех ситуациях, но существуют.
Сторонница не вешать на себя чужие косяки.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 02:48   #3
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Не вполне согласна. Состояние, конечно, роль играет. Например, кто "живёт из жертвы", как правило, именно по "жертвенникам" и ползает - и в работе, и в личной жизни, и вообще по жизни. НО!!!! Даже люди в целом на нейтрале без ярко выраженных искажений периодически попадают в разные травматичные ситуации. Так что не всегда - ИМХО - ты притягиваешь то, что имеешь. Бывают и случайности. И совсем не всегда надо хватать на себя чужую ответственность за поступок и переть не себе.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 10:57   #4
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
(задумчиво)
абывают просто сны (с)
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:36   #5
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Спрашиваю прежде всего с себя, выясняю в чём мои косяки.

Но, если интуиция или анализ ситуации подсказывает мне, что противоположная сторона тоже небезупречна, то не возникает желание грузиться не моими "чумаданами".

Так и надорваться недолго)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.