Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Afalon
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Afalon Персональный раздел Afa

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2011, 17:39   #31
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Samirat

Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Мне - интересна. Буду признательна.
Писать буду в этой теме:

http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=16487
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:41   #32
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики

Трояна, а как тебе такой взгдяд на феномен мата:

Цитата:
Ученые уверяют, что примененная по делу ругань стимулирует выброс в кровь эндорфинов – гормонов счастья, однако советуют все же приберечь ругань для крайних случаев.

Ненормативная лексика может действовать как обезболивающее средство, выяснили британские ученые, сообщает The Daily Mail.

Исследователи из Кильского университета провели эксперимент, в ходе которого они заставляли студентов опускать руки в очень холодную воду и держать их там столько, сколько возможно.

Первой группе студентов было предложено при этом ругаться матом, а второй говорить что-нибудь нейтральное.

Выяснилось, что нецензурно выражающиеся участники опыта смогли продержать руки в холодной воде намного дольше, чем те, кто спокойно разговаривал.
При этом лучшее время показали те, кто обычно редко употребляет нецензурные выражения.

«Люди ругаются на протяжении столетий, это практически универсальное явление в лингвистике.
Ругательства влияют на центры эмоций головного мозга, которые расположены в правом полушарии, тогда как обычно за речь у человека отвечает левое полушарие. Наше исследование показывает, почему нецензурные выражения появились и оказались такими живучими», — рассказал доктор Ричард Стефенс, один из авторов этого любопытного исследования.

http://health.mail.ru/news/ru/69228/
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:48   #33
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Гелла, а мне любопытно немного другое.
Вот смотри есть общепринятые нецензурные слова - обычно это короткие, односложные выражения, которые произносятся очень быстро и резко.

Поможет ли замена общепринятого мата, на новопридуманный - например слова типа "мяч", "жесть", "лён" - могут заменить по действию матерные или нет? Если произносить их с ругательной энергетикой
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:27   #34
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Трояна
"Быть" и "хотеть казаться" - разные понятия.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:04   #35
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
...1. Я всегда стараюсь выражать то, что чувствую и особенно там и с теми, где хочу быть услышанной. Понятой - это иное, для начала услышанной.
А я вот не всегда. Если вижу, что человек не готов воспринимать... мало ли, может у него в этот момент какой-то процесс идет внутри, - зачем его грузить? Тем более, если хочу быть услышанной. Как-то больше шансов, если человек в более-менее спокойном состоянии, а не перекрыт эмоционалкой.
Цитата:
2. Я не думаю о том, как на мои ощущения отреагирует собеседник. Речь о собеседнике, который мне интересен.
А я думаю. Довольно часто наблюдается, как человек попросту не может из своего контекста понять природу моих ощущений, более того, бывает видно, что мои ощущения будут интерпретированы совсем не так, как надо бы, окажут ненужное давление, подвигнут его не туда. Например, я знаю, что человек склонен чуть что впадать в чувство вины. А мне не надо, чтобы он что-то делал "из вины". Лучше ж мои ощущения при мне останутся, я-то знаю, что с ними делать

Цитата:
На мой взгляд, важно всё: и эффективность, и красота. Почему необходимо выбирать что-то одно, когда у нас есть возможность говорить и эффективно, и красиво?!
Есть люди, которые автоматически комплексуют или начинают испытывать недоверие, когда с ними говоришь красиво.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
говорим правильно, грамматика речи, речевой стиль, речь, стилевые подходы, стилистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.