Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Социальная реформация
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Социальная реформация Раздел, посвящённый возможным изменениям социального устройства общества.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2007, 17:38   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Общество будущего - к чему стремиться?

Я недавно понял, что я - человек будущего, который стремится построить мост между настоящим и этим будущим.

А как вы видите общество будущего?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 18:35   #2
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Давайте поразмышляем о том как должен выглядеть и кем должен являться человек прогрессивного будущего, тоесть человек будущего в котором прогресс не остановлен.
Для начала совершенно очевидно, что человек прогрессивного будущего должен быть не человеком, а сверхчеловеком, но и это ещё не всё ибо если мы подумаем здраво то поймём очевидную истину, а именно людям, даже сверхлюдям в прогрессивном будущем, в сингулярном будущем, в будущем в котором прогресс не остановлен места нет ибо человеческая форма это глубоко дефективная форма и в дальнейшем прогрессе она непригодна, поэтому человек будущего не должен быть не только человеком, а и сверхчеловеком, он должен быть сверхсуществом полностью лишённым человеческой формы.
Сверхсущество будущего должно быть следующим.
1 оно должно обладать физическим бессмертием.
2 оно должно обладать гигантской степенью живучести, тоесть устойчивости организма.
3 оно должно обладать гипертрофированно развитым разумом и гипертрофированно развитой памятью.
4 оно должно обладать аморфной структурой организма, тоесть быть аморфом, тоесть иметь возможность мысленно - волевым усилием полностью менять форму и структуру своего организма и приспосабливать его к любым самым агрессивным и неблагоприятным условиям внешней среды.
Как видите все эти невообразимо вкусные плоды и невообразимо восхитительные способности и возможности недостижымы без полного и окончательного отказа от человеческой формы.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 18:37   #3
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Скорее всего она(цивилизация бессмертных аморфов) будет осуществлять познание и экспансию во вселенную ибо планета земля не есть дом цивилизации, планета земля есть лишь яйцо из которого при удачном стечении обстоятельств может вылупиться суперигрок космического уровня могущества, а вся наша метагалактика есть лишь колыбель из которой со временем должен выйти ИГБ(ИСКУСТВЕННЫЙ ГОСПОДЬ БОГ) то есть сверхсущество которое будет играючись создавать метагалактики с заданными свойствами, манипулировать миллиардами цивилизаций и мысленно- волевым усилием менять физ- законы и физ- константы.
Вполне возможно вся эволюция разума во вселенной подчинена именно цели создания такого АБСОЛЮТНОГО ИГРОКА.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 19:18   #4
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
А как вы видите общество будущего?
Ф соответствии с законом Менделя 1/4 фсех особей - полосатые, 3/4 - ф клеточку.

П.С. Милана, уже поправила. Ф соответствии с законом. Хотя для Тигра это не принципиально - он все равно нарушает фсе законы.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 19:25   #5
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Странница, с арифметикой чего-то не того
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 21:25   #6
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Хоть Логонетик мне враг, но истина дороже.
В его мыслях о будущем проскальзывают элементы того, что уже проклевывается в настоящем. Но эта картина будущего есть, на мой взгляд, лишь один из вариантов развития цивилизации. Слишком схематичная и грубая картина будущего по Логонетику страдает, прежде всего, отрывом от реальности. Вопрос в том, останется ли носителем разума белково-протеиновое вещество или будет он постепенно и полностью пересажен на искусственные формы материи, или вообще лишен материальной оболочки.

Но вопрос СибТигра касается не столь далекого будущего, которое может и вообще никогда не наступит. И важно здесь именно то, каким будет человек не столь далекого будущего, и сможет ли он выстоять и сохранить свое будущее?

Если СибТигр, как он сам уверенно утверждает, является прообразом человека будущего, то я спокоен за такое общечеловеческое будущее, в котором личностный рост каждого будет являться условием и мерилом общего роста всех.

Вопрос еще в том, какое направление будет придано личностному росту, поскольку человек как "совокупность общественных отношений" свой личностный рост вынужден и обязан увязывать с взаимодействием с другими людьми, которые будут придерживаться других взглядов и направлений, в том числе и конкретно на того, кто посвящает себя личностному росту. Поэтому, человек будущего, озабочен не только собственным личностным ростом, но и совершенствованием общественных отношений, в паутине чего ему приходится осуществлять собственное призвание.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 22:36   #7
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
А как вы видите общество будущего?
Как-то так
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 22:42   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,470
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Классная песенка. мне ее дети месяца два назад показывали
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 23:12   #9
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от нечто
Как-то так
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Классная песенка. мне ее дети месяца два назад показывали
Я, наверное, чего-то не понимаю, но мне бы не хотелось, чтобы эту песенку пел мой ребенок. А вам?
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 02:00   #10
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Вопрос в том, останется ли носителем разума белково-протеиновое вещество или будет он постепенно и полностью пересажен на искусственные формы материи, или вообще лишен материальной оболочки.
Если прогресс не тормознёться то разумееться со временем будет полная пересадка, это достаточно очевидно.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, общество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.