Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2007, 10:45   #21
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Странница
Цитата:
Я терпеть не могу черно@опых всех мастей в реале. А шо делать? Ни могу и фсе тут. Хорошо, шо в виртуале - пофиг.
Это неизличимо. П.ч. на клеточном уровне. Возможно, инстинкт сохранения расы. Интересно: сама можешь объяснить, чем и чем и чем настолько не нравятся, что терпеть их не можешь?

Che
Цитата:
Какая разница: наций, религий, идей, полов, каст, профессий, мировоззрений или еще чего? Национальность - только повод шаблонного отношения к человеку. Типо: "Ты ж француз/негр/эстонец/русский. Этим все сказано."
Я думаю разница существенная в смысле значимости противостояния и всплывающих по этому поводу страстей. Национальное, расовое, этническое - это природное, наиболее глубоко и существенно. Религиозные противоречия - вторые по силе противостояния, они навеяны не природой, но их сила в фанатизме веры. Далее идут классовые, экономические противоречия. Потом по силе - идеологические, здесь подключается разум, но аппелирует к низшим инстинктам для раздувания вражды.

Поэтому национальные противоречия наиболее острые, глубокие и опасные.

Astxik

Цитата:
Strannik1, а тебе не кажется что это не только и не столько особенность "южных жителей" а может это происходит и из-за особенностей русских девушек?
Девушки, женщины, на мой взгляд, не заморачиваются национально-идеологическими проблемами. У них инстинкт размножения, сохранения глубже прочих наслоений.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 11:37   #22
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
Экзисто
Девушки, женщины, на мой взгляд, не заморачиваются национально-идеологическими проблемами. У них инстинкт размножения, сохранения глубже прочих наслоений.
Ну смотря какие девушки ..... размножаться конечно же надо, только вот с кем тоже очень важно....и почему-то со своими им (русским девушкам) не очень хочется .....почему интересно?
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 11:55   #23
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
Ну смотря какие девушки ..... размножаться конечно же надо, только вот с кем тоже очень важно....и почему-то со своими им (русским девушкам) не очень хочется .....почему интересно?
Это у них надо спросить. Но они сами не знают, чего хотят, или не хотят того, что знают.

Дело не только в джигитах с юга, они уходят и к другим горячим финским парням, и вообще не только финским и не только к горячим, а по всему миру уже ищут то, чего не найдут в России. А чего им не хватает в России? Вопрос для меня не праздный: двое моих родственниц вышли замуж и живут в Европе, но обе хотят вернуться, не сложилось.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 12:05   #24
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
Экзисто
Это у них надо спросить.
Это надо спросить у вас - почему ваши русские женщины идут по миру? Выходят замуж за негров, за индусов, за так ненавистных "лиц кавказской нац.",..... да за любого........почему???
Мужчины ответьте!
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 12:19   #25
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
Это надо спросить у вас - почему ваши русские женщины идут по миру? Выходят замуж за негров, за индусов, за так ненавистных "лиц кавказской нац.",..... да за любого........почему???
Мужчины ответьте!
Это бескровный способ экспансии и завоевания мира.
И это усиление и расширение генофонда. (Каждый ребенок будет гордиться, что его мать - русская, и будет тяготеть к России)
Многие, к тому же, тайные агенты ФСБ. У них у каждой задание.
У нас женщины внутренне свободны и раскрепощены: они хотят попробовать весь мир, чтобы понять, что нет нигде лучше своих мужчин.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 12:35   #26
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Это неизличимо. П.ч. на клеточном уровне. Возможно, инстинкт сохранения расы. Интересно: сама можешь объяснить, чем и чем и чем настолько не нравятся, что терпеть их не можешь?
На клеточном уровне, говоришь?
На клеточном уровне у меня кровь поляков, казАков, сибиряков, и ... подозреваю, что чеченская. Нет, я - беленькая, но мама - смуглая. Она родилась в Грозном от дедушки - сибиряка и бабушки - украинки.

Кста, терпеть не могу только мужчин. С женщинами быстро нахожу общий язык. И с маленькими детьми. А вот мальчиков примерно лет с 5 уже не понимаю.
Объяснить не могу. Какой - то внутренний протест, почти бунт. У меня даже глаза прищуриваются непроизвольно. КазАчья кровь - рулит, наверное.

Цитата:
А чего им не хватает в России? Вопрос для меня не праздный: двое моих родственниц вышли замуж и живут в Европе, но обе хотят вернуться, не сложилось.
Некоторые из - за меркантильных интересов.
Некоторые, конечно, из - за большой и светлой любви.
Не хватает возможности безнаказанно и естественно ощущать себя женщиной и не стыдиться этого. Не стремиться быть лучше мужчины. Наше общество сейчас отрицает мужчин и очень подлым способом. Как бы выдвигая на первый план женщину и приписывая ей как достоинство исконно мужские качества - агрессивность, сексуальную свободу, приоритет действий во внешнем мире над созданием устойчивого и гармоничного внутреннего мира своего и членов своей семьи.

Когда эти качества проявляются у мужчин, то они - положительные/созидающие общество, а когда у женщины, то - отрицательные/разрушающие.

Сейчас примчиться полосатый ураган и скажет, что осознание важности гендерных тенденции в развитии общества зарождались на Диком Западе. Да, это так.

Они пришли к нам с Запада и именно сейчас активно разрушают российский постсоветский менталитет.

Цитата:
Многие, к тому же, тайные агенты ФСБ. У них у каждой задание.
Да, Экзисто. Если каждой свободной российской женщине, девушке взять по китайцу в мужья, то - войны не будет, решиться проблема заселения пустых территорий самым гуманным способом, и прирост населения обрадует наше правительство. Ишо самое главное - все будут русскими.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:12   #27
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
прикид, культура речи и гигиентические показатели не связаны с национальностью.

Уверена?
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Но смотри: одно дело, к кому ты выбираешь подсесть, и другое - если ты решаешь, что некоторых людей надо вообще выставить из вагона. Для этого по идее нужны достаточно веские причины.

Не всегда есть время разбираться во всех тонкостях душевной организации и культуры индивидуума. И приходиться действовать статистически. Ну, например, если ты, идя по глухому переулку, видишь поздно ночью вдалеке группу подвыпивших бритоголовых парней в кожанках с битами, идущую тебе навстречу, ты наверное постараешься пойти другой дорогой, пока они тебя не заметили, хотя это вполне может быть спортивная команда МГУ, возвращающаяся с тренировки, а бритые потому что спор проиграли. Однако, вероятность этого мала и ты будешь действовать статистически. Так же и с группой цыган. Я, например, осмотрю свои карманы – не торчит ли что из них, закрыт ли кошелёк итп, хотя это может быть и «творческий коллектив». Конечное, идеальный вариант – всегда подходить к людям индивидуально, но на это часто не хватает средств и времени.


Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Как?! лица кавказкой национальности пытаются проникнуть в твое тело?
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
А если "телом" считать территорию проживания,

«Телом» считать культуру.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
А разве все должны быть программистами или учеными? Среди цыган есть творческие коллективы, певцы, например. Без мошенничества.

И живут они в лесу, и посылают детей своих попрошайничать? Если нет, то это уже не цыгане, а ряженные.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:19   #28
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
Strannik1, а тебе не кажется что это не только и не столько особенность "южных жителей" а может это происходит и из-за особенностей русских девушек?
А может местным (в данном случае для вас - местные русские мужчины) тоже начать настойчивее ухаживать? (а не ждать что ваши дамы сами будут очень настойчивыми)

Если в Финляндии, допустим, не принято ездить на красный свет, даже если дорога пустынная, пересекать сплошную, даже если удобно и обгонять по тротуарам пробку, это ещё не значит, что местные такие идиоты, что не понимают, как можно сэкономить своё время. Просто такие законы, иногда писанные, иногда нет. И иногда набор таких законов и позволяет данной культуре быть более благополучной, по сравнению с культурой джигитов, которые гоняют по тротуарам и сплошным.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:33   #29
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
Экзисто
Каждый ребенок будет гордиться, что его мать - русская, и будет тяготеть к России
Ты так думаешь? хм......особенно учитывая метод воспитания у русских рукоприкладством и т.п ........так что думаю не каждый .....
Цитата:
Многие, к тому же, тайные агенты ФСБ. У них у каждой задание.
Смешно........правда почему-то не очень.....
Цитата:
У нас женщины внутренне свободны и раскрепощены:
Пожалуй даже слишком....... надо бы чуть поменьше этой свободой бравировать, особенно в том смысле о котором говорили....
Цитата:
они хотят попробовать весь мир, чтобы понять, что нет нигде лучше своих мужчин.
Для этого нужно всех мужиков попробовать?.......мило.....исходя из этого скажем твоя жена будет изменять тебе со всеми а потом придет к вердикту что ты самый лучший - а ты поладишь ее по головке и скажешь- ты самая свободная, раскрепощенная, я тобой горжусь - моя россияночка?!

Впрочем, если русские мужчины самые лучшие в мире- то.... я кстати не замужем, нет здесь холостых замечательных мужчин ? а ? симпатичная , домашняя, умная, а в общем - ХОРОШАЯ женщина восточной вмнешности и кавказской национальности желает познакомится с самым лучшим на свете русским мужчиной .........
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:35   #30
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
Strannik1
по сравнению с культурой джигитов, которые гоняют по тротуарам и сплошным.
Бедные джигиты....... хотя черт с ними.......бедная охаенная культура...........
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
национализм, общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.