Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2011, 00:38   #11
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Мне больше всего нравится Зил130, проезжающий на заднем плане через мост, пока Штирлиц 20 минут спал в машине.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 17:17   #12
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Помимо ошибок и нелепостей некоторые очень известные логоаналитики выдают не менее блестящую эту самую логоаналитику по фильму

↓↓ Блестящая логоаналитика от тов. Кургиняна

Именно за такими аналитиками, за такими людьми НАШЕ БУДУЩЕЕ!!! Уж они то все по полочкам разложат и разжуют тем, кто еще не понимает.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 10:38   #13
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от asodax
↓↓ Блестящая логоаналитика от тов. Кургиняна

Именно за такими аналитиками, за такими людьми НАШЕ БУДУЩЕЕ!!! Уж они то все по полочкам разложат и разжуют тем, кто еще не понимает.
ПрЭлЭстная рецензия Мне непонятно, зачем Кургинян не раз упомянул 1974 год, когда фильм вышел на экран в 1973 (и задумывался, вероятно, годом раньше), а сам роман - в 1969, о чем Кургинян умолчал. Пустячок, но осадочек остается.

Цитата:
Предохраняйся, дура, или аборты вовремя делай! А разведку обходи за три версты, любую разведку вообще и стратегическую в особенности
У Симонова в трилогии такое было с героиней "маленькая докторша." Чот мне кажется, что Симонов знал, о чем писал. У женщин вообще такое случается, будь то разведчица или нет

А сравнивать этот фильм с мексиканским сериалом, по-моему, и есть дурновкусие. Как это в подобных случаях говорят... завидуете?
Речь о художественном фильме идет, а не о документальной ленте. С режиссерской точки зрения и профессиональной игре актеров он безупречен, несмотря на все ляпы. Насколько вообще может быть безупречен кинофильм.

И да, фильм, кста, не семнадцатисерийный, а двенадцати
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:13   #14
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:17   #15
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Вы только учитывайте, что Кугинян ни одно слово не говорит просто так, он профессионал. Его слова - не озвученное мнение, а пропаганда. Что он думает там на самом деле нам знать не положено, от нас требуется смотреть спектакль и реагировать как им запланировано.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 17:37   #16
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Да, Кургинян репертуаре:

Цитата:
Это был, во-первых, супер-заказ системы. Во-вторых, это был супер-заказ не системы вообще, а андроповского КГБ. И, в-третьих, это был конкретный проект с конкретным высоким куратором и личными отсмотрами Ю.В. Подчеркну ещё раз, что в любом случае, любой фильм на такую тему, да ещё со сменой идеологического ракурса – это заказ системы.
А одноимённую книгу тоже система заказала?

Кстати, эта книга - лишь одна из частей повествования об Исаеве.

Последняя - показывает сломленного Штирлица (с перебитыми суставами) в сталинском лагере, его жена в то время уже сошла с ума от пыток (отнюдь не в Гестапо), а сын - был расстрелян. Не гитлеровцами.

И что - в этом Кургинян тоже усмотрит заказ постсоветской "системы"?

Далее, он пишет: "Табаков, Броневой и прочие мастера культуры по заказу системы присваивают определённым героям специфическое обаяние и специфические характерологические черты, которыми эти герои по определению обладать не могут."

Вот так категорически сказал, хотя не был знаком с ними лично.

А кто был знаком, сказали иное, что признал и сам СЕК: "Семья Мюллера, если мне не изменяет память, поблагодарила Броневого за прекрасно сыгранный образ отца семейства. А Броневой письмо это благодарственное в рамке на стене повесил. Не слабо? Семья Мюллера, как я знаю, от своих ценностей не отказалась. Так-то вот!"
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).

Последний раз редактировалось seevad; 02.10.2013 в 17:42.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 17:41   #17
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
И да, фильм, кста, не семнадцатисерийный, а двенадцати
Помню анекдот про то, что фильм "17 мгновений" признан в Бразилии лучшим короткометражным фильмом...
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 17:49   #18
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
по заказу системы присваивают определённым героям специфическое обаяние и специфические характерологические черты, которыми эти герои по определению обладать не могут.
Честно говоря, не ожидал от Кургиняна такой глупости.

Хотя бы почитал "Камо грядеши", где даже Нерон не был лишён определённого обаяния....

Я уже не говорю о произведении "Ленин и печник"....

То есть - злодей может быть душкой и даже хорошим семьянином.

Кстати, я хочу исправить свою ошибку, допущенную в этой теме ранее, и признаю, что мирное немецкое население имело резон опасаться РККА не только из-за геббельсовской пропаганды.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 17:59   #19
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
А кто был знаком, сказали иное, что признал и сам СЕК: "Семья Мюллера, если мне не изменяет память, поблагодарила Броневого за прекрасно сыгранный образ отца семейства. А Броневой письмо это благодарственное в рамке на стене повесил. Не слабо? Семья Мюллера, как я знаю, от своих ценностей не отказалась. Так-то вот!"
По-моему, это было про Табакова и Шелленберга.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 18:03   #20
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Ну и на кой СЕК сказал такое: "Табаков, Броневой и прочие мастера культуры по заказу системы присваивают определённым героям специфическое обаяние и специфические характерологические черты, которыми эти герои по определению обладать не могут."?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, киноляпы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.