Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Уголок для творчества и размышлений
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Уголок для творчества и размышлений Персональный раздел Если бы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2020, 19:10   #221
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Как бэ, социализация в человека заложена, вшита по умолчанию, свойственна.
Мы ж рассматриваем несколько другой аспект коллетива (ну или банды - у кого что)))
Вот допустим коллективное бессознательное, Оно же определяющее как любое Оно прикажет вам какими нить нехорошими делами занимацца (вместе с сотоварищами, конечно)), допустим китайцев без разбору гнобить за то что они летучих мышей едят!! Вы будете?
Не знаю что тут кто рассматривает. Я ориентируюсь на название темы и стартовый пост. А в них прослеживается противопоставление коллективного индивидуальному, да еще и негатив в сторону коллективного.

Хотя существует довольно много исследований, в которых рассматриваются плюсы и минусы как коллектива, так и индивидуальности. Те же Бехтерев с Ланге об этом писали. Все зависит от целей/задач, стоящих перед группой/личностью; компетентности; взаимоотношений...

Раньше да, многие открытия совершали одиночки-гении, но, на мой взгляд, в настоящем и будущем эффективность в работе - за...даже не группой, а за командой.

Последний раз редактировалось Если бы; 23.02.2020 в 19:18.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 19:40   #222
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,149
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Не знаю что тут кто рассматривает. Я ориентируюсь на название темы и стартовый пост. А в них прослеживается противопоставление коллективного индивидуальному, да еще и негатив в сторону коллективного.

Хотя существует довольно много исследований, в которых рассматриваются плюсы и минусы как коллектива, так и индивидуальности. Те же Бехтерев с Ланге об этом писали. Все зависит от целей/задач, стоящих перед группой/личностью; компетентности; взаимоотношений...

Раньше да, многие открытия совершали одиночки-гении, но, на мой взгляд, в настоящем и будущем эффективность в работе - за...даже не группой, а за командой.
ААА!! я в названии темы Если бы желает высказался по существу никаких особых противопоставлений не нахожу (ну мож они оч уж тонкии))))
А группой))) Оно конешно же эффективней..
Тока организованной, ато просто толпа получаецца
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 19:49   #223
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
вы предлагаете по-взрослому разбирацца с общегрупповыми ценностями, када уже собственно под эти ценности попали. Вы же уже находитесь в поле группы, в поле какого то социума и уже подвержены влиянию его ценностно-ориентационного ядра! У вас же там такие искажения при которых как вы собираетесь разбирацца?
Как пишет Вова: вы будете принимать чужие ценности за свои
Гм... Я скажу: не всегда и не полностью подвержена, смогу отличить чужие ценности от своих, хоть и не без труда. Вы, Майкл, заявите: нет, подпали, нет, не сможете!

Как проверять будем?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 19:56   #224
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,069
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Вот! Я об том же, Вова!!
Ато: "член коллектива, член коллектива"!
Члены шайки вы! Банды разбойников и "тамбовский волк" у вас в товарищах
чета ты сложное сказал.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 20:03   #225
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,149
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Гм... Я скажу: не всегда и не полностью подвержена, смогу отличить чужие ценности от своих, хоть и не без труда. Вы, Майкл, заявите: нет, подпали, нет, не сможете!

Как проверять будем?
Мож, кто больше 50-тицентовиков соберет? Не! Лучше так: У кого памятник на могиле выше будет!!!
Мадам, мы же собрались здеся, чтоб пагаворить: в конце-концов, кому интересен собственно "футбольный мяч"??
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 20:04   #226
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,149
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
чета ты сложное сказал.
Я не нарошно, Вова!!!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 20:26   #227
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Мож, кто больше 50-тицентовиков соберет? Не! Лучше так: У кого памятник на могиле выше будет!!!
Мадам, мы же собрались здеся, чтоб пагаворить: в конце-концов, кому интересен собственно "футбольный мяч"??
Тоже верно.

Мну чавой-то песенка вспомнилась:

- А ну-ка, уберите чемоданчик!
- Нет, я не уберу чемоданчик!
- А я его выброшу в окошко!

и так далее...
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 20:33   #228
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,149
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Мну чавой-то песенка вспомнилась:

- А ну-ка, уберите чемоданчик!
- Нет, я не уберу чемоданчик!
- А я его выброшу в окошко!

и так далее...
Ну да... Боюсь что зеддам этто достаточно трудно понять
А мож в песенке прослеживаецца противопоставление коллективное индивидуальному? Это как то нехорошо получаецца: Офф-Топ-сс
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 20:42   #229
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
кто такие зедды?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 20:46   #230
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,149
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
кто такие зедды?
Поколения: Победители, Иксы, Игреки, Зеды.
Не думаю, что Если бы из иксов с этими вашими песенками (не буду уж упоминать где)))))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.