Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 22:22   #1
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Холотропное дыхание,вопросы и консультации.

Привет всем.как считаете,годится ли холотропное дыхание для пробуждения утеряной способности к осознанным сновидениям и выходам из физического тела?
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:45   #2
Serafima
Пользователь
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 88
Serafima обретает свой цвет
Ну сложно сказать. Меня после сессии Холотропа торкнула и не в лучшую сторону.
Выход из тела-это вообще тема психиатрическая, так думаю. Нормальная психика вряд ли на это способна, это какая-то патология нейрофизиологическая. А вот осознанные сновидения это приятная вещь.
Был мальчик, который много и активно занимался холотропом результат-психические нарушения, до этого был нормальным. Самостоятельное, бесконтрольное использование холотропа-может представлять опасность.
Метод призван для освобождения от психо-физиологических зажимов и блоков, это не всегда приятный процесс и безусловно неконтролируемый и наличие опытного ситтера для неопытных халонавтов-обязательно, а лучше делать это в группе.
__________________
...и чёрная кошка расхохоталась мне в лицо.
Serafima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 21:08   #3
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Холотроп заменитель лсд.

Насколько известно холотроп заменитель лсд.как же те кто принимали ,принимают и будут принимать лсд?их неминуемо ждет безумие?и выход из тела часто встречаемое следствие принятия лсд?и что значит в твоем понимании нормальная психика?кстати практика осознанного сновидения ведет к выходу из тела.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 23:19   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Холотропное дыхание может реально вызывать галлюцанаторные видения и переживания. Принцип действия оного основан на кислородном голодании организма (именно на голодании) и это как раз и вызывает все эффекты.

Однако у каждого человека организм по своему, индивидуально справляется с недостатком кислорода, поэтому у кажодого могут быть свои эффекты, вызываемые холотропным процессом. У кого-то будут судорги тела, но чистое сознание, а кто-то в райские кущи сразу попадёт и тела не почувствует.

Да, как одна из техник, вызывающих неуправляемое трансовое состояние, холотропное дыхание вполне эффективно (до 75% успеха без специальной подготовки). Но как и любые другие средства обеспечивающие неуправляемый транс, холотропное дыхание несёт собой практикующим не малый риск. Ибо у некоторых людей нормальный (социально адаптированный) баланс психики может быть очень хрупок. И резкое вмешательство в него может приводить к тяжелым последствиям, вплоть до развития психиатрических паталогий.

Поэтому заниматься такими вещами, как холотропное дыхание необходимо в присутствии подготовленных ассистентов и мастеров, которые в случае чего окажкут своевременную помощь.

Что касается видений "выхода из тела", то это известный феномен Внетелесные переживания - патология мозга?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:47   #5
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
дело в том что я живу в условиях где вокруг меня постоянно 130 абсолютно далеких от темы самосовершенствования,и с годами со мной произошла своего рода перенасройка сознания на общий лад,как говорят(с кем поведешься того и наберешся)причем я это четко осознаю,но ничего сделать не могу, раньше были состояния осознанных сновидений,выходов из тела,просто когда тело спит а сознание бодрствует и видит что происходит вокруг и не только людей.сейчас не помню даже простых снов.изучал эту проблему выяснял причины,и понял причина не одна,и помочь мне может только мощное средство типа холотропа или лсд.чтобы сби

Последний раз редактировалось Иеро; 19.06.2009 в 22:33.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 23:23   #6
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
Привет всем.как считаете,годится ли холотропное дыхание для пробуждения утеряной способности к осознанным сновидениям и выходам из физического тела?
Не годится.Дыхание вообще для этого не годится, поскольку выходы из физического тела невозможны в ПРИНЦИПЕ( если только это не выходы шлаков).
Другое дело, если ты имеешь в виду, способность осознавать твое энергетическое тело -тогда тебе нужно читать КК.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 23:28   #7
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Поэтому заниматься такими вещами, как холотропное дыхание необходимо в присутствии подготовленных ассистентов и мастеров, которые в случае чего окажут своевременную помощь.
И не дадут получить ничего, что может дать практика холотропного дыхания, если в нее не будут вмешиваться дилетанты со своими личными верованиями, страхами и предпочтениями.

Может быть и сексом надо заниматься в присутствии ассистентов?
И все остальные жизненно важные ИССЛЕДОВАНИЯ проводить под присмотром "заботливых учителей"?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 01:59   #8
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Раптор

Ты видел тех, кто через холотропку в дурку на ПМЖ съехал?
А вот я видел. И далеко не одного, к сожалению...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 05:49   #9
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
ребята,я вот тут в тюрьме сижу уже 12 лет,и скажу что процентов 80 сюда попали из-за спиртного,и в дурке из-за синьки сидит достаточно.мое мнение такое.если у кого с головой непорядок не помогут никакие ситеры.и чего бы мы когда либо достигли если никогда не рисковали?через дорогу опасно переходить,машина может сбить.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 05:59   #10
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
РАПТОРУ.

а выходы из тела почему не возможны?мой опыт говорит об обратном.причем я подтверждал это свидетельством других людей.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 08:49   #11
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Ты и другие заключенные принесли своими действиями горе и страдания людям
Какие нафик выходы из тела??? Достаточно осознанных сновидений что бы начать разгребать завалы твоего личного ментального хлама НО! прежде надобно принять душой веру в Бога и провести много часов в посте и молитве, в размышлении о содеянном в сердечном покаянии
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 08:52   #12
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
если у кого с головой непорядок не помогут никакие ситеры
Помощник нужен хотя бы для того, чтобы зафиксировать точку возврата. Потому что уйдя в изменения, легко потеряться насовсем. Это как в тайге - даже выросшие там местные жители редко рискуют бродить в одиночку. Нужно не просто иметь опыт возвращений. Нужны маячки и вешки. Или человек, который тебя сможет вытянуть обратно. И то - никто не гарантирует.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 10:02   #13
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
а выходы из тела почему не возможны?мой опыт говорит об обратном.причем я подтверждал это свидетельством других людей.
ну..это я за терминологию твою зацепился. С моей точки зрения, рано или поздно то как интеллект воспринимает что-либо( в каких понятиях) рано или поздно начинает препятствовать действиям. Потому что слова- это прежде всего фиксации внимания, а для прогресса надо ОСВОБОЖДАТЬ внимание, следовательно, надо периодически переосмысливать то, как понимаешь свою деятельность( особенно, если утерян прогресс).

Конечно можно называть осознание энергетического тела -"выходом из тела"....Так же думание -"движением мысли", хотя ясно, что мысли никуда не движутся
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 10:06   #14
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Раптор

Ты видел тех, кто через холотропку в дурку на ПМЖ съехал?
А вот я видел. И далеко не одного, к сожалению...
И на войне люди помирают, однако Родину из-за этого не защищать ?
Некий процент практиков относится к категории "косвенный ущерб" -в ЛЮБОЙ деятельности, даже среди продавцов, ученых-ядерщиков и музыкантов.

Ни одну деятельность невозможно сделать БЕЗРИСКОВОЙ.

А "магическая деятельность" сама по себе РИСКОВАННА. Так же как работа в милиции, в пожарке, в биолаборатории.

Решение проблемы не в прикручивании к практикам наставников\надсмотрщиков, а в выработке правил безопасности, которым может следовать ПРАКТИК САМОСТОЯТЕЛЬНО и в выработке методик, следуя которым практик самостоятельно может выработать способность СЛЕДОВАТЬ выработанным правилам безопасности.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:49   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
если у кого с головой непорядок не помогут никакие ситеры.и чего бы мы когда либо достигли если никогда не рисковали?через дорогу опасно переходить,машина может сбить.
Фишка-то в том, что алкоголь не сможет дать такой же деструктивный эффект, как холотропное дыхание и сильные галлюциногены. Алкоголь просто угнетает мозг целиком. А вот галлюционгены и холотропное дыхание существенно изменюят баланс работы мозга. И, к примеру, если есть склонность к шизофрении, то алкоголь может её обострить только в состоянии алкогольного делирия (белой горячки), что допится конкретно нужно. А вот галлюционены и холотроп могут "пробить" и с первого раза. Прецидентов было, в том числе и в моей практике.

Но это ещё не всё.
В случае целевого употребления галлюциногенов и галлюцинаторных практик (типа холотропного дыхания) важны не сколько сами состояния, которые возникают, а настройка на то, что бы через эти состояния что-то обрести реальное. То есть проделать реальную роботу в ИСС. Это требует специфической предварительной настройки и определённой формы окружения в процессе входа и работы в ИСС. Иначе просто не будет какого-либо позитивного эффекта.

Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
а выходы из тела почему не возможны?мой опыт говорит об обратном.причем я подтверждал это свидетельством других людей.
Есть некоторая разница между субъективными ощущениями и объективными фактами. Даже еслии субъективные эффекты у разных людей могут где то совпадать, то это ещё не значит, что это подтверждает объективность наблюдаемых явлений.

"Выход из тела" можно получить в виде ощущений разными способами. Но вот этот "выход" будет всего лишь результатом нарушения нормальной работы мозга и искажением работы психики.

Потому если и говорить о "выходе", то стоит вовремя опредлиться - куда конкретно. Лично я рассматриваю такие "астральные путешествия" как путешествия по своей внутренней вселенной, которая существует у меня в голове.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:55   #16
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Ты и другие заключенные принесли своими действиями горе и страдания людям
Какие нафик выходы из тела??? Достаточно осознанных сновидений что бы начать разгребать завалы твоего личного ментального хлама НО! прежде надобно принять душой веру в Бога и провести много часов в посте и молитве, в размышлении о содеянном в сердечном покаянии
Странно, а вот я превосходно обошёлся и обхожусь безо всяких раскаяний, покаяний и угрызений совести и более того..... считаю это несусветной чушью.
Понимаешь, надобность в покаяниях и во всём прочем в таком роде людям внушают искустные манипуляторы(что может быть проще, внушил человеку что ему надлежит каятся в совершённых преступлениях в частности и грехах вообще и манипулируй им как угодно).
А насчёт причинения зла людям?
Люди в массе своей сами виновны в том зле которое им причиняют ибо своими слабостью и\или глупостью вводят окружающих во искушение.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:00   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Некий процент практиков относится к категории "косвенный ущерб" -в ЛЮБОЙ деятельности, даже среди продавцов, ученых-ядерщиков и музыкантов.
Ну если так считать, что пусть дураки вымрут сами, то да. Хотя это достаточно безответсвенно само по себе.

Иогу сказать из собственной практики, что мне приходилось не один раз вытаскивать людей, которые "заблудились в астрале". И если бы меня, или кого-либо из умеющих выводить, рядом не оказалось - то у психиаторов добавилось бы работы.

Цитата:
Решение проблемы не в прикручивании к практикам наставников\надсмотрщиков, а в выработке правил безопасности, которым может следовать ПРАКТИК САМОСТОЯТЕЛЬНО и в выработке методик, следуя которым практик самостоятельно может выработать способность СЛЕДОВАТЬ выработанным правилам безопасности.
Сожалею, но это красивые слова. Так как тут фишка в том, что ДО входа в ИСС человек может соблюдать все правила и техники безопасности, но вот войдя в ИСС... А вот там уже человек становится совсем другим (не все, конечно).

Конечно, если нет никого, кто может ассистировать и очень хочется заморочится - можно и рисковать. Но это с холотропным дыханием сравнимо с идеей перебежать оживлённую автостраду.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:04   #18
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Ну если так считать, что пусть дураки вымрут сами, то да. Хотя это достаточно безответсвенно само по себе.
А тянуть в гору изнемогая от нечеловеческого напряжения воз битком набитый дегенератами это достаточно ответственно само по себе?
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 21:27   #19
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Так как тут фишка в том, что ДО входа в ИСС человек может соблюдать все правила и техники безопасности, но вот войдя в ИСС... А вот там уже человек становится совсем другим (не все, конечно).
Я знаю одну действенную технику безопасности -называется она "намерение возврата" и ей обучить несложно.
А работает она так: человечек накапливает достаточно свободной энергии (свободного внимания), чтобы практиковать что-то (хоть холотропное дыхание, хоть игру на баяне) , а как только он чувствует что СВОБОДНАЯ энергия кончается -он должен включить навык "валим, пока не пришибло".

То есть вернуться к миру обычных дел.

Крыша-то съезжает почему? Потому что человечек тратит СВЯЗАННУЮ с обыденностью энергию (внимание). А этого делать нельзя.

Базовое ИСС для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ практики -это состояние ощущения СВОБОДНОЙ энергии (есть ли и сколько есть). Если человек входит в ИСС через этот "тамбур", его крыше ничего не грозит В ПРИНЦИПЕ.

В общем, пока человек не дойдет до этого, страшилки инструкторов будут его пугать.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:41   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Раптор
Цитата:
Я знаю одну действенную технику безопасности -называется она "намерение возврата" и ей обучить несложно.
Как бы сказать рпопроще...
Данная техника может работать если она закреплена в бессознательном. То есть буквально внушена или самовнушена. На поверхностном уровне сознания её работоспособность маловероятна.

Да, подготовка к сеансу холотропного дыхания обычно включает установку этой техники. Но это делается с помощбю заглубления в лёгкий транс или же в самом начале сессии самого холотропного дыхания (как, в принципе) можно сделать самостоятельно, если нет помошников.
Цитата:
Крыша-то съезжает почему? Потому что человечек тратит СВЯЗАННУЮ с обыденностью энергию (внимание). А этого делать нельзя.
Фигня-с...
Обычно крыша съезжает по другому. В силу того, что в трансовом состоянии не редко срывает блок вытеснений и в голову лезут все кошмарики собственной жизни и даже то, что было воспринято из телевизора. В результате сознание (которое в момент холотропного ИСС заторможено) не справляется и разрушается. Вернее не разрушается, а блокирует доступ к информации, не ко всей, а частично, то есть к информации "травмирующей", что в создаёт ту самуую шизофрению в последствии.

Понятное дело, что вытеснения лезут в ИСС не у всех и не всегда, многое зависит от изначального настроя, от установок и от окружения в момент нахождения в ИСС.

А вот что касается "энергии" и т.н. "трансово-энергетических практик", то это совсем другая отдельная лот ХД тема. Это вообще другая технология работы с трансовыми состояниями, со своими особенностиями и методами.

Кстати, ты сам занимался ХД и если да, то сколько раз?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:26   #21
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Одна знакомая говорит, что проходила где-то курс по Х.Д., у неё произошли изменения в физ. здоровье/самочувствии, а вот каких либо душевных изменений она "не дождалась", то есть "глюков" она не дождалась.

Собственно вопрос:
Об каких либо возможных изменениях в ходе практики Х.Д. можно только предполагать в общих чертах?

Цитата:
А вот галлюционгены и холотропное дыхание существенно изменюят баланс работы мозга. И, к примеру, если есть склонность к шизофрении, то алкоголь может её обострить только в состоянии алкогольного делирия (белой горячки), что допится конкретно нужно. А вот галлюционены и холотроп могут "пробить" и с первого раза. Прецидентов было, в том числе и в моей практике.
"Пробить" без возврата может абсолютно любого? (типа - человек сошёл с ума, упс, сам виноват)
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 18:22   #22
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
"Пробить" без возврата может абсолютно любого? (типа - человек сошёл с ума, упс, сам виноват)
Без должного сопровождения - непредсказуемо.
По личному опыту ассистирования могу сказать, что 5% - минимальное количество случаев, когда помогает только экстренное вмешательство ассистена в процесс. И это при условии предпроцессной подготовки.

Да, есть особая методика ХД в движении, сочетания глубокого дыхания с выходом в холотропный цикл и особой двигательной гимнастики. Там вероятность негативных эксцессов гораздо ниже, но эта методика сама по себе сложней, ибо сначала нужно освоить саму гимнастику и научиться напрвлять движение мысли движением тела.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 18:32   #23
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
И это при условии предпроцессной подготовки...

...сначала нужно освоить саму гимнастику и научиться напрвлять движение мысли движением тела.
Так всё же при хорошей подготовке снизить риск нежелательных последствий возможно? Или в любом случае "на свой страх и риск"?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:30   #24
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Снизить риск-то можно, но вот до полного нуля - это врядли.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:39   #25
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Иеро
Цитата:
Принцип действия оного основан на кислородном голодании организма (именно на голодании) и это как раз и вызывает все эффекты.
С какого ляду на голодании? Это ж гипервентеляция, опьянение кислородом. Голодание же это практика задержек. Тоже конечно для специфического контингента.

PROHOROZI
Цитата:
как считаете,годится ли холотропное дыхание для пробуждения утеряной способности к осознанным сновидениям и выходам из физического тела?
А для чего тебе эти глюки?
Цитата:
дело в том что я живу в условиях где вокруг меня постоянно 130 абсолютно далеких от темы самосовершенствования
Поздравляю, ты среди них
Кому пиво, кому полупросоночный бред осознанных сновидений - круги под глазами будут у обоих.
Цитата:
сейчас не помню даже простых снов
Сами не знают чего хотят эти самосовершенствующиеся... ведь казалось бы только психика научилась справляться со стрессами и обеспечивать хороший отдых челу - лёг и без всяких снов отдохнул, так нееет же... им и ночью подавай диафильмы... оказывается ночью не спать надо(то ли дело например практикой хатха-йоги и впоследствии полного дыхания отработать ещё боле глубокую отключку, что бы высыпаться скажем за 4 часа... нееее... лучше вырвать себя в БДГ фазу и куралеситься всю ночь там... ну и что, что это не лучший способ отдыхать... это куда более серьёзное, это, мля, ВЫХОД ИЗ ТЕЛА)
Цитата:
и помочь мне может только мощное средство типа холотропа или лсд
Вам ничего уже не поможет
Вам до самосовершенствования, что человеу до альфа центавры - посмотреть издали ещё конечно можно, а вот достичь - с вашими сегодняшними взглядами едва ли...
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:56   #26
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Фавн
Цитата:
Вам ничего уже не поможет
ну-ну..не надо так деструктивно! Думай о хорошем, Фавн! Я бы перефразировал твою мысль - ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ , ЧТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПРОХОРОЗИ! Это обнадеживает, учитывая вероятный объем твоих знаний ( видимо там тока хаха-йога и голодание)...Уважаемый Прохорози, не слушайте пессимистов, намеревайте возобновление вашей практики и все будет ОК!
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 04:55   #27
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Раптору.

Спасибо друг,за поддержку,с намерением я знаком и пользуюсь им постоянно когда мне что либо надо почти всегда работает.и с осознанными сновижниями не так уж у меня плохо.читаю вас и понимаю что вы не учитываете важной компоненты .это индуцирование энергетикой окружения определенной позиции восприятия.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 05:04   #28
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Раптору.

То биш положения точкисборки (если кто знаком с кастанедой/вспомните ,что посещение христианских святых,йогов,буддийских святых,учителя кастанеды и т.д. вызывает у посетителей изменения в сознании и мировозрении,потому что эти люди имеют другое ,измененное сознание и достаточно личной силы чтобы сдвинуть,или увлечь сознания посетителя в свой мир.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 05:12   #29
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Раптору

...В свой мир.нечто подобное происходит и со мной,только вместо святых 130 человек с достаточным количеством энергии и других методов влияния.я четко это понял когда попал на неделю в санчасть.за это время я ясно почувствовал насколько изменилось мое сознание б сторону безупречности,я не пропускал без контроля ни мыслей ни эм
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 06:21   #30
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
ни мыслей ни эмоций,одновременно вернулось осознание в сновидение.думаю х.д. именно как индуктор сдвига точки сборки годится для преодоления жесткой фиксации восприятия.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 06:23   #31
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
ИЕРО.

ИЕРО,мне кажется ты путаешь галюциногены с большими психоделиками.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 06:29   #32
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
МАРИЧКЕ.

Скажи Маричка,веру в какого бога ты имеешь ввиду?подозреваю христианского?я 8 лет провел в посте ,молитве ,ночных бдениях,изучении православия с догматической,нравоучительной,и исторической точек зрения,в ревности рядом со мной не было равных,
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 06:35   #33
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
...в ревности рядом со мой небыло равных.дабы нести слово божие в люди и мочь ответить безбожникам и еретикам,что нет истины вне православной церкви.и знаешь к чему я пришел?христианство вреднейшее исповедание.именно ему русь обязана рабству ,пьянству,вымиранию.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 09:11   #34
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
ты пришел к такому выводу насчет православия. МНе теперь интересно, ты вообще отвергаешь теперь веру в Бога, или же она у тебя трасформировалась во что то свое, собственное?
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 01:57   #35
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
синьере.

Только безумец может сказать что мироздание возникло хаотично само по себе без управляющей и движущей разумной СИЛЫ.я хоть и недалекого ума, но не безумец.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 02:07   #36
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Фавну.

Фавн,стремление к совершенствованию это то что делает нас людьми и отличает от животных.а сновидения это в большинстве случаев действительно глюк,но это одновременно отличное средство для рассеивания глюков которыми мы живем .изучи тему прежде чем критиковать.предвзятость не говорит о хорошем уме который ты наверняка себе приписываешь.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 02:56   #37
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
Только безумец может сказать что мироздание возникло хаотично само по себе без управляющей и движущей разумной СИЛЫ.я хоть и недалекого ума, но не безумец.
А с чего ты решил что мироздание(физическая реальность) когда-либо возникало?
Лично на мой взгляд концепция бесконечности физической реальности в пространстве и её(физической реальности) вечности во времени выглядит куда предпочтительнее концепции конечности физической реальности в пространстве и во времени и возникновение её никак, нигде и нипочему или напротив...... творение её неким непонятно откуда взявшимся сверхсуществом.
Если-же ты скажешь что это сверхсущество существует везде, существовало всегда и будет существовать всегда, то я скажу тебе что почему-бы тогда не считать этим сверхсуществом саму физическую реальность?
Подумай об этом.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 04:04   #38
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Рассудок.

Рассудок,теологические споры о сущности БОГА основанные на обычной логике безсмысленны.значение в познании невидимого, имеет только эмпирический опыт который дает знание недоступное обычной логике.хотя соглашусь с тобой что физ.реальность часть божества.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 04:18   #39
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Добавлю,что эмпирический опыт дает не только знание,но и реальные изменения в осмыслении действительности,и самой личности ,делая ее объемней и богаче.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:15   #40
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
Добавлю,что эмпирический опыт дает не только знание,но и реальные изменения в осмыслении действительности,и самой личности ,делая ее объемней и богаче.
Не стоит обольщаться раньше времени, ибо в большей части всё это... иллюзия.

Да, некоторый "опыт" может поспособствать слиянию разрозненных кусочков информации, что живут в человеке, в нечто единое. Может сложиться мозаика и тогда действительно, человек выйдет на новый уровень понимания жизни и его жизнь и он сам изменится. Но вот если информации у человека мало или она однообразна, недостаточно подготовки перед трансформирующими процессами, то увы...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 02:51   #41
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Иеро,я согласен с тобой лишь от части, потому как человека меняет любой эмпирический опыт, даже если он не касается вещей непознаваемых. даже любая идеология или религия, меняет картину мира, а следовательно и энергообмен с внешним миром и внутри субъекта, а значит обладает неким трансформационным эфектом. вопрос лишь в том, каким эфектом, обедняющим или обогащающим. а вопрос илюзии ставить вообще не стоит, любая сборка сенсорного материала всегда не открывает подлинной картины мира и всегда субъективна. но дает субъекту доступ к опыту.

Последний раз редактировалось Иеро; 04.07.2009 в 14:41.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 14:31   #42
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Фавн,стремление к совершенствованию это то что делает нас людьми и отличает от животных.
Во-первых, что такое стремление к совершенствованию?
Во-вторых, почему? Ты же не животное(от которого ты себя отделяешь, ну например, от мыша, ведь ты явно не мышь), чтобы знать стремится ли это зверь к совершенствованию или нет. Может и стремится...
В-третьих, при чём тут холотроп и сновидения?
Цитата:
а сновидения это в большинстве случаев действительно глюк,но это одновременно отличное средство для рассеивания глюков которыми мы живем
и чего ты рассеил?
а если не рассеил, то откуда тебе знать рассеивает ли?
Цитата:
.изучи тему прежде чем критиковать.
давно уж.
и не критикую, чего тут критиковать-то?
люди всегда искали глюки, когда возникает дефицит ощущений, т.е. заняться не чем и не с кем
Цитата:
предвзятость не говорит о хорошем уме который ты наверняка себе приписываешь.
Во-первых никакой предвзятости, одна объективность: ты ищешь глюки(лсд, холотроп, то_не_знаю_чего(едва ли ты дашь толковое определение "самосовершенствованию") и прочий багаж детей цветов(уже верней будет сказать детей икебаны)).
Во-вторых, не приписываю.
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 03:15   #43
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Фавн,человек существо многогранное и обладает многоуровневым сознанием,и совершенство это обретение целостности,тоࠈбишь доступности и управляемости этих уровней.твой логический объективизм,лишь один из срезов нашего существа и потому лишь часть его,и не может быть до конц
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 03:20   #44
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
не может быть до конца объективным.а на счет глюков?то ты ошибаешься ,я не ищу глюков,а наоборот пытаюсь от них избавиться.предвижу твое недоумение?еще раз повторюсь изучи тему.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:37   #45
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
я не ищу глюков,а наоборот пытаюсь от них избавиться
От каких глюков ты пытаешься избавиться?
Перечисли.
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 22:52   #46
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Фавн,в нас социумом вложены масса привычек,идей,стереотипов и прочего ,т.е. того что делает для нас недоступным множество вещей .и скрывает от нас подлинную картину мира,конечно субъект не может охватить восприятиемࠈвсе мироздание,но тем не менее значительно расширить имеющийся доступ к сенсорному материалу обычно недоступному...
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 23:39   #47
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
значительно расширить имеющийся доступ к сенсорному материалу обычно недоступному...
Широко шагаючи недолго штаны порвать.
Попытка избавиться от "массы привычек, идей, стереотипов и прочего ,т.е. того что делает для нас недоступным множество вещей и скрывает от нас подлинную картину мира" чревато выпадением из социума, нарушением базовых социальных связей (в семье, на работе, по камере, бараку).
Хорошо если после такого просто в психи определят и справку дадут. А могут и упрятать в дурку…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 10:33   #48
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
PROHOROZI
Мне близко суфийское "быть в миру, но не от мира"...

Я тебя понимаю, только ты одной иллюзией(скажем так иллюзорной реальностью номер-0 - мир трансовых переживаний(сюда и лсд и холотропку и ОС и т.п. и т.д.)) пытаешься пробудиться от иллюзорности "реальности номер-1" - некоторые социальные стереотипы, более менее общепринятая реальность(надуманная ничуть не меньше, чем мир снов).

Это можно сделать. "Провалить мир", осознать его иллюзорность, скажем, как Тим Лири или Шульгин или Джон Лилли - ясно увидеть, да "Любая реальность - это мнение, ты выбираешь свою реальность"(Лири).
И так можно обнаружить иллюзорность многого. Но это не обретение, скажем так, ясности. Это просто обнаружение: да матрица! хорошие колёса у Морфеуса . Типа вот смотрите: мои сны или ощущение в трипе так же реальны, а жизнь порой так же абсурдна как некоторые мои сны.

Но это прыгание из одних фантазий в другие.
И концовка этих трансовых попрыгушек - сказка ещё большая чем "реальность №1".

Это путь осознания: ё маё сколько иллюзорного!
Да.
Но это не обнаружение: теперь я вижу происходящее более ясно и непротиворечиво, я умею когда нужно отсоединяться от социума, а когда нужно присоединяться и играть в нём даже с ещё большей социальной эффективностью(или не играть вовсе, если цель в этом).
Понимаешь?
Это очень разные вещи:
1) признать иллюзорность многого
2) увидеть всё как есть(настолько объективно насколько это возможно).

Трансы(медикаментозные или нет) - это путь к первому с бОльшей вероятностью не достичь второго.
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 03:27   #49
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Фавн,ты отлично меня понял.я полностью с тобой согласен.и ме собираюсь выпадать из социума(это для Механика)а наоборот сделать свою жизнь в социуме более активной и осознанной ведь именно в этом мире мы обретаем способность управлять своим вниманием.а х.д и прочее лишь средства для обретения доступа в другие поля восприятия
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 03:31   #50
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
поля восприятия ,причем временные.и эти средства использовались практиками всегда на протяжении многих тысяч лет и практически повсеместно.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 13:27   #51
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
не собираюсь выпадать из социума(это для Механика)а наоборот сделать свою жизнь в социуме более активной и осознанной ведь именно в этом мире мы обретаем способность управлять своим вниманием.
Дорога в ад тоже благими намерениями вымощена. Неспроста же придумали ребефинг, вайвейшн. И более-менее добросовестные холонавты своим клиентам предлагают начинать с этих более щадащих методов. И уж потом, когда будет очевидно что для теб такие методики подходят переходят к холотропному дыханию.
Одним словом, осторожность и постепенность никогда не помешает. Особенно когда такие грандиозные планы и масштабы — щасте обрести.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 19:21   #52
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Конечно,осторожность не помешает,для этого я и пытаюсь с вами советоваться.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 14:05   #53
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
...Особенно когда такие грандиозные планы и масштабы — щасте обрести.
Холотропное дыхание - дорога к обретению счастья ?
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 19:25   #54
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Нет ,это один из путей к обретению целостности.а счастье состояние субъективное.это он иронизирует.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 19:43   #55
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
а что есть целостность ?
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 21:12   #56
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Сделать для дневного сознания доступными и управляемыми все уровни человеческого существа.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 11:44   #57
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
А на основании чего считается, что «холотропное дыхание» может сделать для дневного сознания доступными и управляемыми все уровни человеческого существа ?
И что конкретно имеется ввиду под уровнями человеческого существа ?
Есть положительный опыт в применении, практике ?
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 01:41   #58
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Всообщении невозможно передать всего.если тебе интересна эта тема ,то книги Станислава Гроффа тебе раскроют эту тему подробнее.и дело не в самом х.д.а во вхождении в измененный режим восприятия.а способов много.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 13:34   #59
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Эту тему я знаю.
Поэтому мне интересно, что подразумевает под этими словами собеседники.
И что ещё важнее, как применяется и что даёт практика на своём личном опыте.
Ведь прежде всего, наверное, важна ценность и полезность для самого человека.
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:16   #60
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
у меня в 97 году было необычное переживание,я шел рано утром по городу и у меня возникла мысль"зачем все это?какой смысл? зачем этот трамвай?жд дороа?"И тут к обычному полю зрения добавилась какаято глубина,я увидел ,одновременно и глазами и умом глубину из которой спускаются в этот мир все видимые
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:22   #61
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
все видимые вещи,и прежде чем они возникли здесь они были там в виде неописуемых словами идей и на чем я задерживал внимание я видел и одновременно знал настоящий смысл этого предмета,будь то дерево дорога,и тд.с тех пор я искал ответы на вопросы почему это было со мной?и вродебы разобрался.хд не панацея н
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:29   #62
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
хд не панацея но средство для сбития жесткой фиксации восприятия на этом мире,а там зависит от тебя сможешь ли применить это в комплексе с другими средствами и сделать такие состояния "ведения"доступными и управляемыми.те кто не знают что это будут непременно хаять и объявлять глюками,те кто знают поймут.словами нашего мира этого не передашь.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 11:20   #63
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Да, есть такие возвышенные состояния. Только интерпретация у всех разная.
Оно и понятно, все мы индивидуальны и наши переживания сугубо субъективны.
Ценность для каждого своя. Получаемый опыт не универсален. Для каждого он свой.
Но в этом опыте нет той трансцендентальности, важность которой в неё вкладывают.
А причислять это к объективному видению и осознаю вещей, это опрометчиво.
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 02:40   #64
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
безусловно,любая сборка сенсорного материала субъективна,и есть переживания чисто личные,но то о чем я написал это другое,уверен если бы рядом человек находился в том же режиме восприятия,то мы воспринимали бы вещи одинаково,и могли бы говорить об этом и понимать друг друга.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 17:38   #65
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Режим восприятия тоже субъективен. Он не может быть одинаковым.
Понимание обычно бывает с теми, с кем близок взгляд на вещи.
А что мы ищем ? Взаимопонимание или разбираем предмет переживания при ХД ?
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:50   #66
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
меня больше интересует поиск единомышленников,а по предмету хд консультации .например обязательна ли музыка ?потому что я в условиях где добыть подходящую не просто.а еще тяжелее найти на чем ее слушать.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, холотропное дыхание

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.