Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чайный домик
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Чайный домик Персональный раздел пользователя ВОВА

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2016, 15:14   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Ну лан, скажу. Хороший... переводчик.
мнение понятно..... скажи, а кого ты считаешь сравнительно нормальным даосом?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 17:54   #12
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Не то что бы считаю, но я бы присмотрелся к Ван Липину.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 18:28   #13
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
ВОВА, а ты-то сам - чем не даос? Тебе вон даже секрет вечной жизни открыли - бери и практикуй...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 23:39   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Не то что бы считаю, но я бы присмотрелся к Ван Липину.
я смотрю на местных. Т.к. иностранных языков не разумею. Но спасибо, поищу что и как. Подумаю......

Подзапутался.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:24   #15
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
ВОВА, добрый день!

Мой приятель, - а он слегка в теме, - называет меня стихийным даосом.
.. Ну, не знаю, не знаю....
Как специфическое жизнеощущение, -- возможно, даосизм мне созвучен.
Во всяком случае, некоторые мысли Лао-цзы весьма близки:

Высказанная вслух истина перестаёт быть таковой, ибо уже утратила первичную связь с моментом истинности.

Хорошее путешествие не имеет определённых планов, и не обязательно предполагает возвращение.


Знающий не говорит, говорящий не знает.
*Знающий уже не говорит... Ибо бесполезно.
Тем более, что мудрость непередаваема в словах.


Человек обретает истину путём освобождения от всего ложного в самом себе.
*Нет нужды специально "искать" истину; избавься от ложного, - и она проявится.

-------
Когда произошла знаменитая встреча с Конфуцием, то Лао-цзы сказал ему:
«Оставь, о друг, своё высокомерие, разные стремления и мифические планы: всё это не имеет никакой цены для твоего собственного я. Больше мне нечего тебе сказать!».
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 16:05   #16
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Рад видеть, Алер!

Я тут подзавис на даосском ресурсе..... фиг его знает, какое оно. Даосство. Правильнее сказать может - что оно - разное....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 16:35   #17
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
"Даосский интернет-ресурс"?

Но не отрицает ли он сам себя ?
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:29   #18
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Не. Не отрицает. Как кажется его создателю, да и мне тоже.

За любым делом стоит конкретика. За даосизмом тоже. Знающий не говорит - это не о вообще любом знании, а о очень конкретном, до которого еще дорасти если повезет; а процесс дорастания отчасти можно обсуждать.

Актуальные даосы оказались боевитыми и колкими на язык; ругают друг друга местами.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:45   #19
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Нууууууу..если так рассуждать,то и в Китае их и сотни не наберется..
Что б быть даосом,нет нужды быть суперспецом по внутренним практикам...достаточно их делать..
У меня товарищ есть,ему под семьдесят...В 1985 ему показали ян ши тай цзы цюань 108 форму..он ее до сих пор крутит каждый день,пару часов!)) Плюс медитации..
Для начала, достаточно их знать бы. С этим паршивенько. Под суперспецом я бы лишь понимал уровень изменений в психике. Чтоб, так сказать, мог для ученика какие-то вешки на пути расставить. А то придет ученик такой к наставнику да скажет, мол, что-то вот попрактиковал я вещь такую-то, а ночью почему-то вот сначала все зажужжало, а потом мне вот показалось, что я из тела вышел. А доморощенный наставник ему на это: "Э-э-э-э..."
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:53   #20
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Для начала, достаточно их знать бы. С этим паршивенько.
Паршивенько у кого?Артемьева?
Цитата:
Под суперспецом я бы лишь понимал уровень изменений в психике. Чтоб, так сказать, мог для ученика какие-то вешки на пути расставить.
Дык,я ж не про суперспецов! Человек-даос,это совсем не значит,что он наставник!Даос может быть и учеником,таких подавляющее большенство..
Цитата:
А доморощенный наставник ему на это: "Э-э-э-э..."
Да,таких куча немеряная!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.