Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2022, 19:17   #71
ПАМПАМ
Старожил

ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
ПАМПАМ, всё так.
.
.
Но. Добавлю.

Качество секса - оно, в первую очередь, от психики. И если с данным человеком нет особого, специфического психического настроя, - то есть, если партнёр всем хорош, но "изюминки" не хватает, - то никакая техника не поможет.

Угасание страсти в браке - деликатная тема... Сексологи-физиологи)) тут советов не дадут, как вывести отношения на иной уровень, создать почву для обновления.
Когда вы начнете что-то менять, этим можно только ранить партнёра..
Надо готовить заранее.
Когда мы только начинали жить вместе, муж категорически не хотел спать под одним одеялом со мной. У каждого было свое, так ему было удобно.
Внедрялась, помнится, по одному пальчику под его одеяло.
Через какое-то время спали уже под одним. И не выгнать было под свое.

Так и тут - такт, постепенность, но настойчивость.

Цитата:
Экспериментаторство. Оно бывает избыточным в некоторых своих гранях, неуклюжим как корова на льду, искусственно притянутым за уши.

Должна быть атмосфера обещанного наслаждения, предвкушения.
Эти ожидания появляются в отношении Незнакомки. Хотя, как правило, она бесперспективна, но мужику кажется, что всё будет с ней волшебно.
..А с женой уже ничего не будет, т.к. убедился, что способна быть только пресной. Понимаешь, что надо всё в корне изменить. Но как? Слишком многое придётся менять.
Поменять партнера. Если совсем пресное.

Цитата:
Исчезла атмосфера обещанного наслаждения ?.. А нечего было сексом заниматься всуе. "Жизни проживи, но больше пол-бедра мужу не показывай".
Не надо было делать секс обыденным, физиологичным.

Так гореть, как в начале, невозможно. Страсть - от новизны, непознанности, загадки ; от недоступности.
А когда человек рядом, "хошь–сексуйся, не хошь-спи", то это надоедает так или иначе. Да и быт лишает романтизьму.
Ничего так не подстегивает человека к любому действию, как здоровая конкуренция.
Хотя бы гипотетическая.
Старый 30.11.2022, 19:20   #72
ПАМПАМ
Старожил

ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Ушли о темы.

В студенчестве работала в красном кресте со старушками.
Так вот, некоторые категорически не хотели детей. Некоторые жалели о своем решении, а некоторые - нет. И мужей они своих очень любили при этом (по словам)

Так что это мы тут напридумывать про ту тетку, а в действительности может оказаться совсем не то, что есть на самом деле.
Старый 30.11.2022, 19:22   #73
Лëхą
Заблокирован
Блокед...

Лëхą обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
В основе всего физиология, которая тебя толкает вообще спать с другим, и толкает к конкретному человеку в данный момент.
Да ничё меня не толкает. Ну во-первых так положено по природе вещей. Ну она попросила, разве откажешь? Стремление помочь человеку вот что толкает!
Сделать максимум, так сказать, приятного.

Ну а по молодости то, ну там же всегда компанией гуляли...
Лëхą вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 19:32   #74
Лëхą
Заблокирован
Блокед...

Лëхą обретает свой цвет
Цитата:
Ушли о темы.
.
Я вообще первый к женщинам не подходил. Я в этом отношении инициатив не проявлял. Ну ей надо пусть обращается. Я возражать не буду. А то может ей не надо. Да и вообще... ещё пошлёт куда подальше, неудобно.

Ну тем не менее я как-то смог два раза женится. Так что всё нормально. Так и надо.
Старый 30.11.2022, 20:03   #75
DENYA
Старожил

DENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
В основе всего физиология, которая тебя толкает вообще спать с другим, и толкает к конкретному человеку в данный момент.
А уж выбор спать или нет - это все
Если все объяснять только физиологией, то было бы пофигу с кем. А вот случается, когда все вроде норм в особи противоположного пола, а как половой партнер она не воспринимается. Ну, не возбуждает.
Не, конечно, если там подпить, или подключить воображение, то получится. Только это будет нечто вроде мастурбации с помощью другого.

Цитата:
Не поняла на счет психики, кого ты имел в виду. У меня достаточно устойчивая психика,.
Чистый сангвиник, не склонный к рефлексии.
Я про то, что подсознание не обманешь.
Если устойчивая, то круто, че. Я просто аналогию привел, что есть некое идеальное состояние, а есть вариации. Если бы у всех все было зашибись, то врачи сексологи бы как класс отмерли.

Цитата:
Да причем тут воображение, если вот он чел, вот он член, вот губы и все остальное.
С воображением у меня не просто туго - его почти нет как класса.((( Вспомнить могу, а навоображать - это не могу.

Чет мне подсказывает, что у мужиков по разному. Кто-то пользуется воображением, а у кого-то прям на конкретную тушку встает. Или просто встает.
Угу. Только с одним почему-то женщина хочет и возбуждается от него, а от другого - нет.
Ну и так-то ни разу не приходилось имитировать оргазм? Можешь не отвечать.
Еще по статистике женщина как бы если воспринимает своего партнера как немножко чмо, то секс с ним ей слегка в тягость, как бы она не изображала обратное. Это опять же к вопросу любви.

Цитата:
Качество секса от любви не зависит.
Вообще.
Как сказать. Поначалу да. А вот лет через столько то, когда уже друг друга изучили и успели надоесть друг другу...

Цитата:
Качество секса у женщины зависит от ее физической формы, от гормонов, от расслабленности и доверчивости (у некоторых), от мужика в конце-концов и его умения ммм... работать инструментом, от длительности.
Ну и от настроя. НО настрой может и поменяться в процессе.
Угу. Про расслабленность слышал много. Мол, хочу, чтоб лепестки роз на кровати, музыка, свечи. А потом ее перемыкает, и она, увидев на вечеринке в первый раз кого-то наподобие как моряка с "Широко закрытыми глазами" дает ему per anum в кустах, потому что крышу снесло, и пофигу, что галька стирает коленки, и белье порвано.

Напомню

Цитата:
И у тебя какое-то таки не понятное понятие, что есть любовь, какая она бывает - а она разная, очень. И все проходит, в том числе и состояние любви.
На сексе этот факт может сказаться, а может и нет.
Ну, не путать с влюбленностью, разумеется

Цитата:
Ушли о темы.

В студенчестве работала в красном кресте со старушками.
Так вот, некоторые категорически не хотели детей. Некоторые жалели о своем решении, а некоторые - нет. И мужей они своих очень любили при этом (по словам)

Так что это мы тут напридумывать про ту тетку, а в действительности может оказаться совсем не то, что есть на самом деле.

Это просто естественный механизм самовыпиливания. В принципе, закономерно, похоже.
Старый 30.11.2022, 20:17   #76
Лëхą
Заблокирован
Блокед...

Лëхą обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Если все объяснять только физиологией, то было бы пофигу с кем. А вот случается, когда все вроде норм в особи противоположного пола, а как половой партнер она не воспринимается. Ну, не возбуждает.
Это из энциклопедии форм. Да, некоторые формы не воспринимаются.
Очень многие недостатки формы устраняются привычкой к форме. Долгая дружба просто так например. Или вместе учатся, работают.

Сознайся в молодости было очень мало одноклассниц или однокурсниц которые бы не привлекали. Да какие-то больше, какие-то меньше, ну вот так чтобы совсем не привлекали крайне мало. Это привычка к форме, по мере привыкания начинаешь видеть привлекательное.

А на улице взгляд останавливается лишь на некоторых.
Старый 30.11.2022, 20:37   #77
ПАМПАМ
Старожил

Цитата:
Цитата:
А уж выбор спать или нет - это все
Не, конечно, если там подпить, или подключить воображение, то получится. Только это будет нечто вроде мастурбации с помощью другого.
Так физиология - это не только сиськи. Это феромоны, гормоны и т.д.
То, что обычно не фиксируется среднестатистическим человеком.
Цитата:
Угу. Только с одним почему-то женщина хочет и возбуждается от него, а от другого - нет.
Что-то не подходит, значит, прям сейчас.

Цитата:
Ну и так-то ни разу не приходилось имитировать оргазм? Можешь не отвечать.
Могу и ответить.)) Поначалу - да, приходилось.
Уже давно нет необходимости.

Самый лучший секс с мужем был после 18 лет брака. Он тоже так считает, кстати.
С любовью не связано это вообще.

Цитата:
Еще по статистике женщина как бы если воспринимает своего партнера как немножко чмо, то секс с ним ей слегка в тягость, как бы она не изображала обратное. Это опять же к вопросу любви.
По разному, думаю, бывает.
Иначе не было б фильмов типа "косильщик лужаек" с условным чмом в главной роли.

Не понимаю, причем тут любовь.
Ты таки все время путаешь влюбленность, страсть, любовь. Это настолько разное все!

Цитата:
Угу. Про расслабленность слышал много. Мол, хочу, чтоб лепестки роз на кровати, музыка, свечи. А потом ее перемыкает, и она, увидев на вечеринке в первый раз кого-то наподобие как моряка с "Широко закрытыми глазами" дает ему per anum в кустах, потому что крышу снесло, и пофигу, что галька стирает коленки, и белье порвано.
Так это и есть "расслабиться". Голову выключить, выключить установки, мораль всякую дурацкую, стеснение. Ну что там бывает у людей?
А лепестки роз под тобой или галька - с тот момент - это все равно.
Старый 30.11.2022, 20:38   #78
ПАМПАМ
Старожил

Цитата:
Это просто естественный механизм самовыпиливания. В принципе, закономерно, похоже.
Это их выбор.
Старый 30.11.2022, 20:51   #79
DENYA
Старожил

DENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душу
Я не путаю. Мне просто в лом подробно писать. Да и вообще надоело.
Старый 30.11.2022, 20:51   #80
ПАМПАМ
Старожил

Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Я не путаю. Мне просто в лом подробно писать. Да и вообще надоело.
Мне тоже. Расходимся.))

Опции темы