Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Территория Познания
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2022, 19:56   #101
Владимир М
Группа Сознание
 
Аватар для Владимир М
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Иногда на планете Земля.
Сообщений: 156
Владимир М обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Научный ответ, что эволюционно так сложилось, что организмы смертны.
А в чем конкретно предлагаете покопаться? Одна из моих знакомых так решив покопаться окончила биофак мгу, она так несколько меня моложе но не радикально, у неё старшему поступать скоро. Так послать просто покопаться в биологии это сильно.

У меня ребенок в медклассе нынче, у неё этой биологии в школе, кружках и репетиторе часами. А это только начало….. можно как то сузить область раскопок? А то там многовато разного. Ирунча кстати копалась. Так что конкретно имеете в виду?

Так то все слыхали и о
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B8%D0%BA%D0%B0
Пределе Хейфлика, про укорачивание теломер…. Ну да….
Как бы теломеры не укорачивали хромосому, жизнь не зависит он них. Количество прожитых лет, так же не от количества оставшихся теломер. Любые структуры на Земле несовершенны.

Думаю, что многие читали об антимирах. Представляя это как противоположность нашему пространству. Когда-то давно один мой знакомый задал вопрос, есть ли антимиры. Для меня этот ответ был значимым. Ответ был такой: "Антимир - это вы".
__________________
Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.

wron.wordpress.com
Владимир М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 20:08   #102
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Владимир М Посмотреть сообщение

Думаю, что многие читали об антимирах. Представляя это как противоположность нашему пространству. Когда-то давно один мой знакомый задал вопрос, есть ли антимиры. Для меня этот ответ был значимым. Ответ был такой: "Антимир - это вы".
Ты понимаешь как это звучит для человека интересовавшегося космосом в какой-то степени? Гипотезу об антимирах придумал английский физик Дирак. Интереснейший мужик, работал вместе с Капицей (недолго) и много всего интересного в физике наворотил.

Антимир состоит антивещества. Мы из антивещества не состоим. Так что имеется в виду под "антимирами" в данном случае? Потому что это явно не из области физики.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 20:25   #103
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Владимир М Посмотреть сообщение
Думаю, что многие читали об антимирах. Представляя это как противоположность нашему пространству. Когда-то давно один мой знакомый задал вопрос, есть ли антимиры. Для меня этот ответ был значимым. Ответ был такой: "Антимир - это вы".
Дэн Браун "Ангелы и демоны"
Почти научно. Ну так кажется, чем и цепляет. Особенно с описанием Коллайдера
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 10:30   #104
Владимир М
Группа Сознание
 
Аватар для Владимир М
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Иногда на планете Земля.
Сообщений: 156
Владимир М обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Гипотезу об антимирах придумал английский физик Дирак. Интереснейший мужик, работал вместе с Капицей (недолго) и много всего интересного в физике наворотил.
Есть другая невидимая для этого пространства часть. Не важно кто, что придумал и, что интересного наворотил в физике.
Важен этот ответ и желание понять его смысл. «Антимир — это вы».
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Антимир состоит антивещества. Мы из антивещества не состоим. Так что имеется в виду под "антимирами" в данном случае? Потому что это явно не из области физики.
Вы правы, это явно не из области физики. И ответ был, не из материального пространства.
Многие считают пространство в котором находятся совершенным. Но когда проводишь исследования, можно заметить, некоторые отклонения.
Например, есть такой термин - «пищевая цепочка». В ней можно увидеть совершенство? Конечно же нет. Один уничтожает другого. Это пространство построено на других законах, отличных от Совершенного.

Мысль, характер, мышление, интеллект не принадлежат материи. К материи можно отнести разные структуры - атомы, молекулы, клеточные структуры.
Это вещество из которого, как многие говорят, мы состоим. Но мы ли это? Белковая структура тело, состоит из множества разных структур и похоже на «почти бесконечную» матрёшку. Если это вы, то ваше будущее на кладбище.
Но когда понимаете, что вы не вещество, для вас открываются новые пространства для исследований.
__________________
Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.

wron.wordpress.com
Владимир М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 11:44   #105
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Владимир М Посмотреть сообщение
Но когда понимаете, что вы не вещество,
Но мы-то не понимаем.
У нас нет возможности исследовать?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 12:06   #106
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Как бы теломеры не укорачивали хромосому, жизнь не зависит он них. Количество прожитых лет, так же не от количества оставшихся теломер. Любые структуры на Земле несовершенны.
ну как не от них. Клетки с обломанными теломерами начинают бесконтрольно делиться и приводят к раку. А рак, он не полезен для долгой жизни.

А какие есть возражения к такой медицинской логике?

Цитата:
«Антимир — это вы».
Имеется в виду что сущностная часть человека как бы нефизична? но тогда как она взаимодействует с физичным телом?

Ну и, то что она нефизична само по себе наверное не гарантирует ничего хорошего. Во первых.

А во вторых не вполне ясно, если тело погрешило в этом мире - например утащило картошек с общего поля, а то и сексом занялось без печати в паспорте, или даже попортило скафандр чей то, какое это все имеет отношение к бытию нефизичного?

если уж, мы приняли это как рабочую гипотезу, наличие чего то нефизичного, придется принять сного чего еще - о том, как эта нефизичная часть связана с телом и делами нашими в этом мире.

так то, у шаманов есть представление о какой то там душе которая может бродить в мирах. Но они не видят ничего хорошего в том что это отломится от тела. Есть подозрения что тело этому нужно.

кхм.... у китайцев даже слово есть яншеньгун, которое на что то такое намекает. и другие разные слова которые тоже намекают.... но вслух услышать мне это не по заслугам не по карману.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 28.11.2022 в 12:13.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 14:55   #107
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

кхм.... у китайцев даже слово есть яншеньгун, которое на что то такое намекает. и другие разные слова которые тоже намекают.... но вслух услышать мне это не по заслугам не по карману.
Да и надо ли? Шейд сказал " когда увижу этого вашего бессмертного даоса, тогда и поинтересуюсь чем вы заняты")))))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 15:20   #108
Владимир М
Группа Сознание
 
Аватар для Владимир М
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Иногда на планете Земля.
Сообщений: 156
Владимир М обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну как не от них. Клетки с обломанными теломерами начинают бесконтрольно делиться и приводят к раку. А рак, он не полезен для долгой жизни.
С вами можно согласиться, «не полезен», для жизни такой белковой структуры, как тело. Но не у всех, причиной «смерти» может быть, как многие называют, «рак». В последнее время, в моей жизни было несколько случаев, когда диагноз — рак с отсутствием метастаз, но причина смерти оторвавшийся тромб.

В другом случае, после резекции части лёгкого и нескольких лет жизни, муж моей знакомой, обратился к врачам с проблемами дыхания. Те посмотрев историю, решили, что всё, делать им нечего. Отправили домой. Через какое-то время, он потерял своё тело. Вскрытие показало воспаление легких. Подобных случаев множество.

Причины потери тела могут быть разные. В молодости, какое-то время, я был музыкантом, и наблюдал деградацию некоторых музыкантов, этого слоя общества. Один после принятия наркотиков у другого алкогольная зависимость и они тоже потеряли свои скафандры. Таких примеров много.

Ещё пара случаев, мой сосед, дома во время еды, пища попала в дыхательные пути. Смерть. Отец моей сестры, был в ресторане, выпили, то же самое, смерть от удушья, инородное тело в дыхательных путях.

При внимательном подходе, можно отметить, что после вскрытия белкового скафандра, можно увидеть не причину, а следствие его потери или как пишут, «причина смерти». Например, пишут, «причина смерти — «сердечная недостаточность». С этим можно согласиться. Но в результате чего она возникла? Можно сказать, что это результат принятия наркотиков. Хорошо.

Посмотрим более внимательно и увидим причину в его соблазне, к неизвестному состоянию. Какое состояние это вызывает? Хочу попробовать. А когда тебе говорят, «ты что слабак? Возьми дозу, попробуй» и если у тебя есть опыт, когда в таких ситуациях чувствуешь себя униженным и, на подобные высказывания в твой адрес, принимаешь решение освободится от этого состояния, через выполнение предложенного. То твоё решение в этом теле может быть последним. Это я о своём знакомом музыканте, которого нашли на чердаке дома.

Так же могу привести примеры, из моей жизни, желающих прокатиться с ветерком или прокатить своих подруг и блеснуть приёмами вождения транспортных средств. В результате, столкновение и смерть. Это всё были ошибочные действия личности. Они, эти ошибки стали причиной несовместимости белкового скафандра с жизнью на Земле.
__________________
Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.

wron.wordpress.com
Владимир М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 15:39   #109
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да и надо ли? Шейд сказал " когда увижу этого вашего бессмертного даоса, тогда и поинтересуюсь чем вы заняты")))))
Ну, даосы тип горят мол самый достойный непременно имеет призрачную тень шанса увидеть…. То что остальным не покажут.

курс лекций который судя по названию должен был прояснять этого не делает.
Что то прояснил, теперь понятно что почти ничего не понятно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 15:41   #110
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
курс лекций который судя по названию должен был прояснять этого не делает.
Что то прояснил, теперь понятно что почти ничего не понятно.
Помнится, в институте я изучал курс сексологии и психологии интимных отношений. Все понятно, все логично и очень интересно. А потом у меня девушка появилась...
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
перемены, смысл


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.