Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2011, 20:11   #71
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Злость Аштар

Мы столкнулись с этой организацией вплотную.После гибели первого ребенка (при рождении) знакомые нас отвели в эту секту, где нам в нушили что на мне и муже страшное проклятие, потаму ребенок и умер.Год мы ходили на "лечения", "лекции". Выполняли все, что нам говорят "целитили". По прошествии года "целительница" заявила что мы можем попытаться завести второго ребенка. Убеждала что к врачам идти ни в коем случае нельзя, погубят беременность и т.д. и т.п. В итоге на 12 неделе эмбрион погиб!это показало первое УЗИ!!!!"Целительница" еще неделю убеждала, что кровотечение - это Святые чистят организм, а врач узист плохой специалист и просто не услышал сердцебиение!!!В итоге еще неделя кошмара и неизвестности, пока не усилилось кровотечение и мы не вызвали скорую. Всё закончилось чисткой в тот же день!!!!В тот момент мы просто протрезвели!сразу после выписки начали обследование у врачей, которые сделали вывод, что нам выносить ребенка без спец.мед.средств невозможно!!!!!У нас в городе эта секта процветает, туда привлекают все больше и больше людей, которые тоже рискуют своим здоровьем!и остановить их никто не может!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:12   #72
lastonogoe
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3
lastonogoe обретает свой цвет
секта Аштар - нужна информация

Здравствуйте,

У меня близкий человек попал в эту секту, я из Петербурга. Если кто-то знает людей, которые смогли уйти из "Аштара", пожалуйста, напишите мне здесь или в личку, мне очень нужна помощь и свидетельства "очевидцев". Все, что о них есть в сети, я читала, и со специалистами разговаривала, но пока ничего не помогает!
lastonogoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:14   #73
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
У меня воз и ныне там.
Повлиять не удалось - хотя, положа руку на сердце - я не предпринимал активных попыток сломать ситуацию. За прошедшее время никаких кардинальных изменений не произошло. Катастрофы не случилось. Просто втюхивание за деньги псевдоверы. Плацебо. Наверное, если человек не совсем уж фанатик - то все не столь криминально.

Аналогичными вещами я стал считать различные сетевые маркетинги, типа "Орифлейма", посуды "Tupplleware" и тому подобные. В меру гуманное вытягивание денег, облапошивание.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:58   #74
lastonogoe
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3
lastonogoe обретает свой цвет
Я бы не очень сильно по этому поводу волновалась (ну верят люди во что-то странное и ладно), если бы человек при этом не становился зависимой личностью и не терял бы способности логически мыслить без звонков "просвещенным" по любому поводу. Так что тут зависимость по любому более сильная, чем от "Орифлейма" и прочих гербалайфов.
lastonogoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 12:09   #75
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
нену тупперваре продает пластиковую посудку, местами - удобную.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:17   #76
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Причем, за "адекватные" деньги, да.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:06   #77
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Безналоговая система позволяет держать адекватные цены. Но любой "продавец" нарушает законодательство, торгуя без кассового аппарата и без уплаты налогов.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:28   #78
lastonogoe
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3
lastonogoe обретает свой цвет
с сетевым маркетингом и т.п. тут даже сравнивать некорректно. Сковородка или моющее средство не будет вам "откровения" выдавать и вы не будете с ними советоваться, как жить. Вопрос с такого рода вещами только денежный. А с сектами все сложнее.
lastonogoe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, мошенники, секты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.