Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2006, 02:57   #1
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Об Учителях.
Когда Ему было 4 года, я спросил:

Потом я его Его еще не раз спрашивал, и каждый раз ответы были разные и для меня - неожиданные и исчерпывающие.

Мораль: Учитель всегда в Настоящем, Он знает Истину и поэтому - никогда не повторяется.

Ребёнок знает Истину и поэтому - никогда не повторяется. Да, и ОН не разделен со своим ПРОШЛЫМ, а это и есть источник Мудрости.

Пятилетние искреннее десятилетних...?

" Дети ближе к Богу". ...???

Так ли это???

Есть ли у вас дети-Учителя???

Могут ли дети быть учителями?


"Только подобные детям, войдут в Царствие Небесное"

Что это за слова такие? И куда эти слова многих приводят?

Предлагаю высказываться...давайте разберёмся, что к чему?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 11:04   #2
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Дети - всегда наши учителя. Они напоминают нам о том, что мир хорош и прост, а мы плодим стада тараканов в своей голове, усложняя его. Что мы ищем глубины, где истина на поверхности. Или поверхностны, когда нужно просто заглянуть в дно колодца, чтобы увидеть звезды.
Станем ли мы ближе к Богу? А что есть Бог? Это мы сами....
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 11:13   #3
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Только подобные детям войдут в царствие небесное.
Подобные в чем?

Ребенок отличается от взрослого многими чертами и каждый может наполнить исходную фразу своим содержанием.

Капризный?
Не умеющий лгать?
Не совершающий грехов?
Не сознательный?
Улыбающийся?
Маленький?
...

Давайте поспорим о том, какие черты позволят войти в царствие небесное. Разумеется, существование царства при этом принимается за само собой разумеещееся. Впрочем, оно может так и есть, только вот какое оно, это царство?

Может ли войти в царствие некто, не подобный детям?

Надо ли стремиться стать подобным ребенку чтобы войти в царство, или это неизбежное предсмертное следствие?

У ребенка неразвито языковое, абстрактное мышление. Он воспринимает мир более непосредственно, чем взрослый. Маугли - он как ребенок? Может он уже там, в царствии?

Ребенок открыт новому. Он еще не старается все подогнать к имеющимся данным, как взрослый - для него мир - это сплошное непонятное волшебство. Возможно именно эта волшебная страна и есть царствие небесное.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 11:27   #4
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Сэнкс, я думаю, что ответ "в чем подобные" - с точки зрения церкви достаточно прост: послушные как дети.

Священники ведь отождествляют себя пастухами, а паства - овцы (послушные) или козлища (непослущные). В данном случае, метафора с детьми того же рода. Ребенок - это тот, кого можно учить, кем можно управлять. А священник - соответственно - это учитель, которому ребенок должен внимать. А взрослый - уже не позволяет себя учить. Он не слушается учителей и открыт для грехов.

Кстати, кто автор цитаты и к какому веку она относится? Это важно. Вообще-то детей не так уж давно стали воспринимать как нечто безгрешное, чистое и т.п. Гуманизм имеет к этому самое непосредственное отношение. А в средневековье, насколько я помню, отношение к детям было отнюдь не таким уважительным.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 11:34   #5
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Для меня Царство Небесное противопоставлено земному по набору ценностей. Для взрослых важен статус, важна работа и карьера, важны деньги, важен секс, важна семья...ну и так далее... для ребенка все это не просто не нужно, он об этом ничего не знает. Зато он заглядится на жука, побежит к речке, от души друга песком обсыплет и сам в нем поваляется. У него радость - это радость, а страх - это страх. Еще дети очень любят жизнь и себя в этой жизни. Они потрясающе внимательны ко всему окружающему, они не делают различий между важным и неважным. Попробуйте пройти с малышом по улице в нужном направлении. Ан нет, ничего не выйдет! У него море своих планов...В общем, дети , пока малы, лишены предрассудков и ограничивающих верований, а мы, воспитатели, вталкиваем им это в ум и сердце. С одной стороны, да, нужно не выбегать на дорогу, там машины...к собакам лучше не подходить - кусают. Но как же грустно видеть, что потом малыш начинает бояться...говорят, в два года ребенок начинает уже испытывать страх смерти...

Чему учат дети?
Простоте: им надо многое объяснить на понятном языке. Последовательности: им надо говорить одно и то же по одному и тому же поводу.
Спокойствию и внутренней уравновешенности: считывают эмоции просто суперски, себе дороже нервничать.
Любви и искренности: это не словами. В них водопады нежности и тепла.
Благодарности: они так радуются тебе, так улыбаются от души...

Насчет Царствия Небесного...Хотелось бы верить, что Смерть - такой урок, который усваивают все. И попадают-таки в Царство Небесное.
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 13:28   #6
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Ребенок открыт новому. Он еще не старается все подогнать к имеющимся данным, как взрослый - для него мир - это сплошное непонятное волшебство. Возможно именно эта волшебная страна и есть царствие небесное.
Да, возможно. Возможно, что даже - скорее всего.

Где-то недавно прочла: "Все вытесненное в подсознание становится прослойкой между личностью и миром". Чем старше человек - тем больше, как правило, у него этих вытеснений, тем толще прослойка, отгораживающая его от мира и мешающая жить в гармонии с ним - а, значит, и в гармонии с собой.

Взрослея, человек зачастую привыкает лгать с целью приукрашивания себя, своих поступков и мотиваций. Привыкает настолько, что говорить правду для него подчас становится невыносимым. "Я поступил как сволочь по отношению к близкому человеку, и продолжаю так поступать потому что боюсь признаться, что поступил как сволочь," - такое признание можно в какой-то момент услышать от клиента. Достанет ли сил у этого клиента потом сказать эту же правду тому самому близкому человеку - для меня зачастую вопрос открытый.

А дети более открыты в проявлении своих чувств.
Этому у них можно учиться.
И учиться тому, как их можно научить с этим чувствами поступать, без подавлений и вытеснений.
Учусь...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 15:14   #7
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Мне интересно разобраться и понять, что это значит став как дети? Это как?
Почему многие люди просто напросто не хотят взрослеть, оставаясь на умственном уровне 10-15 летних и не развиваясь дальше...может всё дело в этих магических словах ...?

Став как дети, войдёте вы в Царствие Небесное.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 15:37   #8
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от laysi
Почему многие люди просто напросто не хотят взрослеть, оставаясь на умственном уровне 10-15 летних и не развиваясь дальше...может всё дело в этих магических словах ...?
Или в том, какой смысл каждый человек вкладывает в эти слова.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 15:47   #9
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Евангелие, глава 19
13. Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
14. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
Исходная формулировка - такова.

Предполагаю, что в этих словах мог быть буквально следующий смысл:
"Разрешите и помогите детям познавать Христианство с малолетства".
Собственно, а был ли в этих словах какой-то другой смысл? Кто знает...
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 16:58   #10
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Тааак Ну во первых, дети меня учили и учат

Я была яростной атеисткой, когда мой 5-летний племянник заявил (и непонятно откуда взял, не было ни в нашем кругу, ни в детсаду таковых верующих), что Бог есть и в него надо верить. В 7 лет он потребовал, чтобы мы все покрестились, ну а дальше...он сделал СВОЙ выбор, независимо от наших желаний...

Что касается
Став как дети, войдёте вы в Царствие Небесное.

Вы никогда не замечали, что старики и дети очень похожи? Чем? Многие говорят, что старики, как дети... Или наоборот?
Говорят, что дети уже рождаются мудрыми и несут в себе опыт предыдущих поколений, но взрослые этому не верят и заставляют забыть эту мудрость. Они забывают, а потом путем собственного опыта приобретают вновь...

И когда они постигнут эту великую мудрость... они становятся похожими на детей...

Девочка плачет - шарик улетел
Ее утешают - а шарик летит

Девушка плачет - милого все нет
Ее утешают - а шарик летит

Женщина плачет - муж ушел к другой
Ее утешают- а шарик летит

Плачет старуха - мало прожила
А шарик вернулся - и он.. голубой!

Когда ко мне вернется шарик
Я снова стану как дитя
Покину мир сей я шутя
Без сожаленья всех оставить
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 17:46   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
У детей ещё нет разума, он ещё не сформировался, у некоторых взрослых, которые "как дети" он или не развился вовсе или атрофировался. С возрастом при деградации мозга разум то же постепенно теряется, так что старикам нормально быть "как дети".
По христиантву люди были изгнаны из рая, когда вкусили плод познания "добра и зла", то есть обрели разум и поняли суть вещей.

Короче, разумным вход в "царствие небесное" заказан... А может им просто не надо туда ни за какие коврижки?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 17:52   #12
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро
Цитата:
У детей ещё нет разума, он ещё не сформировался,
Хм а вот это главное заблуждение взрослых ИМХО. Есть у них разум и все они понимают.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 18:05   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Аусма
Цитата:
Есть у них разум и все они понимают.
Это ещё одно классическое заблуждение взрослых, относительно детей. Вернее понимают то они -да, но вот это их понимание принципиальным образом отличается от понимания взрослого. Понимание - это построение внутренней модели того что понято. А возможности внутреннего моделирования очень различны у детей и взрослых. Модели детей основываются на чувственно-эмоциональной вере, в то, что они ощущают или в то, что сказал (передал) для них авторитетный источник (взрослый). Взрослые же строят свои модели, опираясь на более сложные когнитивные (познавательные) структуры и информационный (научный) подход. Разум детей к такому, взрослому типу моделирования просто не способен. В результате всего этого, образуется понимание разницы, что дети гораздо больше основываются в своём понимании на веру и свой непосредственный контакт с миром, а взрослые на своё поинмание мира в первую очередь, подчас забывая о контакте с ним.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 18:16   #14
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Понимание - это построение внутренней модели того что понято.
А я думаю - оно нужно? Не слишком ли люди все усложняют, чтобы к старости понять, что надо было жить проще?

Один из примеров усложнения я вижу в поиске смысла жизни. Зачем, когда смысл жизни в самой жизни и надо просто жить на радость людям и себе.
И потом, дети действительно порой знают больше взрослых, только взрослые этого не видят и не хотят видеть.

Один мальчик еще до школы умел в уме спокойно перемножать многозначные числа , при чем с огромной скоростью. Но когда его в школе заставили считать по правилам изобретенным этими взрослыми - этот дар пропал
Есть менее яркие примеры, незаметные с первого взгляда. Но... все равно взрослые своими какими то моделями убивают в детях более глубокие знания.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 18:30   #15
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Аусма
Цитата:
А я думаю - оно нужно?
Несомненно, нужно. Аусума, прочитай Эрик Берн "Люди, которые играют в игры". Там есть любопытное исследование, как детское понимание взрослых высказываний влияет на огромную часть его жизни. Из этого произростают наши жизненные сценарии, которые по большей части вещь крайне вредная. Мораль такая:
1. Не переоценивайте детское понимание.
2. Не нагружайте детей взрослыми проблемами.
3. Будьте очень осторожны в высказываниях своим детям о них самих и об их судьбе.

Еще добавлю вот что: ребенок оценивает все вещи мерками, которые получены от взрослых. Отличие взрослого от ребенка в том, что взрослый способен провести логическую цепочку этической оценки какого-то поступка до самых своих убеждений (например: этот поступок А плох, в силу того, что Б. Б плох потому что В. и т.д.) У ребенка все подобные цепочки кончаются на высказывании взрослого и его авторитете.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 18:37   #16
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
1. Не переоценивайте детское понимание.
В основном - недооценивают, увы и я в этом убедилась неоднократно
Цитата:
2. Не нагружайте детей взрослыми проблемами.
Чаще всего наоборот прячут от всех проблем и вырастают они беспомощные и инфантильные
Цитата:
3. Будьте очень осторожны в высказываниях своим детям о них самих и об их судьбе.
А вот это золотые слова НИчего не надо высказывать Их просто надо любить и принимать такими, какие они есть
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 18:59   #17
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Аусма
Цитата:
1. Не переоценивайте детское понимание.
Цитата:
В основном - недооценивают, увы и я в этом убедилась неоднократно
Важно понимать, какие вещи ребенок может понять, а с какими лучше повременить. Кстати, эти вопросы психологами давно исследованы.

Цитата:
2. Не нагружайте детей взрослыми проблемами.
Цитата:
Чаще всего наоборот прячут от всех проблем и вырастают они беспомощные и инфантильные
Аусма, я помню свое "светлое" прошлое, когда мама любила выливать мне свои проблемы. А я потом ходил у мучительно думал, чем могу помочь. Позже я смог убедиться, что не я один такой. Подобными методами из ребенка легко сделать пессимиста и невротика (который начинает подсознательно обвинять себя, что в семье все плохо, что мама и папа разводятся и т.д.)
Как всегда, нужна золотая середина. Говорить с ребенкам о проблемах - можно. Воспитывать его - нужно. Вываливать свои проблемы на его голову - нельзя.

Цитата:
3. Будьте очень осторожны в высказываниях своим детям о них самих и об их судьбе.
Цитата:
А вот это золотые слова НИчего не надо высказывать Их просто надо любить и принимать такими, какие они есть
Согалсен .
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 19:10   #18
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Sergey Так во всем нужна мера...
А вообще, если дети мои меня любят и даже те, кто прожил под моей крышей недолго, от нескольких месяцев до двух лет до сих пор помнят меня пишут и благодарят... значит сумела я их понять, я так думаю?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 19:17   #19
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Аусма, ну кончено . Такие мамы как ты лучше любого психолога понимают детей.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 19:49   #20
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
я помню свое "светлое" прошлое, когда мама любила выливать мне свои проблемы. А я потом ходил у мучительно думал, чем могу помочь. Позже я смог убедиться, что не я один такой. Подобными методами из ребенка легко сделать пессимиста и невротика (который начинает подсознательно обвинять себя, что в семье все плохо, что мама и папа разводятся и т.д.)
Как всегда, нужна золотая середина. Говорить с ребенкам о проблемах - можно. Воспитывать его - нужно. Вываливать свои проблемы на его голову - нельзя.
Аналогичная ситуация. Подписываюсь двумя руками.
От вываливания на голову ребенка своих проблем (в такой постановке их вряд ли можно назвать "взрослыми проблемами") дети "взрослее" не становятся. Они, конечно, стараются мирить и утешать родителей, помогать им как могут, и под этим бременем радостно-непосредственное восприятие жизни у них пропадает, но сказать что они "взрослеют" - гм... скорее они приобретают вид "как мешком по голове ударенные", и обретат букет разнообразных комплексов - потом и толпе специалистов-психологов с этим всем не разобраться...всю жизнь пытаются излечиться от этого самыми изощренными способами, и в итоге становятся "сами себе психологами", мудрецами и магами...
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 20:56   #21
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Наверное, точнее всего можно сказать так: ребенку можно сообщать о проблемах, но ребенок должен видеть, что взрослый уверен в себе и готов с проблемой спраиться. Ребенок должен видеть сильного взрослого.

Кстати, знаете, насколько плохо ребенку когда его мать плачет?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 21:09   #22
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Sergey
Цитата:
Наверное, точнее всего можно сказать так: ребенку можно сообщать о проблемах, но ребенок должен видеть, что взрослый уверен в себе и готов с проблемой спраиться. Ребенок должен видеть сильного взрослого.
Все верно. С ребенком надо анализировать ситуацию... но по поводу сильного взрослого тоже не переусердствовать.
Понимашь, сужу по себе и по детям и по сестре и многая многая... Рядом с сильным человеком вырастают слабые люди. Потому что рядом с сильным человеком нет просто необходимости самому быть сильным. Он решит все проблемы, можно надеяться и не париться...

Примерно такая ошибка была совершена мною со старшими. Да, я показывала, что я сильная и могу решить все проблемы и горе нам не беда... но они привыкли к этому, что ЕСТЬ КОМУ разруливать ситуацию и в самостоятельную жизнь вышли.. несколько беспомощные что ли...

Ладно девочки - оги замуж вышли и муж у них каменная стена... А парень? Это все разруливается, он уже справился с этим. Но вот этих пацанов я В МЕРУ проблемами загружаю. Муж помогает.
Ну короче, век живи и век учись и я наверное, только с правнукамим пойму до конца, как оно правильно

А знаю точно - ни в одной самой умной книге не написано КАК должно быть правильно... Тут только сердцем надо учиться слышать что именно нужно сейчас и именно этому ребенку. Все детки разные и для каждого эти грани меры абсолютно разные...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 21:35   #23
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Только подобные детям, войдут в Царствие Небесное"

Перевожу. Только верующий войдет в царство небесное.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 22:22   #24
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Так-с, Лейси не откликнулся, позвонила ребеночку спросила.

Цитирую
Как ребенок верит? С чистой душой, он с чистой душой принимает мир и все в этом мире. Он от души радуется снегу, дождю, солнцу.
Он с чистой душой принимает Бога.
Вот так, те, кто с чистой душой принимает Бога, искренне Верит, этим становятся подобными детям и войдут они в Царствие Божие
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 22:55   #25
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Вообщем ребенку нужно подавать пример. Но нельзя лишать инициативы.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 23:03   #26
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Sergey Я бы сказала - нельзя подавлять инициативу и порой умело и тонко направлять эту инициативу в нужном направлении
Пример: Ребенок спер у папы молоток. Настоящий. Еле волокет, но умудряется ударить. Ну почти как папа (берет пример)
Можно забрать у него молоток, дабы не попортил чего, да себе на ногу не уронил, а можно быстро переключить интерес, показав, где можно от души этим молотком лупить.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 02:47   #27
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
laysi
Цитата:
" Дети ближе к Богу". ...???

Так ли это???
К Богу ближе те, кто является Его детьми.
Это если о близости. Если о детях, то важно, где этих детей расположили их родители или, если такие отсутствуют, опекуны,воспитатели...
laysi
Цитата:
"Только подобные детям, войдут в Царствие Небесное"
Что это за слова такие? И куда эти слова многих приводят?
Зти слова сказал Иисус. Правда цитата немного изменена, но смысл не изменен:
Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 3:
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Эти слова сказаны с намеком на безоговорочную детскую веру, которой ох как порой нехватает взрослым. Почему ребёнок, подлетая к потолку на руках отца, визжит не от страха, а от восторга?
Эти слова относятся не только к верующим, но и к маловерующим людям.
В них говорится, что взрослые должны учиться у детей... на их примере доверия к земным родителям, учиться доверять небесному Отцу... и только... И людям, не верующим в существование Бога, эти слова ни о чём не говорят... хотя, при желании, притянуть можно что угодно и к чему угодно.
Все дело в вере детской.(не льстю) Иеро прав.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 03:27   #28
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Аусма]
Цитата:
Так-с, Лайси не откликнулся, позвонила ребеночку спросила.
Цитирую
Как ребенок верит? С чистой душой, он с чистой душой принимает мир и все в этом мире.
А у ребёнка нет веры... он принимает мир...и всё.

Цитата:
Он от души радуется снегу, дождю, солнцу.
Совершенно верно...так же радуеца этому и сумасшедший и дворовый пёс...

Цитата:
Он с чистой душой принимает Бога.
А он о Боге и не помышляет...у него нет ещё этой идеи...эээ...или другими словами он НЕ РАЗДЕЛЁН ЕЩЁ С БОГОМ.

Цитата:
Вот так, те, кто с чистой душой принимает Бога, искренне Верит, этим становятся подобными детям и войдут они в Царствие Божие
Хм...это не так...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 03:49   #29
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Noel
laysiК Богу ближе те, кто является Его детьми.
Да? А кто не являеца ЕГО детьми?

Цитата:
Это если о близости. Если о детях, то важно, где этих детей расположили их родители или, если такие отсутствуют, опекуны,воспитатели...
Ты считаешь, что важно расположение детей?...ээээ...растолкуй, что ты хочешь этим сказать?

Цитата:
laysi Зти слова сказал Иисус. Правда цитата немного изменена, но смысл не изменен:
Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 3:
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Спасибо...я в курсе...

Цитата:
Эти слова сказаны с намеком на безоговорочную детскую веру, которой ох как порой нехватает взрослым.
Врядли...эээ...с чего вы решили, что у детей есть вера?

Цитата:
Почему ребёнок, подлетая к потолку на руках отца, визжит не от страха, а от восторга?
По той простой причине, что родители поднося ложку к ребёнку, ... ребёнок не думает, что это яд...мама и папа - это вкусно, весело и безопасно...и всё.

Цитата:
Эти слова относятся не только к верующим, но и к маловерующим людям.
Притянуто "за уши"... вера слепа...

Цитата:
В них говорится, что взрослые должны учиться у детей...
Супер...мы у них, а они у каво...эээ у нас...чудненька!!!

Цитата:
на их примере доверия к земным родителям,
Учица доверию....???...баааа...а это как?


Цитата:
учиться доверять небесному Отцу... и только...
О как...на этом основании, можно вооще никаму не доверять...поди разберись о "небесном отце"...может это дъявол?

Цитата:
И людям, не верующим в существование Бога, эти слова ни о чём не говорят
А что эти слова могут сказать верующим? что Бог есть...эээ или нет...что?

Цитата:
... хотя, при желании, притянуть можно что угодно и к чему угодно.
Ооооо дааа...наши желания....


Цитата:
Все дело в вере детской.(не льстю)
Блин...а...собстна, что такое децкая вера и чем она отличаеца от веры взрослого чела?

Цитата:
Иеро прав.
Иеро всегда прав...эээ даже если не прав, то читай пункт первый...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 13:49   #30
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Децкая вера это децкая вера.
Четуй внямительнее. Захочешь понять - поймяеш.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 14:13   #31
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel
Децкая вера это децкая вера.
Четуй внямительнее. Захочешь понять - поймяеш.
Вот теперь ясно...объяснил...

Это не важно, что ребёнок как "акын", что видит то и видит...он не ассоциирует увиденное, он даже не всегда оценивает увиденное...просто видит и принимает...ребёнок видит солнце, для него это так, он не обожествляет солнце, не придаёт солнцу магический смысл ...эээ или ещё какой смысл...ха...ребёнок вааааще может не придавать ничему никакова смысла...ребёнку смысл не важен...есть-значит есть...нет, значит-нет...и всё.

Врядли ребёнок будет верить, что солнце встаёт или садица... есть солнце, ребёнок бодрствует, нет его, ребёнок спит...вот и вся блин вера.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 04:34   #32
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Ха...а ведь дети не войдут в царствие, о котором грит Иисус...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:26   #33
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey
Сэнкс, я думаю, что ответ "в чем подобные" - с точки зрения церкви достаточно прост: послушные как дети.

Священники ведь отождествляют себя пастухами, а паства - овцы (послушные) или козлища (непослущные). В данном случае, метафора с детьми того же рода. Ребенок - это тот, кого можно учить, кем можно управлять. А священник - соответственно - это учитель, которому ребенок должен внимать. А взрослый - уже не позволяет себя учить. Он не слушается учителей и открыт для грехов.

"Способные учиться импринтами" (как дети) - да, конечно.
Но только это ИМХО все же не все.


Как дети - это живущие в текущем моменте, и реагирующие непосредственно, без раздумий. Как дети - это ЦЕЛЬНЫЕ, полностью сфокусированные на том, чем занимаются.


Кстати, мне тут память услужливо подсказывает, что не одни христиане этим делом баловались; тот же Лао Цзы - его псевдоним означает как "Старый мудрец", так и "Старый ребенок" .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 13:22   #34
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Ребенок живет в текущем моменте времени, как и все счастливые люди. Для них нет прошлого и будущего, для них нет проблем, только этот миг.

Есть такая техника – у-вей, переводится как «недеяние», возвращающая взрослых в децкое состояние абсолютного принятия мира, без судорожных попыток чего-то там изменить своими корявыми ручонками и якобы улучшить. Думается мне, что именно состояние счастья и подразумевается под «Царствием Божием», и в этом смысле, у всех у нас одна цель... кто там говорил - человек рожден для счастья… А как же иначе? Счастье – это просто, и Царствие Божие ничуть не сложнее.


Кста, нигде, насколько я знаю, не прописываются детали этого самого Царствия (а там где эти детали прописываются всегда найдутся недовольные ), так вот, детали, грю, прописывать невыгодно, поскольку гдей-то мы все разделяемся и каждый начинает тащиться от своего, сугубо индивидуального «счастья» (в кавычках, потому что счастье и Царствие Божие соответственно, оно всегда «здесь» и «сейчас», а «там» и «тогда» его нет и быть не может, и плюньте в глаз тому, кто говорит иначе).

А вот детям ничего особенного для счастья не нада, ни шоколада кажный день, ни женьщин.
Есть оно – хорошо, нет – менее счастливыми они от этого не станут: ну сплошной у-вей, блин.


А за тему спасибо, Лайси, в очередной раз вспомнила кое-что полезное на данном этапе.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:22   #35
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Кстати, мне тут память услужливо подсказывает, что не одни христиане этим делом баловались; тот же Лао Цзы - его псевдоним означает как "Старый мудрец", так и "Старый ребенок" .
Скорее "родившийся старым", это вооще относица к другой теме, это о дважды рождённых...

Цитата:
Сообщение от Лето
Ребенок живет в текущем моменте времени, как и все счастливые люди. Для них нет прошлого и будущего, для них нет проблем, только этот миг.
Это подобие счастья...подобие - это не одно и тоже...думаю от этого и путаница, не хотят взрослеть, боясь упустить счастье...


Цитата:
Есть такая техника – у-вей, переводится как «недеяние», возвращающая взрослых в децкое состояние абсолютного принятия мира, без судорожных попыток чего-то там изменить своими корявыми ручонками и якобы улучшить.
Техника есть, но прикол в том, что взрослые начинают себя исскуственно вести КАК дети...эээ не подобно детям, а банально их копировать...это приводит к неадекватности ситуации.

Цитата:
Думается мне, что именно состояние счастья и подразумевается под «Царствием Божием», и в этом смысле, у всех у нас одна цель... кто там говорил - человек рожден для счастья… А как же иначе? Счастье – это просто, и Царствие Божие ничуть не сложнее.
Врядли это так...счастье - это мирское определение успеха, удачи, достижения желаний...это вовсе не о "Царствии Божьем"...Царствие Божье - это не от мира сего...

Цитата:
Кста, нигде, насколько я знаю, не прописываются детали этого самого Царствия (а там где эти детали прописываются всегда найдутся недовольные ), так вот, детали, грю, прописывать невыгодно, поскольку гдей-то мы все разделяемся и каждый начинает тащиться от своего, сугубо индивидуального «счастья» (в кавычках, потому что счастье и Царствие Божие соответственно, оно всегда «здесь» и «сейчас», а «там» и «тогда» его нет и быть не может, и плюньте в глаз тому, кто говорит иначе).


Прописываюца, но не каждый в состоянии понять эти прописи, как можно прописать в деталях то, что не относица К ЭТОМУ МИРУ? Нет таких слов...есть слова подобные, но не одинаковые миру Царствию Божьему...

Цитата:
А вот детям ничего особенного для счастья не нада, ни шоколада кажный день, ни женьщин.


Дети НЕВЕЖЕСТВЕННЫ, они не осознают своего счастья...не понимают и не ценят его...они подобны животным...ха...многие взрослые не повзрослев любят сравнивать себя именно с животными...


Цитата:
Есть оно – хорошо, нет – менее счастливыми они от этого не станут: ну сплошной у-вей, блин.


Дети физически взрослеют, децкий у-вей зависим от децтва, децтво прошло (а оно проходит ВСЕГДА) и прощай у-вей...ещё и взрослые помогут избавица от у-вея...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 12:36   #36
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Кстати, мне тут память услужливо подсказывает, что не одни христиане этим делом баловались; тот же Лао Цзы - его псевдоним означает как "Старый мудрец", так и "Старый ребенок" .



Скорее "родившийся старым", это вооще относица к другой теме, это о дважды рождённых...

Что за тема?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Лето
Ребенок живет в текущем моменте времени, как и все счастливые люди. Для них нет прошлого и будущего, для них нет проблем, только этот миг.



Это подобие счастья...подобие - это не одно и тоже...думаю от этого и путаница, не хотят взрослеть, боясь упустить счастье...

Нифига. Страх он вообще с переживанием счастья никак не совместим, имхо.

Цитата:
Цитата:
Есть такая техника – у-вей, переводится как «недеяние», возвращающая взрослых в децкое состояние абсолютного принятия мира, без судорожных попыток чего-то там изменить своими корявыми ручонками и якобы улучшить.



Техника есть, но прикол в том, что взрослые начинают себя исскуственно вести КАК дети...эээ не подобно детям, а банально их копировать...это приводит к неадекватности ситуации.

Здесь ты что-то путаешь, на мой взгляд. У-вей – я о нем читала, давно, правда – это, как я понимаю, отказ от активных действий для восстановления нарушенной гармонии, внутреннее спокойствие, полное принятие всех последствий своих действий. Искусственность и копирование – это самообман, который выявляется немедленно, имхо. Ребенку это не надо, а взрослый может идти на это только сознательно... если есть зачем…
Цитата:
Цитата:
Думается мне, что именно состояние счастья и подразумевается под «Царствием Божием», и в этом смысле, у всех у нас одна цель... кто там говорил - человек рожден для счастья… А как же иначе? Счастье – это просто, и Царствие Божие ничуть не сложнее.



Врядли это так...счастье - это мирское определение успеха, удачи, достижения желаний...
Это одно из определений счастья в понимании некоторыми людьми. Не всеми. Я ж и грю, что каждый рисует якобы счастье в зависимости от своих потребностей.
Цитата:
это вовсе не о "Царствии Божьем"...Царствие Божье - это не от мира сего...

А кто тебе сказал, что мы с детьми и счастливыми людьми живем в одном мире? Физически – да, духовно – между нами пропасть. Какое значение имеют для них успех, удача, достижение желаний? Они ж и так счастливы, не-за-ви-си-мо от…
Цитата:
Цитата:
Кста, нигде, насколько я знаю, не прописываются детали этого самого Царствия (а там где эти детали прописываются всегда найдутся недовольные ), так вот, детали, грю, прописывать невыгодно, поскольку гдей-то мы все разделяемся и каждый начинает тащиться от своего, сугубо индивидуального «счастья» (в кавычках, потому что счастье и Царствие Божие соответственно, оно всегда «здесь» и «сейчас», а «там» и «тогда» его нет и быть не может, и плюньте в глаз тому, кто говорит иначе).




Прописываюца, но не каждый в состоянии понять эти прописи, как можно прописать в деталях то, что не относица К ЭТОМУ МИРУ? Нет таких слов...есть слова подобные, но не одинаковые миру Царствию Божьему...
Лайси, говоришь так, будто там уже побывал )) Я предлагаю все упростить: зачем два мира, когда они оч просто объединяются, и каждый может жить в Царствии Божьем ещё при жизни.
А то вот представляешь себе что вознесёсся, страдаешь, стараясь быть как деть, а «там» оказывается ничего-то и нет – вот облом то… А если и есть, накойхер в раю нужны те, кто не умеет быть счастливым, кто не научился быть счастливым здесь? Он же весь праздник испортит, блин, своей постной миной – натура такая. Или, считаешь, что уж «там» уж, всяк резко счастливеет? С какого это перепугу? Или, может, там тоже есть несчастные?
Цитата:

Цитата:
А вот детям ничего особенного для счастья не нада, ни шоколада кажный день, ни женьщин.




Дети НЕВЕЖЕСТВЕННЫ, они не осознают своего счастья...не понимают и не ценят его...они подобны животным...ха...многие взрослые не повзрослев любят сравнивать себя именно с животными...
Аха, имя Лайси суперски подходит симпатичому маленькому щеночку Лично я за невежественный и счастливый мир!
Цитата:
Цитата:
Есть оно – хорошо, нет – менее счастливыми они от этого не станут: ну сплошной у-вей, блин.




Дети физически взрослеют, децкий у-вей зависим от децтва, децтво прошло (а оно проходит ВСЕГДА) и прощай у-вей...ещё и взрослые помогут избавица от у-вея...
У-вей не может быть детским или взрослым, имхо, недеяние и есть недеяние, различие лишь в том, что дети действительно не осознают, поскольку им просто не с чем сравнивать…
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 04:02   #37
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Лета]
Цитата:
Что за тема?


О дважды рождённых...эээ в одной жизни...


Цитата:
Нифига. Страх он вообще с переживанием счастья никак не совместим, имхо.


Какое ограниченное счастье...эээ не полное..."обезжиренное"...эрзац счастье...

Цитата:
Здесь ты что-то путаешь, на мой взгляд. У-вей – я о нем читала, давно, правда – это, как я понимаю, отказ от активных действий для восстановления нарушенной гармонии, внутреннее спокойствие, полное принятие всех последствий своих действий. Искусственность и копирование – это самообман, который выявляется немедленно, имхо. Ребенку это не надо, а взрослый может идти на это только сознательно... если есть зачем…


Эти вопросы к Иеро, он спец, по восточным техникам...

Цитата:
Это одно из определений счастья в понимании некоторыми людьми. Не всеми. Я ж и грю, что каждый рисует якобы счастье в зависимости от своих потребностей.


Ничего не имею против, эээ против чужих иллюзий...



Цитата:
А кто тебе сказал, что мы с детьми и счастливыми людьми живем в одном мире? Физически – да, духовно – между нами пропасть. Какое значение имеют для них успех, удача, достижение желаний? Они ж и так счастливы, не-за-ви-си-мо от…


Я живу в одном мире и не делю мир на "духовный", "социальный", "децкий" или "счастливый"...всё в одном флаконе...


Цитата:
Лайси, говоришь так, будто там уже побывал ))


Без коментариев...

Цитата:
Я предлагаю все упростить: зачем два мира, когда они оч просто объединяются, и каждый может жить в Царствии Божьем ещё при жизни.


А ничего и не поделенно...всё здесь...

Цитата:
А то вот представляешь себе что вознесёсся, страдаешь, стараясь быть как деть, а «там» оказывается ничего-то и нет – вот облом то… А если и есть, накойхер в раю нужны те, кто не умеет быть счастливым, кто не научился быть счастливым здесь?


Всё в твоей голове...и рай и ад...и ээээ вознесение...


Цитата:
Он же весь праздник испортит, блин, своей постной миной – натура такая. Или, считаешь, что уж «там» уж, всяк резко счастливеет? С какого это перепугу? Или, может, там тоже есть несчастные?


"ТАМ" нет...есть тлько "здесь"....

Цитата:
Лично я за невежественный и счастливый мир!


Ну и славна...

Цитата:
У-вей не может быть детским или взрослым, имхо, недеяние и есть недеяние, различие лишь в том, что дети действительно не осознают, поскольку им просто не с чем сравнивать…

Это к Иеро...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 00:33   #38
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi
Ха...а ведь дети не войдут в царствие, о котором грит Иисус...
Ты определил? Чьё царствие, Тот и решит...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 02:15   #39
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
А он уже решил...сказав: "Став как дети", не просто, когда родитесь и будите ДЕТЬМИ, а только повзраслев и....только тогда...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 23:46   #40
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi
А он уже решил...сказав: "Став как дети", не просто, когда родитесь и будите ДЕТЬМИ, а только повзраслев и....только тогда...
Разные рождения, однако, бывают... Например есть в христианстве рождение свыше... Никак без этого рождения не попасть в царствие, даже будучи детьми. Как думаешь?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 00:15   #41
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel
Разные рождения, однако, бывают... Например есть в христианстве рождение свыше... Никак без этого рождения не попасть в царствие, даже будучи детьми. Как думаешь?
А все рождения СВЫШЕ...других не бывает.... ...в царствие ПРИХОДЯТ...ИДУТ, а не попадают...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 00:34   #42
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
А все рождения СВЫШЕ...других не бывает.... ...в царствие ПРИХОДЯТ...ИДУТ, а не попадают...
Я говорю не обо всех... ты знаешь или слышал наверняка... ладно процитирую:Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 3:
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 02:24   #43
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
"Только подобные детям, войдут в Царствие Небесное"

Что это за слова такие? И куда эти слова многих приводят?
Давайте по теме поразмышляем;
Здесь возможно ещё говорится о беспомощности детей. т.е. о несознательном признании своей беспомощности и перед миром и перед взрослыми в частности. Они без колебания просят у своих родителей то, что им нужно... Может именно необходимость уподобления взрослых малым детям в той зависимости их от Бога и является тем приимуществом и условием, которого не хватает нам-взрослым для входа в Его Царство? Может нам взрослым мешает наша гордость принять Божественную помощь или помощь человека? порой эта гордость побуждает пройти лишние километры по неверному пути, чем остановиться и спросить, куда нам идти...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:52   #44
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Спецом для Трояны поднимаю из небытия эту тему...

Цитата:
Кстати, невежественных детей не бывает. либо ребенок, либо невежественный взрослый... ты уж, пож-та, определись...
Определяюсь...невежественных взрослых не бывает...чел может иметь взрослое физическое тело, но уровень его понимания остановлен на 12-15 летнем возрасте и это в лучшем случае...так что...это всё теже дети, но физическое тело которых обогнало их понятийный уровень...вот такое, панимаешь искривление...

Бывает и иначе...редко но бывает...подросток в 18-20 лет, может быть взрослым и по понятийному уровнь на много опережать понятийный уровень уже пожилых людей...которые так и застряли в возрасте 12 летних, хотя их физическое тело уже постарело если не сказать одряхлело...

Трояна...прежде чем ответить, ты хоть для начала ознакомься с темой...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 16:38   #45
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Спецом для Трояны поднимаю из небытия эту тему...
я не просила, но тем не менее, спасибо...

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Почему многие люди просто напросто не хотят взрослеть, оставаясь на умственном уровне 10-15 летних и не развиваясь дальше...может всё дело в этих магических словах ...?

Став как дети, войдёте вы в Царствие Небесное.
laysi,

чтобы ответить на твой один комплексный вопрос, ответь, пожалуйста, на несколько маленьких. Как ты видишь (ни я, ни Пушкин или Достоевский, ни Википедия, а именно ты):

1. Что значит стать взрослым?
2. Можно ли управлять процессом: хочу стану взрослым, не хочу не стану?
3. Ты пишешь, что взросление является развитием. Развитием чего именно: мозга, души?
4. Необходимо ли человеку развиваться или развитие - это навязанное социумом условие?
5. Может ли познание заменить развитие?
6. Считаешь ли ты, что чьи-то слова, для тебя магические, могут являться достаточной мотивацией, чтобы менять течение реки?
7. Почему тебя занимает вопрос "Могут ли дети быть учителями?"... ты встречал ребенка-Учителя, ты Учителя считаешь ребенком, ты где-то что-то читал, слышал и решил уточнить?
Цитата:

уровень его понимания остановлен на 12-15 летнем возрасте и это в лучшем случае
кто может определить уровень понятийного развития? КТО? Видимо, ты... но какими критериями ты судишь?
Цитата:
Дети НЕВЕЖЕСТВЕННЫ, они не осознают своего счастья...не понимают и не ценят его...
и еще одно твое высказывание:
Цитата:
Это подобие счастья...подобие - это не одно и тоже...думаю от этого и путаница, не хотят взрослеть, боясь упустить счастье...
какое из двух высказываний верное ?

.................................................. .............................
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 17:24   #46
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
я не просила, но тем не менее, спасибо...
А ты и не попросишь...но тем не менее пожалуйста...

Цитата:
laysi,

чтобы ответить на твой один комплексный вопрос, ответь, пожалуйста, на несколько маленьких. Как ты видишь (ни я, ни Пушкин или Достоевский, ни Википедия, а именно ты):
ОК...хм учитывая то, что ты на мои вопросы не ответила...

Цитата:
1. Что значит стать взрослым?
Быть самостоятельным...когда не нужен будет рядом кто-то, кто сделает за тебя...когда не нужен Бог...

Цитата:
2. Можно ли управлять процессом: хочу стану взрослым, не хочу не стану?
Это так же приблизительно, как хочу просыпаюсь, хочу дальше сплю...

Цитата:
3. Ты пишешь, что взросление является развитием. Развитием чего именно: мозга, души?
Я такого не писал...это вы пишите о неком развитии...

Цитата:
4. Необходимо ли человеку развиваться или развитие - это навязанное социумом условие?
Угу...развитие - это социальный миф...

Цитата:
5. Может ли познание заменить развитие?
Хе-хе...может ли свет заменить тьму...

Цитата:
6. Считаешь ли ты, что чьи-то слова, для тебя магические, могут являться достаточной мотивацией, чтобы менять течение реки?
"Да"...но возможно я не верно понял твой вопрос...предполагаю, что ты и сама не совсем понимаешь о чём спрашиваешь...если трактовать твои слова БУКВАЛЬНО...типа...может ли некое магическое слово, заклинание повернуть течение реки, то "неа"...

Цитата:
7. Почему тебя занимает вопрос "Могут ли дети быть учителями?"... ты встречал ребенка-Учителя, ты Учителя считаешь ребенком, ты где-то что-то читал, слышал и решил уточнить?
А почему ты так среагировала на этот вопрос, а Трояна?...тебя занимает вопрос "Могут ли дети быть учителями?"

Достаточно часто слышу аргумент, что дети - это наши учителя...вот и создал тему.

Цитата:
кто может определить уровень понятийного развития? КТО? Видимо, ты... но какими критериями ты судишь?
По своим есесссна......это не так сложна...даже ты Трояна это сможешь...достаточно спрятать ребёнка 4-6 лет ну типа за некую ширму, что б слышать его но не видеть...и задавать этому ребёнку вапросы......через 10 мин даже ты Трояна паймёшь его понятийный уровень ...или признаешь свой понятийный уровень на уровне такого ребёнка...

Цитата:
и еще одно твое высказывание: какое из двух высказываний верное?
Это тебе решать...для меня тут ничего сложнава нет...а ты думай...

Ну а теперь Трояна...отвечай на один мой комплексный вапрос... ты же поставила условие...я ответил...теперь ты
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 17:59   #47
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Почему многие люди просто напросто не хотят взрослеть, оставаясь на умственном уровне 10-15 летних и не развиваясь дальше...может всё дело в этих магических словах ...?

Став как дети, войдёте вы в Царствие Небесное.

Люди, о которых ты пишешь не развиваются, потому что они развиты изначально. Они познают мир, особенности мироустройства, ищут свое место в нем, чтобы вписаться в него и не нарушить гармонии. Этим людям не важны оценки их умственного уровня и магические слова "если..., то..." их не прельщают и не заманивают... тульские пряники вкусны, потому что они пахнут... слова обещания не пахнут ничем.

Кстати, laysi, ты пишешь, что "многие люди"... т.е. ты таки знаешь многих многих? их таких .... много?

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А ты и не попросишь...
отчего же, иногда прошу...

Цитата:
Быть самостоятельным...когда не нужен будет рядом кто-то, кто сделает за тебя...когда не нужен Бог...
laysi, laysi, это ли критерии взрослости

Цитата:
Это так же приблизительно, как хочу просыпаюсь, хочу дальше сплю
не путай путами... влиять на сон нельзя... хочешь спать - уснешь, даже если ты за рулем...

Цитата:
Я такого не писал...это вы пишите о неком развитии...
а кто писал о понятийном уровне развития?

Цитата:
развитие - это социальный миф.. может ли свет заменить тьму...
согласна

Цитата:
"Да"...но возможно я не верно понял твой вопрос...
Отвечая "ДА" ты как понимаешь мой вопрос?

Цитата:
А почему ты так среагировала на этот вопрос, а Трояна?
хехе, laysi, я не отреагировала, я предложила тебе варианты на выбор, чтобы ты долго не думал, не подвисал... а выбрал нужный вариант ответа (нужное подчеркнуть )...

Цитата:
тебя занимает вопрос "Могут ли дети быть учителями?"
меня не занимают вопросы, ответы на которые я знаю.

Цитата:
или признаешь свой понятийный уровень на уровне такого ребёнка...
можно опускаться до определенного понятийного уровня... вот подняться нельзя...
считаешь ли ты свои критерии оценки понятийного уровня объективными?

Цитата:
я ответил...теперь ты
поспешила начать пост с ответа но твой вопрос
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:10   #48
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А все рождения СВЫШЕ...других не бывает.... ...в царствие ПРИХОДЯТ...ИДУТ, а не попадают...
в Царствие рождаются и живут... в него не приходят и из него не уходят....
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:15   #49
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
laysi,

поговорим о взрослости?
что это за такое взрослость?
вот ты пишешь:

Цитата:
Быть самостоятельным...когда не нужен будет рядом кто-то, кто сделает за тебя...когда не нужен Бог..
быть самостоятельным - это значит быть самостоятельным...
когда не нужен кто-то рядом... знаешь, как раз детям не нужен кто-то рядом. дети не испытывают потребности "нужен кто-то рядом", им необходимо знать, что они в безопасности (=Любви=Гармонии с миром), потому что дети тонко чувствуют гармонию... и дисбаланс в Мироустройстве пугает детей...
детям не нужен Бог...

так что же есть взрослость?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:32   #50
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Люди, о которых ты пишешь не развиваются, потому что они развиты изначально.
Что значит изначально?...с рождения что ле или уже в утробе развиты?

Цитата:
Они познают мир, особенности мироустройства, ищут свое место в нем, чтобы вписаться в него и не нарушить гармонии. Этим людям не важны оценки их умственного уровня и магические слова "если..., то..." их не прельщают и не заманивают... тульские пряники вкусны, потому что они пахнут... слова обещания не пахнут ничем.
Ты сама себе противоречишь но не замечаешь этого...люди взрослые не ищут своё место в мире, а они уже на своём месте......а те, кто заражён социальным мифом развития, то те дааааа...ищут свое место в нем, чтобы вписаться в него и не нарушить гармонии...

Цитата:
Кстати, laysi, ты пишешь, что "многие люди"... т.е. ты таки знаешь многих многих? их таких .... много?
Да знаю...таких абсалютное большинство...и ты Трояна в их числе...

Цитата:
отчего же, иногда прошу...
Ты бредишь Трояна......хм ты хочешь сказать, что можешь меня попросить открыть такую тему о которой понятия не имеешь?

Цитата:
laysi, laysi, это ли критерии взрослости
Один из...это для меня...твои критерии - это уже твои критерии.

Цитата:
не путай путами... влиять на сон нельзя... хочешь спать - уснешь, даже если ты за рулем...
Просто ты понятия не имеешь о взрослости и о сне...влиять на сон можно, это тебе вероятнее всего подробно расскажет Иеро, если сочтёт нужным...

Цитата:
а кто писал о понятийном уровне развития?
Понятия не имею...я б не применил такое словосочетание...

Цитата:
Отвечая "ДА" ты как понимаешь мой вопрос?
Так как понимаю...

Цитата:
хе хе, laysi, я не отреагировала, я предложила тебе варианты на выбор, чтобы ты долго не думал, не подвисал... а выбрал нужный вариант ответа (нужное подчеркнуть )...
А я рази тебя это просил?...что б ты дала мне варианты ответов?...тк ты отреагировала ради того, что б дать мне варианты ответа?...прелеееестно......прелестно

Цитата:
меня не занимают вопросы, ответы на которые я знаю.
Тогда почему ты в этой теме?

Цитата:
можно опускаться до определенного понятийного уровня... вот подняться нельзя...
Это верно...

Цитата:
считаешь ли ты свои критерии оценки понятийного уровня объективными?
Для себя...несамненна...

Цитата:
поспешила начать пост с ответа но твой вопрос
Вот именно что поспешила...совсем не вникнув в суть...

Цитата:
в Царствие рождаются и живут... в него не приходят и из него не уходят....
Категоричное заявление...голословное и поспешное...так как "Став как дети войдём мы в Царствие Небесное"...это приглашение Иисуса Христа, а не заявление, что мы уже в Царствии Небесном...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 19:12   #51
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Что значит изначально?...с рождения что ле или уже в утробе развиты?
думаю с первого вздоха....

Цитата:
Ты сама себе противоречишь но не замечаешь этого...
возможно, но это не умышленно, а всего лишь потому, что оформить мысль словами много сложнее, чем мысль оставить в виде образа... за тобой я это тоже наблюдаю (противоречие), это нормально

Цитата:
люди взрослые не ищут своё место в мире, а они уже на своём месте..
не, как раз взрослые ищут, а дети нет.... дети вписываются естественным образом и по мере познания Мира происходит овзростление, т.е. поиск себя...

Цитата:
а те, кто заражён социальным мифом развития, то те дааааа...ищут свое место в нем
я согласна что развитие - это миф, и добавлю, что взрослость - это тоже миф!!!!
быть взрослым - это навязанная социумом установка, что должен делать человек, дабы социум сказал "ОК! мы принимаем тебя в ряды взрослых людей"... взрослость - это таблетка забвения, это благо, это зло, кто придумал взрослость?
я понимаю речь идет о биологическом развитии тела... но души?!....

Цитата:
чтобы вписаться в него и не нарушить гармонии...
взрослый ищет гармонию, ребенок в ней живет...

Цитата:
Да знаю...таких абсалютное большинство...и ты Трояна в их числе...
и ты, laysi, тоже в их числе ...
взрослые - это запутанные в социуме дети...

Цитата:
Ты бредишь Трояна......хм ты хочешь сказать, что можешь меня попросить открыть такую тему о которой понятия не имеешь?
хочу сказать, что могу попросить тебя, спросить тебя о чем угодно, если захочу...

Цитата:
Один из...это для меня...твои критерии - это уже твои критерии
давай вместе поищем еще... пусть один - самостоятельность....
много видела самостоятельных несовершеннолетних, которые могут, кстати, и себя прокормить, и нас с тобой вместе взятых...

Цитата:
Просто ты понятия не имеешь о взрослости и о сне...влиять на сон можно, это тебе вероятнее всего подробно расскажет Иеро, если сочтёт нужным...
Попросим Иеро рассказать о взрослости ? А он свободен в мыслях, laysi? Ты его лучше знаешь... вот скажи, он мыслит догматированно и стереотипно или не отягощен сим грузом?

Цитата:
Тогда почему ты в этой теме?
меня интересуют критерии взрослости....
и мне интересно с тобой размышлять вслух...

Цитата:
Для себя...несамненна...
ты не сомневаешься в себе, в своих мыслях? как часто их проверяешь на объективность?

Цитата:
Вот именно что поспешила...совсем не вникнув в суть...
прежде чем ответить, прочитала ветку несколько раз, попыталась понять, почему ты разграничиваешь людей на 2 лагеря....
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 19:18   #52
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Цитата:
в Царствие рождаются и живут... в него не приходят и из него не уходят....
Категоричное заявление...голословное и поспешное...так как "Став как дети войдём мы в Царствие Небесное"...это приглашение Иисуса Христа, а не заявление, что мы уже в Царствии Небесном...
laysi

я повторюсь, что Царствие оно здесь и сейчас.... ты видишь мое высказывание так, как можешь.... но мочь твоя бесконечна.... попробуй взглянуть иначе...
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:05   #53
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
думаю с первого вздоха....
Без комментариев...

Цитата:
не, как раз взрослые ищут, а дети нет.... дети вписываются естественным образом и по мере познания Мира происходит овзростление, т.е. поиск себя...
Хе-хе...прикольный у тя взгляд......ищут повзрослевши физически ДЕТИ, напичканные идеями социума...и ищут как раз именно место в социуме, да что б по прибыльнее... найдя такое место, апломбно заявляют, что на своём месте... и теперь способны Быть самостоятельными...когда не нужен будет рядом кто-то, кто сделает за тебя, а зачем?...теперь я могу купить сама...если я своими силами,т.е самостоятельно имею материальные блага...кормлю семью... Исходя из этого, я взрослый!...как чуть...позиция покачнёца...типа доходное место "уплывёт"...то сразу паника...ой, ай...как же дальше?...типа жизнь дала трещину, и ни от каво нет помощи...Бог отвернулся типа от меня...

Дети не вписываюца...им нет никакова дела до куда то там вписаца...они просто ЕСТЬ...этого достаточна...

Цитата:
я согласна что развитие - это миф, и добавлю, что взрослость - это тоже миф!!!!
быть взрослым - это навязанная социумом установка, что должен делать человек, дабы социум сказал "ОК! мы принимаем тебя в ряды взрослых людей"... взрослость - это таблетка забвения, это благо, это зло, кто придумал взрослость?
я понимаю речь идет о биологическом развитии тела... но души?!....
Хм...что должен делать человек, дабы социум сказал "ОК! мы принимаем тебя в ряды взрослых людей" - это социумная установка...и это именно так социум и говорит своим детям, что бы принять в социум...толька ДЕТЯМ говорят, что нужно сделать, что бы мы тебя приняли......это ВЗРОСЛЫЙ принимает или отвергает социум, это взрослый решает куда каво принять или куда ему вступить...

Цитата:
взрослый ищет гармонию, ребенок в ней живет...
Ребёнок ещё не напичкан социумными идеями, у него это ещё впереди...повзрослевший ребёнок, окутанный социумом будет искать гармонию, счастье, доходное социальное место...хоть что нибудь, лишь бы чувствовать себя хорошо...детям же не нужно искать только потаму, что они дети...и о них ЗАБОТЯЦА родители ограждая на первое время их от социума...

Цитата:
хочу сказать, что могу попросить тебя, спросить тебя о чем угодно, если захочу...
Конечно можешь спросить...но лишь о том, о чём тебе хоть чуточку известно...

Цитата:
давай вместе поищем еще... пусть один - самостоятельность....
много видела самостоятельных несовершеннолетних, которые могут, кстати, и себя прокормить, и нас с тобой вместе взятых...
Пока они находяца волею случая в этом даходном месте, то и имбицил может кстати прокормить кого угодно...не большая заслуга...некая подмена понятий....доходное место и самостоятельность.

Цитата:
Попросим Иеро рассказать о взрослости ? А он свободен в мыслях, laysi? Ты его лучше знаешь... вот скажи, он мыслит догматированно и стереотипно или не отягощен сим грузом?
Обратись к Иеро...ты же можешь попросить, спросить о чем угодно, если захочешь канэшна......Иеро более логичен и более методичен, если взял "след" то как хорошая "ищейка" его уже не потеряет...удачи...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:20   #54
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
laysi

ты не находишь, что мы говорим об одном и том же ?

Иеро звать ты хотел, вот и зови... меня не нужно подстрекать...

Цитата:
Иеро более логичен и более методичен, если взял "след" то как хорошая "ищейка" его уже не потеряет...
чем кто?

по мне лучше Рассудка позвать, он и рассудит, и логически обоснует кто взрослый, а кто ребенок.... кто кому навязал быть взрослым, почему социуму выгодно навязывать человеку взрослость?!
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:48   #55
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
laysi ты не находишь, что мы говорим об одном и том же ?
Неа...не нахожу...

Цитата:
Иеро звать ты хотел, вот и зови... меня не нужно подстрекать...
Иеро я привёл в пример как некого спеца по сну с моей точки зрения...не хочешь дело твоё...

Цитата:
по мне лучше Рассудка позвать, он и рассудит, и логически обоснует кто взрослый, а кто ребенок.... кто кому навязал быть взрослым, почему социуму выгодно навязывать человеку взрослость?!
Ну вот и беседуй с Рассудком о сне и о взрослости о социуме и о детях...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 23:46   #56
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Иеро я привёл в пример как некого спеца по сну с моей точки зрения...
Уважаемый Иеро!
Без вашего участия сия тема зашла в тупик.... Лайси трудно мне объяснить, почему люди не подвластны снам... Он хочет, чтобы вы мне растолковали, как мы можем управлять своими желаниями поспать: сейчас хочу спать - бах уснул, а сейчас не хочу - бах проснулся...

Пожалуйста, не пройдите мимо....

Цитата:
не хочешь дело твоё...
случилось чудо, алилуйя, я захотела

Цитата:
Ну вот и беседуй с Рассудком о сне и о взрослости о социуме и о детях
Лайси, я как бэ третьего не заказывала, но если тебе тяжело со мной общаться, о чем ты написал в своем отзыве и приглашаешь взрослого на помощь, ок, я согласна
Цитата:
Неа...не нахожу...
как хочешь, хочешь не находить - не находи
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 00:53   #57
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
меня интересуют критерии взрослости....
и мне интересно с тобой размышлять вслух...
...взрослость - это тоже миф!!!!
быть взрослым - это навязанная социумом установка, что должен делать человек, дабы социум сказал "ОК! мы принимаем тебя в ряды взрослых людей"... взрослость - это таблетка забвения, это благо, это зло, кто придумал взрослость?

Цитата:
ты не сомневаешься в себе, в своих мыслях? как часто их проверяешь на объективность?
Временем...

Цитата:
прежде чем ответить, прочитала ветку несколько раз, попыталась понять, почему ты разграничиваешь людей на 2 лагеря....
На четыре...дети...женщины, мужчины, старые...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 01:37   #58
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Как красиво:
"взрослый ищет гармонию, ребенок в ней живет..."

---
На вопрос стартпоста:
"Только подобные детям, войдут в Царствие Небесное"- это ИМХО о естественности, искренности, доверии к миру и другим, о вере в чудеса и возможность невозможного, это про интерес ко всему вокруг, радость, непосредственность Бытия, духовную чистоту, внутреннюю лёгкость..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 03:49   #59
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Ну вот, вроде как, Адам и Ева и поступили в полном доверии к миру и другим с интересом ко всему.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 18:49   #60
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Как красиво:
"взрослый ищет гармонию, ребенок в ней живет..."
Угу...очень красиво...так и звери живут и растения....ээээ в гармонии...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, дети

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.