Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2008, 12:24   #11
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Мохнатый
Цитата:
Видимо самозванные Гуры в нашей местности всё-ж более-менее адекватные
А каким способом и до куда сейчас модно поднимать кундалини в красноярске?
И вчём это счастье проявляется для адептов этих гур, кроме потери времени и денег?
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 17:45   #12
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Может проще разобраться с внутренними конфликтами по средствам психотерапии и медитации, гармонизировать работу тела и ума, и возможно организм будет работать как часики расчитывая количество психических и физических движений и вырабатывая соответствующее количество энергии. Хотя, говорят, процесс этот долгий, но думаю оно того стоит. Я уже второй год практикую - успехи есть.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 00:05   #13
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
У иеня избыточная энергетика проявляется в виде неусидчивости, быстроговорения,перманентного желания поупражняться,написАть в дневник, невозможности релаксации и активном,громком внутреннем диалоге.

Мысли скопом,идей много,фсе записать и запомнить не успеваю,сплю по 2-3 часа,подрываюсь среди ночи записать очередную "важную немедленную мысль".

Снятся в таком состоянии исключительно "ситуационные" сны - куда-то иду,что-то решаю,договариваюсь,работаю. Можно сказать,продолжаю бодрствовать.

Спасает ванна с эфирными маслами.
Или сильная эмоциональная вовлеченность в партнера.
Искренний интерес к чему-нить задушевному(общение,музыка,кино,зверушки)
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:42   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
А для чего современному человеку этот дремучий лес, всмысле мифология древних китайцев?
Ситрус, - я буду обсуждать то, что мне интересно, в той метафоре/терминологии, в которой посчитаю нужным .

Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Женька, а про эндокринную систему забыл?
А что эндокринная система? Она ИМХО обслуживает "аппаратную часть".

Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
Тигруш, я не знаю, как это называется правильно, но энергетика у меня точно избыточная. Ну много меня, ты ж помнишь
Я помню .

А КАКОЙ энергии у тебя в избытке?
У Настасьи вон явно ЦИ зашкаливает .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 12:07   #15
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
А что эндокринная система?
Ну, вообще-то симтомы гиперфункции щитовидной железы тоже вполне подходят определение "Избыточная энергентика":

...В основном роль тироксина заключается в поддержании оптимальной скорости обмена веществ, т.е. многих биохимических реакций, которые включаются в этот процесс. Так при повышенном содержании гормрна в крови скорость этих реакций возрастает. У человека с высоким содержанием тироксина как правило повышенная температура тела, он постоянно находится в движении, мысли и дела не доводит до конца и переходит на другие. Речь сбивчива – как будто язык не успевает за мыслями. Эмоционально эти люди крайне неустойчивы. Обычно такие люди достаточно худые т.к. питательные вещества расходуются намного быстрее, кожные покровы желтоватой окраски, сухие. Тёмные круги вокруг глаз – характкрная черта таких людей, они появляются вследствии истощения надпочечников и недостатка адреналина...

И детей с гиперактивностью, по-моему, первым делом рекомендуют на гормоны проверить...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 04:29   #16
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
У меня сейчас явная избыточная энергетика: постоянно ношусь, с кем-то общаюсь и много говорю, не могу мысли собрать, т.к. они возникают быстрее, чем я их могу проанализировать, структурировать и внятно изложить, делаю сто дел одновременно, мало сплю (вот и сейчас, извините за неровный почерк ), бессистемно питаюсь и теряю вес. Хочется куда-то бежать всё время, причём, в разных направлениях, что-то познавать новое, что-то делать.

Сбрасываю часть энергии в нервотрёпку (на работе поводов - предостаточно), в экстремальную езду на машине (адреналин в кровь - и как-то лучше становится), в чрезмерную физическую активность (фитнесс, сауна, ролики, секс в один день, да ещё и в 30-градусную жару - мой недавний личный рекорд), только всё равно её ещё очень много.

Вот бы это всё - да в нужное русло, сколько пользы было бы. А то получается, по большей части, сплошная суета.
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 04:59   #17
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Иногда избыточная нервная энергия копится-копится и трансформируется в какую-нибудь эмоциональную потребность. Например, в потребность ЛЮБИТЬ и БЫТЬ НУЖНОЙ (-ЫМ). В таком состоянии люди находят себе какой-нибудь объект для проявления этой нервной страсти и влюбляются в него. Причем ценится не именно этот объект,а сама возможность "сбрасывать" излишнюю энергию. Можно эту нервную энергию превращать в Творчество. ТУт - главное - ИМХО - вовремя направить её именно в КОнструктивное, СОзидательное русло. На то же самопознание - кстати. Так же можно превращать излишки в физическую энергию и сбрасывать в секс или в занятия спортом. В общем однозначно бывает и так или иначе пробивает себе путь наружу. Дабы человек просто не начал "гореть изнутри".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 15:04   #18
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
SerejaKu

А эти гормоны, на твой взгляд, причина, - или же следствие?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 18:12   #19
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Ну, наш теперешний тренер, по крайней мере по поводу детской гиперактивности, говорила, что причиной вообще может быть смещение костей черепа после родовой травмы и вызванные ею напряжения в гипоталамо- гипофизарной системе, которая всей этой эндокринкой централизованно управляет. И рекомендовала показаться специалисту по мануальной терапии черепа, т.е. ей. Но она просто этим по жизни занимается, и у неё есть хорошие результаты применения именно этих методов.
Психолог, скорее всего, назовёт другую причину, а священнослужитель – третью.
Так что насколько я понимаю, выбор причины среди всего прочего зависит от того, как ты умеешь лечить.
Но в любом случае, если специалист говорит например о наличии обратимых механических смещений костей черепа – то имеет смысл попробовать поставить их на место.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 24.07.2008 в 22:48.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 09:48   #20
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Я понимаю. То есть, она ставит физические/психические причины на первое место, - и именно коррекция оных позволяет изменить расклад ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
энергия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.