Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Если чел ни в аватаре, ни в фоте не показывает своё лицо, то он - БОЯКА?
Да 15 29.41%
Нет 23 45.10%
Сам дурак! 13 25.49%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2009, 15:04   #11
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
А так хочется. Почувствовать, понять, какой он.
А зачем? Я тебе скажу... потому что ВЛАСТЬ

Люди не выкладывают свои фото - правильно делают. Ибо они желают свободы, и они не желают связывать себя с другими людьми.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 16:56   #12
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
А зачем? Я тебе скажу... потому что ВЛАСТЬ

Люди не выкладывают свои фото - правильно делают. Ибо они желают свободы, и они не желают связывать себя с другими людьми.
Положим, на ej.ru (ныне воскресшем как rusliberal.com) я б не стал выкладывать фото: куча юзеров, обиженых на отторжение от власти (не проголосовал пипл или б.покровитель, или покровитель вылетел из власти), кроют друг друга несинтоновскими словами с явным желанием создать впечатление, что и физически тоже могут ... покрыть.
А здесь Мозаика с фанатически терпимыми модераторами (ну, большей чпстью такими) ... Интересно, какой же ужастик сидит под кроватью у чела, дрожа всем телом, желающего свободы?
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 17:05   #13
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Положим, на ej.ru (ныне воскресшем как rusliberal.com) я б не стал выкладывать фото: куча юзеров, обиженых на отторжение от власти (не проголосовал пипл или б.покровитель, или покровитель вылетел из власти), кроют друг друга несинтоновскими словами с явным желанием создать впечатление, что и физически тоже могут ... покрыть.
А здесь Мозаика с фанатически терпимыми модераторами (ну, большей чпстью такими) ... Интересно, какой же ужастик сидит под кроватью у чела, дрожа всем телом, желающего свободы?
ты не совсем правильно меня понял. Фото, видео, аудио запись - это след. И те, кому не нужно оставлять различных следов - те избегают сих вещей. Вообще если я тебе, как и любому другому задам вопрос - зачем выкладывать своё фото - то никто не найдёт реального и серьезного повода для этого действия. И по факту, выкладывание даёт мало, а забирает - очень очень много
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 17:21   #14
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
то никто не найдёт реального и серьезного повода для этого действия.
Хм, а "я так хочу" достаточно серьёзный повод?

Цитата:
а забирает - очень очень много
Например?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 17:34   #15
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Я не бояка, например.
Просто не умею уменьшать размеры (вес) фото, чего-то делать с ними. А спросить у домашних как это делается, руки не доходят. Считаю это не очень важным.
Плохое фото точно не стала бы ставить. И удивляюсь, когда совершенно "никакие" фото ставят в аватары другие люди. Зачем?
Мне всё равно, есть у чела аватара или фото или нет.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 17:51   #16
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Виктор
Цитата:
Хм, а "я так хочу" достаточно серьёзный повод?
"я так хочу" - это фантом.

Цитата:
Например?
Как минимум просто следы, которые могут быть использованы как простыми людьми так и спец. службами. Для работающих с энергией - это еще более явные следы.

Ко всему это добавь базовую зацепку за важность и образные спирали преград, которые связывают с твоими следами, которые сильно мешают, если ты стремишься к свободе.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 18:03   #17
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Кстати, обращала внимание на сужение своего восприятия от постов тех людей, чьи фото не вызывают мою симпатию.
Считаю, что для меня это не очень хорошо. Может, можно было бы чему-то у человека научиться, а я гляну на аватару (фото т.е.) и даже говорить (писать) ничего не хочу. Душа не лежит.
Думаю, чего этот несимпатичный человек может мне хорошего рассказать.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 18:21   #18
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Считаю, это личное дело каждого - ставить фоту в профайл или нет. На мое восприятие постов фотография или аватара не влияют никак.
__________________
Проси невозможного - получишь максимум (с)
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 18:29   #19
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
ты не совсем правильно меня понял. Фото, видео, аудио запись - это след. И те, кому не нужно оставлять различных следов - те избегают сих вещей. Вообще если я тебе, как и любому другому задам вопрос - зачем выкладывать своё фото - то никто не найдёт реального и серьезного повода для этого действия. И по факту, выкладывание даёт мало, а забирает - очень очень много
1.
Для тебя форумы различаются по желанию пообщаться с юзерами? сблизиться? или все на одно лицо?
2.
Мысленно перекладываю ситуацию "покажь личико" на поездку в метро-автобусе-электричке ... Вот ужас-то! что с тобой могут сделать, когда тебя увидят! Скоро, грят, поставят дешевеющие видеокамеры в транспорте, чтоб зайцев ловить. На каждой работе уж точно каждый работодатель сможет ... Куда стучит скайп на твоём компе ... Ужас-ужас! В общем - мама, роди меня обратно.
3.
Вспоминаю, что НИК легко мог начать занятие по семьеведению с обсуждения своей семейной жизни (которая и так стерео стопарноскопически была на виду). Не может придти в голову самому изощрённому шантажисту сказать НИКу: "а я про тебя знаю такоэ ..." Такоэ и так знают 1000 чел.
Ну там - свечки всякие, чёрные-золотые стулья для обучащихся ...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 18:55   #20
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
...
Отсутствие фоты не останавливает представлялку собеседников - по каким-то своим иллюзиям.
Не факт, что чьё-то представление будет лучше, чем реальное фото или "художественный образ". И чел смотрящий (но не видящий) будет отвечать и действовать на основании своих иллюзий про паранджованного .

Всем нам известный безфотный безаватарный Лого мне видится (ИМХО, конечно ) по его постам челом с непропорционально вытянутым лицом, обезображенным ожогом, возможно с парализованными ногами и одной рукой - не просто так он столько времени и-нетит! Рядом с ним висит на столе ... такая фигня, чтоб снимать книжки с дальней полки. На него смотрит его родная мама и тихо сглатывает сльозы. Мобыть, даже ворованая фотография мгновенно сублимировала бы эту мою х...ню и открыла бы путь к реальной, мобыть, прикольной беседе. А так боюсь дунуть на ё бедненького


Не факт, конечно, что фота слепит образ близкий к реалу. Напр, Иеро по форуму я представлял более каратистым, чем увидел в реале.
Тоже, конечно, ИМХО ...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.