Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2022, 22:06   #191
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я тоже.
Особенно, из подгруппы эмоционально-тупых шизоидов.

.
.
Для интересующихся различными типами - великолепные описания здесь https://www.psychology.ru/library/00015.shtml
Читал. Не помню, правда, ничего из прочитанного уже)
А с психопатами вживую сталкивался. Например, комбинация истероидного и эмоционально-неустойчивого по импульсивному типу расстройства личности, также встречал эмоционально-неустойчивое пограничный тип, встречал шизоидного...
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 05:35   #192
Лëхą
Заблокирован
Блокед...
 
Регистрация: 25.11.2022
Сообщений: 44
Лëхą обретает свой цвет
Так а я то кто из этих типов? Ну неужели все сразу?
Лëхą вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 12:46   #193
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёха
Так а я то кто из этих типов?
... Некоторые из них обладают кое-какими художественными и поэтическими наклонностями, пишут стихи, питают страсть к театру.
Важно то, что обладая недурными способностями, эти люди редко обнаруживают подлинный интерес к чему-нибудь, кроме своей личности, и страдают полным отсутствием прилежания и выдержки.
Они поверхностны, не могут принудить себя к длительному напряжению, легко отвлекаются, разбрасываются. Их духовные интересы мелки, а работа, которая требует упорства и тщательности, тем самым производит на них отталкивающее действие.
Их мышлению не хватает планомерности, порядка и связности, суждениям – зрелости и обстоятельности, а всему их восприятию жизни – глубины и серьёзности.

Конечно, нельзя ожидать от них и моральной устойчивости: будучи людьми легкомысленными, они не способны к глубоким переживаниям, капризны в своих привязанностях и обыкновенно не завязывают прочных отношений с людьми. Им чуждо чувство долга, и любят они только самих себя.
Роковой их особенностью является неспособность держать в узде свое воображение. При их страсти к рисовке, к пусканию пыли в глаза, они совершенно не в состоянии бороться с искушением использовать для этой цели легко у них возникающие богатые деталями и пышно разукрашенные образы фантазии.
Отсюда их непреодолимая страсть ко лжи. Лгут они художественно, мастерски, сами увлекаясь своей ложью и почти забывая, что это ложь. Часто они лгут совершенно бессмысленно, без всякого повода, только бы чем-нибудь блеснуть, чем-нибудь поразить воображение собеседника.

Слабохарактерных люди, они легко подпадают под влияние среды, особенно дурной и, увлекаемые нравами, господствующими в их окружении (литературная богема и пр.), спиваются, делаются картёжниками, растратчиками, а то так и мелкими мошенниками, для того чтобы в конце концов очутиться на дне.
Большею частью это люди "не холодные" и "не горячие", без больших интересов, без глубоких привязанностей, и часто очень милые собеседники...
(с)

Последний раз редактировалось Алер; 21.12.2022 в 15:07.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 12:53   #194
Лëхą
Заблокирован
Блокед...
 
Регистрация: 25.11.2022
Сообщений: 44
Лëхą обретает свой цвет
Ты насчёт чувства долга перебрал, я реально осознаю сколько и кому я должен.
Но, Алер, не имея возможности не заметить ваш ежечасный труд, ваши сообщения под ником - гость, на таком ресурсе, который казалось бы нужен только мне, вы ведь делаете общее дело, вместе со мной, но не для меня лично.
Для себя лично я всегда просил помощи мизерной, но она бы помогла всем. Ведь от меня лично было бы больше отдачи. Но нет, мне лично помочь, конечно, никто не в состоянии.
Лëхą вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 13:04   #195
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лëхą Посмотреть сообщение
.
Для себя лично я всегда просил помощи мизерной, но она бы помогла. Ведь от меня лично было бы больше отдачи.
Но нет, мне лично помочь, конечно, никто не в состоянии.
Перечислил донат тебе, $ 3000.
.. Понимаю, что мало, - но лучше, чем ничего...
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 02.12.2022 в 13:12.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 13:14   #196
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Лёха,
карты, вино и женщины тебя погубят.
... Завязывай с этим !
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 15:07   #197
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
- - -
В обывательском сознании существует миф о том, что психопаты оригинальны, умны, креативны, и всё такое прочее.

Но, как говорил один старый психиатр, -
Они скучны.
Можно выделить примерно 15 типов психопатов, и у каждого типа поведенческий рисунок довольно стереотипен, - и поэтому предсказуем.
.. В этом их отличие от нормальных людей, более разносторонних, гармоничных и гибких.
.
Разные бывают психопаты.
Да и на счет ума и оригитнальности тоже можно подискутировать.

Потому как какой-нибудь явный психопат Перельман явно в своей сфере намного умнее и оригинальнее подавляющего большинства своих нормальных коллег.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 14:45   #198
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
...
Переношу, чтоб не оффтопить в теме Каравана.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
..Тут всё непросто.
Черты паранойяльности ОЧЕНЬ сильно зависят от степени их выраженности.

Небольшое повышение
- свойственно людям обидчивым, упрямым, трудолюбивым, изобретательным, искренним и наивным.
Женщины описываются как мягкосердечные и чувствительные; часто пребывают в грустном и подавленном настроении, легко плачут, страдают от тяжелых сновидений и недостатка эмоционального контроля.

Явно повышенныепоказатели - у лиц, отличающихся жестокостью, злобностью, ригидностью мышления.
... Потенциально враждебные, и склонны к насилию; довольно чувствительны в межличностных отношениях, ошибочно воспринимая поведение других людей как критику и нападки.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А с шизом скучно) ...
А вот мне с чистыми шизотимиками как раз интереснее всего.
..С "чистыми", - значит, без паранойяльной упёртости и злобности.
.

Последний раз редактировалось Алер; 21.12.2022 в 14:56.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 15:24   #199
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,417
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение




А вот мне с чистыми шизотимиками как раз интереснее всего.
..С "чистыми", - значит, без паранойяльной упёртости и злобности.
.
Ты уверен что граждане с которыми тебе интересно не прячут в кармане фигу и паранойял? Фигня в том что паранойял это штука заставляющая долбить какой то предмет, и после лет 30ти- 35ти сделаться экспертом в одном предмете. Человек который классно что то делает, или классно что то знает чаще всего умеренно паранойялен. Или неумеренно))) в периоды приступов.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 15:53   #200
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Я, кстати, параноидный шиз.
Сам понимаешь, - это психотические радикалы (в отличие от невротических)...
Так что надо обязательно смотреть на сопутствующие шкалы, - которые могут смягчать, либо компенсировать твои психотические характеристики.

В частности, - показатели по :
Психастении (совестливость; рефлексия по поводу сказанного или сделанного),
Фемининности-маскулинности (межличностная чувствительность, миролюбие, терпимость),
Социальной интраверсии (склонность держаться в тени, осторожность, уединённость).

.

Последний раз редактировалось Алер; 21.12.2022 в 15:59.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.