Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2007, 17:28   #1
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость Верить или не верить в Бога?

Логическая часть.

Если Бога нет, то его надо создать! Строение Мира без Бога кажется незавершенным. Хочется верить, что наша цивилизация никогда не погибнет и были и есть другие цивилизации, которые встали на Путь вечного и бесконечного развития. Хочется верить,... такая уж у меня логика, если хочется верить, то надо предпринять реальные шаги, в логике и практике, чтобы мечта осуществилась.
Хочется верить, что есть, есть цивилизации, которые никогда не погибают. Но, тогда, встает естественный вопрос, что является пределом их развития. Очевидно - Бог.
А что есть развитие цивилизации? Развитие цивилизации, тогда, есть развитие сознания.

Если же все цивилизации погибают, то откуда же Ему будет взяться? Если же все цивилизации погибают, то погибнет неизбежно и наша цивилизация, после чего одна надежда на естественный отбор Дарвина, что он из мутировавших крыс сделает очередную итерацию разумных существ...
Если все цивилизации погибают, то нет и не может быть точного определения понятия Добра, потому что для этого необходима Вечность, за которую оценка любого события может стать максимально объективной и взвешенной.
Вечная цивилизация совершенна, потому что вечность есть непреодолимый барьер для любого несовершенства.
Совершенная цивилизация вечна, потому что у нее нет причин прекратить наслаждаться жизнью.
Итак, цивилизация, однажды вставшая на Путь вечного и бесконечного развития, неизбежно станет и вечной и совершенной. А это уже прямые признаки Бога.

Теория в более подробном изложении со ссылками.

С другой стороны, например, есть президент в России, нет президента в России, мне от этого не жарко и не холодно. Известно точно, что президент есть и, даже, известна его фамилия. Он - сам по себе, я - сам по себе. Допустим, что его нет..... Ничего не изменится в моей жизни.

А если Бога нет?
Если Бога нет, то разговор закончен.


Практическая часть.

Допустим, что Бог есть.
Что такое Бог? Бог есть Идеальная и Совершенная, Духовная и Разумная, Всемогущая и Вездесущая, Прекрасная и Вечная Сущность.
Бог - это Символ Силы, Символ дополнительных ресурсов, интерфейс, через который можно подключиться к Вселенной, как к суперкомпьютеру. Необходимо только включить свое творческое воображение. Если Вы способны, например, визуализировать чистый мягкий белый Свет, почувствовать присутствие белого Ангела или способны лицезреть Свет, исходящий от самого Господа Бога, то, с такими ярко выраженными творческими талантами, Вы способны на очень многое в жизни, потому что Вы демонстрируете более тонкую организацию и более сложно устроенную психику, которой по плечу практически любая задача.
Вы соединяетесь с бесконечным резервуаром Мудрости, в котором содержатся все ответы на все ваши вопросы.
Вы подключаетесь к суперкомпьютеру, который способен управлять вселенной, правда, не нарушая ни один закон природы и используя квантовую неопределенность, которая может достичь таких величин, как рождение Новой Вселенной с Новыми разумными существами.

Самое главное в общении с Символом Бога - стараться до конца быть открытым и честным перед самим собой. Иначе вы будете похожи на крота, который лишь ночью осторожно выглядывал из своего укрытия и не мог найти солнце, о котором ему рассказывала ласточка.
Вы скоро почувствуете в себе странный и необычный огонек феномена осознания, в ответ на простейшие вопросы: "Что есть я?", "Почему меня никогда не было?", "Значит ли это, что меня никогда не будет?", "Почему я в этом теле, в этом времени, на этой планете?"...

Вы почувствуете свою единственность и уникальность. И у вас не останется никаких сомнений в том, что Бог существует и он, конечно, Единственный и Уникальный. Иначе и быть не может. Иначе вам пришлось бы самого себя, единственного и неповторимого, объявить богом, что, конечно, никак не может соответствовать действительности.

А если Бог существует, то Добро победило в вечном и бесконечном Мире. Существует точное определение Добра и Земная цивилизация может осознанно встать на Путь вечного и бесконечного развития:
Бог - один. Мир - один. Вечность - одна. Математика - одна. Истина - одна. Вера - одна. Религия - одна. Интернет - один. Я - один. Потому что неповторимый и уникальный.

Я изучал буддизм, иудаизм, христианство, бахаизм, индуизм, ислам... Ни одна из этих религий мне не подходит. Бог - живой. Бог один. Бог не верит ни в какую систему догм о самом себе ни на одной планете ни в одной из вселенных. К Вечному и бесконечному Богу необходимо и возможно приближаться вечно и бесконечно. И ни одна система догм не может его вместить по двум теоремам Гёделя о неполноте.

Как познать Бога? Вечный и бесконечный Мир и вечный и бесконечный Бог всегда существовали, существуют и будут совместно существовать. Изучая законы вселенной, развивая свое понимание и осознание, мы приближаемся к реальному пониманию сущности реального Бога.

Некоторые верующие, например, пытаются оспорить теорию развития видов Дарвина, полагая, что они, тем самым, укрепляют свою веру в реального Бога. Если бы вселенную создал не Бог, а Билл Гейтс, то, действительно, пришлось бы все время выпускать обновления Вселенной и непрерывно вмешиваться в процесс ее развития. Без непрерывного вмешательства эта рукотворная Вселенная не смогла бы просуществовать и дня!
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:28   #2
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Если Бога нет, то разговор закончен.
Объясните мне пожалуйста, что меняет отсутствие или наличие бога?

Если вдруг завтра мы получим строгие, неоспоримые доказательства существования или несуществования бога - что это изменит в моей или Вашей частной жизни?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:57   #3
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Существует точное определение Добра
Точное определение добра в студию!

Цитата:
Бог - один.
Доказательства?

Цитата:
Мир - один.
Смотря что понимать под миром. Как только мы для мира указываем какие-либо четкие границы, это утверждение сразу же становится ложным. А при отстутствии границ становится лишним само понятие "мир".

Цитата:
Вечность - одна.
Если понимать под вечностью бесконечно большой отрезок времени, то их бесконечно много. Если понимать под вечностью бесконечно удаленный момент времени, то их как минимум два: в прошлом и в будущем. Что понимаешь под вечностью ты?

Цитата:
Математика - одна.
Как наука - да, как ФАТ (формально-аксиоматическая теория) совсем даже нет. Впрочем, у другой цивилизации будет совсем другая математика. Например, если у них будет на руке по 7 пальцев, у них будет 14-ричная система счисления...

Цитата:
Истина - одна.
Неправда. Контрпример: полупустой и полуполный стакан.


Цитата:
Вера - одна.
Неправда. Уж это-то совсем не правда. Вер может быть сколько угодно. Даже у одного человека.

Цитата:
Религия - одна.
6 крупнейших и бесчисленное море их производных + море мелких.

Цитата:
Интернет - один.
Скоро будет другой.

Цитата:
Я - один.
Не знаю-не знаю, сколько вас там сейчас за компьютером сидит.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:59   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Алексей Лотов

Могу рекомендовать ознакомиться с моими "философскими рассуждениями о началах начал"
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 20:02   #5
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
В моей жизни бога нет. И потребность верить в него, даже если она и есть, не актуализирована.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 20:44   #6
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
"Как правильно сказать: человек - это ошибка бога, или бог - ошибка человека"

"Если бы бог сущестовал, его бы следовало упразднить"

(Ф.В.Ницше жжот нипадецки аш песец ржунимагу пеши есчо аффтару зачот ваимя ацца и сына и свитагадуха ваистену оминь)
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 23:29   #7
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость Каждый мнит себя правым, но прав лишь Единственный Бог!

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Объясните мне пожалуйста, что меняет отсутствие или наличие бога?
Если Бога нет, то все цивилизации погибают. Если бы хоть одна смогла существовать вечно, то она достигла бы уровня развития Бога.
Цитата:
Сообщение от Губернатор
Точное определение добра в студию!
Только в цивилизации, вставшей на путь вечного и бесконечного развития можно дать точное определение ДОБРА.

В погибшей цивилизации, очевидно, точного понятия добра не существовало, иначе почему она погибла?

Поступок есть добро, если увеличивает шансы цивилизации на вечное, бесконечное (и гармоничное) развитие. Поступок есть зло, если эти шансы уменьшает. Цивилизация должна существовать неограниченно долго, чтобы было у нее достаточно времени дать однозначную оценку Поступку. C некоторого момента времени ОЦЕНКА СОБЫТИЯ УЖЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ВЕЧНОСТЬ. Так мы получаем, что оценка поступка будет сделана самим Совершенным Вечным Богом.

Бог, как масштабируемая, вечная и бесконечная паутина из цивилизаций, каждая из которых может породить эту структуру, Единственен, потому что Вы масштабируете эту структуру и получаете то же самое.

Мир - один. Вечный и Бесконечный. Если нашли то, что ему не принадлежит - добавьте к нему.

Единственный Мир, который содержит Единственного Бога, который имеет математически точное определение добра существует вечно. Вечность, таким образом, одна.

Математика одна, потому что Истина одна: В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира. Мир есть поток метафор, изоморфный потоку информации. И, поэтому, верна формула (Мир=(материЯ=энергиЯ)=информациЯ).

Истина одна, потому что Мир целостен, один и един. В вашем примере со стаканом необходимо рассматривать систему в целом: Наблюдатель + объект наблюдения.

Вера одна, потому что реальный Бог - Один в Единственном Мире. Вы можете верить во что угодно. Это все ложь и полуправда.

Религия одна, по той же самой причине. Но, на самом деле, ВСЕ религии вообще неверны, ибо Бог не верит ни в какую религию о самом себе ни на одной планете ни в одной из вселенных.

Интернет развивается. Да. Но он уде один и дальше - тем более - будет еще более целостный.

Я - один. Потому что уникален.
Цитата:
Сообщение от Слепое пятно
В моей жизни бога нет. И потребность верить в него, даже если она и есть, не актуализирована.
2*2=4. В любой вселенной. В любой системе счисления. В любой алгебре. Живите с Миром.
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Если бы бог сущестовал, его бы следовало упразднить
Ошибка. Если Бога нет, то, как я уже сказал, Земная цивилизация должна погибнуть, как и любая другая. Но нет такого закона природы. И закон энтропии не подходит для открытых и бесконечных систем. Если Бога нет - его надо создать. А так как я не Супер-гений, Бог уже был создан. Вечность назад. Но мы все равно должны его создать. Но это будет означать, что мы соединимся с его существующими структурами. Рано или поздно.

Цитата:
Сообщение от Иеро
Могу рекомендовать ознакомиться с моими "философскими рассуждениями о началах начал"
Спасибо. Моя теория - строго научна и строится по принципу построения карты Уилкинсона. Теория разрабатывается с 1984г., а в интернет попала в 1993г. Теория вбирает в себя строго проверенные научные данные. Пробелы заполняются аксиомами.

В интернете надо искать Философия компьютерных существ или Древняя Философия Вечных Цивилизаций. http://Google.ru

Сразу скажу, что я уже был на многих, многих форумах и будет Большая удача, если хоть одному из Вас удастся найти в ней хоть один недочет. Это будет для меня большая Радость, потому что теория получит очередной импульс для развития

Мессия - критическая масса осознающих сущностей, которая и преобразует мир, сначала на Земле, потом в космосе, затем в Видимой Вселенной и, в конце концов, преобразует Вечный и Бесконечный Мир.

Каждый может мнить себя правым, но правым, как правило, оказывается тот, кто обладает большей полнотой информации и имеет соответствующие мощности для её переработки. В конечном счете правым оказывается единственный Бог, как предел развития всех цивилизаций.

Все прежние земные философии и религии брели во тьме, ощупью и наугад, от редкого прозрения одного гения - к редкому прозрению другого гения. Философия компьютерных существ - Новая парадигма Нового мировоззрения Нового тысячелетия, впервые строится на камне математики.

Вообразите себе, что плотник Иисус живет в 21 веке и окончил один из лучших университетов мира. Он, естественно, в курсе всех современных научных теорий, достижений и технологий. Он будет знать иудаизм, буддизм, ислам, индуизм, бахаизм, христианство. Естественно, ему не трудно будет набрать несколько слов на любом поисковике, например - "Философия компьютерных существ". Он будет свободно говорить на нескольких языках. Какова будет его проповедь, обращенная к Вам?

А какова будет его проповедь еще через 2000, 4000, 6000, 8000, ... ... ... ... лет? ...
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 23:40   #8
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Если Бога нет, то все цивилизации погибают. Если бы хоть одна смогла существовать вечно, то она достигла бы уровня развития Бога.
Непроверяемое утверждение. Скажем, убеждение.
Цитата:
если хоть одному из Вас удастся найти в ней хоть один недочет.
А как можно обосновать наличие недочета в непроверяемых утверждениях?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 00:57   #9
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Уважаемый, какими изощренными математическими формулами ты соединил свою мысль: "Но, на самом деле, ВСЕ религии вообще неверны, ибо Бог не верит ни в какую религию о самом себе ни на одной планете ни в одной из вселенных." -- с другой мыслью на твоем блоге: "
Сила Иисуса со мной! Я Твой Воин Света! Ты ведешь меня в бой!
Смерть тараканам ислама"?
И следующее утверждение: "Россия - для русских, ИХ ДРУЗЕЙ и для воплощения идей Осознающих Сущностей!" -- с твоей же идеей о вечном добре и справедливости. Или я что-то не так понял, поскольку не верю в сатанизм, прикрывающийся верой в бога.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 01:26   #10
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
По логической части.
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
Если Бога нет, то его надо создать!
Если Бога нет, и его надо создать, то это сделает, естественно, существо, которое выше бога. Математический абсурд.

Цитата:
Строение Мира без Бога кажется незавершенным.
Решил он, и решил создать бога.

Цитата:
Хочется верить,... такая уж у меня логика, если хочется верить, то надо предпринять реальные шаги, в логике и практике, чтобы мечта осуществилась.
Есть ли в математике понятие веры?

Цитата:
Хочется верить, что есть, есть цивилизации, которые никогда не погибают. Но, тогда, встает естественный вопрос, что является пределом их развития. Очевидно - Бог.
Из «ОченьХочется» неожиданно возникает вечная цивилизация. Красивый постулат.
Предел развития может обозначить только бог, и нет никакой гарантии, что бог от скуки не обратит все в прах, чтобы из пепла возродить новый мир, более совершенный, поскольку первоначальные установки и параметры и план оказались не годными для создания вечной цивилизации.

Цитата:
Если все цивилизации погибают, то нет и не может быть точного определения понятия Добра, потому что для этого необходима Вечность, за которую оценка любого события может стать максимально объективной и взвешенной.
Значит, требуется точное определение понятия Добра, а для этого не хватает вечной цивилизации, и поэтому, чтобы сияло во всем своем блеске понятие Добро, ты выводишь существоание вечной цивилизации.

Цитата:
Вечная цивилизация совершенна, потому что вечность есть непреодолимый барьер для любого несовершенства.
2*2=4

Цитата:
Итак, цивилизация, однажды вставшая на Путь вечного и бесконечного развития, неизбежно станет и вечной и совершенной. А это уже прямые признаки Бога.
Итак, вечная цивилизация однажды появляется, но при этом она вечная. Это – новая такая математика?
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, вера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.