Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2007, 13:22   #11
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
И какая связь?
Для чего изобретать велосипед. Учись у тех, кто этот опыт уже пережил. Бери самое нужное (для тебя) и шагай дальше.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 17:22   #12
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Для чего изобретать велосипед. Учись у тех, кто этот опыт уже пережил. Бери самое нужное (для тебя) и шагай дальше.
А еще какие-нибудь источники помимо "Майн кампф" не порекомендуешь?

Что-либо более пчхихологическое?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:33   #13
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А еще какие-нибудь источники помимо "Майн кампф" не порекомендуешь?

Что-либо более пчхихологическое?
Я не волшебник, я только учусь. Поучись у Шахиджаняна риторике. Это заочный курс. Хотя тебе с твоей трансцендентной и эзотерической опытностью это может показаться смешным.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 09:38   #14
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение

И что нужно для его "пропускания через себя" - чтобы "немощное тело не тормозило могучий дух"?
Немощное тело априори не может обладать могучим духом. Нет энергетики в достаточном количестве или вообще энергетика на нуле.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 10:31   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Как это? Может. Как же святые, монахи, отшельники, всякие провидцы, пришедшие к озарению через удалённость от мира и всяческие смирения плоти - в том числе и голод... Они как раз вроде физически слабы, если не сказать - истощены, как бы "высушены", а духом сильны.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 12:05   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Вишня,
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Немощное тело априори не может обладать могучим духом. Нет энергетики в достаточном количестве или вообще энергетика на нуле.
Ты меня разочаровываешь...

Сколько в наши дни существует раскачанных слюнтяев - не перечесть... А у задохликов - просто нет выбора. Или вымирать или выживать за счёт силы духа.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:07   #17
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Ирис, практически все словари трактуют слово "немощь" как крайний упадок сил, болезнь. А что это как не полное отсутствие энергии? Энергия только тогда свободно течет по организму, если нет блоков, через которые ей не пройти. Поэтому тело и энергетика взаимосвязаны. Накачанный слюнтяй и дух несовместимы. Кроме развития мышц, нужно развивать мозги и душу. Но каким бы ни был умницей интеллектуал, без жизненной энергии, которая питает тело, он долго не натворит. Болезнь сжирает энергию, а вместе с ней силы и дух. Только исключительно волевые люди, имхо, могут удерживаться на одной силе духа. Это относится к старцам, о которых сказала Мари. Хотя я бы хотела, чтобы мне показали и назвали имена таких немощных старцев, сильных духом. В своей жизни мне не пришлось таких встречать ни разу. Тех же, о которых я читала, несмотря на возраст, находились в хорошей физической форме.

Добавлю пример из своей семьи. Моя мама была человеком, обладающим редкой энергетикой, она сражалась с раком до конца, до последнего вздоха. "Никому не уступаю - даже смерти",- это был ее девиз. Но болезнь высосала всю энергию жизни. Когда ее вскрыли после смерти, врачи были поражены тем, что не осталось ни одного неразрушенного органа. "Как она могла жить столько времени с такими страшными метастазами?!"- вот их слова.

Никакая сила духа не поможет, если нет здоровья. Рано или поздно болезнь сделает свое черное дело.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:17   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Никакая сила духа не поможет, если нет здоровья.
Сложно тебе возразить, но, по твоим словам выходит, что для меня нет места в этой жизни...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:22   #19
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
А ты, Ирис, эксклюзив, на мой глазок, со своей силой. Она тебя-таки заставит что-то менять в своей жизни...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:53   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
А ты, Ирис, эксклюзив, на мой глазок, со своей силой. Она тебя-таки заставит что-то менять в своей жизни...
Вряд ли мне прибудет физического здоровья больше, чем выпало при рождении...

НО.. Энергия, сила жизни дается каждому. Выбрать вектор силы зависит от конкретного желания. Можно накачать силу физическую, можно развить силу воли, а можно - силу духа. Можно отказаться от всего...

Цитата:
Рано или поздно болезнь сделает свое черное дело
Вряд ли это покажется тебе утешением, но, может быть, человек уходит из жизни не потому, что он слаб, а потому что его миссия - выполнена.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
энергия, ярость

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.