Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2006, 20:40   #21
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Девушки,знаете-я думаю-что ребенок -кроме школы-должен сам решить-что ему интересно.
В основном-все дети-сами знают-какие кружки или секции им интересны.
Нельзя лишать ребенка детства-он должен и со школы прийти и уроки успеть сделать и вовремя спать лечь и с друзьями погулять,кино посмотреть..
Невозможно -ходить на одни занятия.Ребенок ребенку рознь..Я от такого режима очень уставала.
Потом-он же тоже дружить с кем-то должен,учиться общению-это его успехи,его трудности,его ошибки..Знаниями это не заменить.
А родители-лучше пусть обсудят с ним -как день прошел,что было в школе,книгу прочитанную,кино просмотренное вместе..
И похвалят и подскажут..,чтобы всегда дом-был тылом,местом-где можно быть собой и ничего не стесняться и не бояться.
Чтобы родители-были друзьями ребенка.
Я так думаю..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 12:17   #22
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
В чем тут дело и как часто нужно хвалить ребенка,не " убивая" его самооценку?Спасибо..
Если есть за что похвалить, то почему нет? Разве нужно тут рассчитывать? Лимит похвал на сутки исчерпан, так что прыгни выше луны, но похвалы не дождешься?

Похвала - это оценка результатов деятельности либо усилий, предпринятых по достижению этих результатов. И если результаты прекрасны, а усилия достойны уважения, то Не похвалить столь же вредно, сколь и хвалить за то, что должно быть нормой.

Друзьями это хорошо... Не все могут.

И с кружками и секциями тоже непросто. Неоднозначно. Не совсем я согласна с "пусть сам".
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, мотивация, похвала


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.