Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2022, 22:01   #41
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,691
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Но, наркотрафик не отменяет основного трафика. Наверное по нарко тоже есть отчеты, но я не нашел.
Перу является одним из крупнейших производителей кокаина для мирового "черного рынка". Перу также является крупным импортером химических средств для производства кокаина (прекурсоров).

Понятно теперь, почему так недолго держатся на посту президенты... пытаются ограничивать оборот наркотиков... а в итоге - ограничивают их..
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2022, 13:27   #42
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,691
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А ЦРУ там за президента или за парламент?
Судя по тишине в медиасетях - переворот проамериканский.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2022, 15:25   #43
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,312
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
хмммм.... а ты Вашингтонский Пост читала?
https://www.washingtonpost.com/world...dina-boluarte/

я от госдепа тоже люблю, если уж смотреть то официалку. сам не изучал, но что то ведь пишут. Во временах Нового Йорка тоже наверное.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 13:50   #44
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,691
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Перу идет по пути Боливии и Венесуэлы

сможет ли Педро Кастильо "дать бой" американцам?

Интересные события сейчас происходят в Перу. 7 декабря после долгого по сути клинча двух ветвей власти (президента и парламента) произошел переворот.

Самое примечательное в той ситуации было то, что переворот этот мог развиваться, как в одну, так и в другую сторону. Президент Пэдро Кастилио в тот день объявил о роспуске парламента (не совсем по закону), а парламент, который поддержала и армия (!!!) принял решение об аресте президента.

С учетом "приоритетов силовиков" на том этапе победил парламент, а Кастилио был арестован (пробовал убежать в Мексику, как в свое время это сделал президент Боливии Эво Моралес во время такого же по сути проамериканского переворота в его стране, но не вышло).

Между тем уже 9 декабря в стране начались протесты, которые на сегодня переросли в практически всеобщие протесты по стране. Люди требуют перевыборов. Причем, как парламента, так и президента. И пока новые (условно проамериканские) власти ничего с этим не могут поделать. На карте вы видите географию протестов, которая постоянно расширяется.

Кстати, в свое время президент Венесуэлы Уго Чавес, которого арестовали противники, также опираясь на народные протесты вернул себе власть в стране. И в Перу ситуация может повториться. Либо пойти по своему перуанскому сценарию.

Но в любом случае американцам опять на их «заднем дворе» не удалось сделать быстрый и успешный путч.

↓↓ карта
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 14:08   #45
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,691
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Новый президент Перу Дина Болуарте в ответ на массовые акции протеста против смещения ее предшественника Педро Кастильо ввела в стране чрезвычайное положение сроком на 30 дней. Как отмечают местные СМИ, этим декретом приостанавливается право на собрания, на неприкосновенность жилища и свободу передвижения. К охране правопорядка привлекаются военные.

https://rg.ru/2022/12/15/vlasti-peru...-v-strane.html
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.