Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Территория Познания
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2022, 19:29   #81
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

- Но вижу, что конкретно, по существу тебе сказать нечего .

Но в таком случае, складывается ощущение, что книга- всего лишь изящный литературный трёп.
Вообще мысли о моральной относительности это достаточно ценно, особенно для этиков или людей воспитанных этиками. Помогает понять как мыслят циники, что бы при встрече не удивиться неприятно.

Вполне возможно что тебе оно не надо и для тебя книга не являет ценности. Как и любая другая книга кроме, пожалуй, школьных учебников по математике, физике, неорганической химии и прочим естественным наукам.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
При чём тут твой стриптиз?.... Я имел в виду хотя бы пару цитат из книги.
Крысолова хрен процитируешь. Его надо именно что целиком воспринимать, и желательно в контексте времени-места-обстоятельств.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 19:35   #82
Владимир М
Группа Сознание
 
Аватар для Владимир М
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Иногда на планете Земля.
Сообщений: 156
Владимир М обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Всеблагая эволюция.
Так вот кто виноват. Всеблагая эволюция. Знали бы это родители, что она мне характер вложила, не ругали бы детей.

А если без шуток, каждый из нас формирует собственный характер.
__________________
Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.

wron.wordpress.com
Владимир М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 19:35   #83
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
хрен процитируешь. Его надо именно что целиком воспринимать, и желательно в контексте времени-места-обстоятельств.
ОК.
Так и что же ты восприняла ??.
.
Не пытаюсь возражать; мне просто интересно.
.

Последний раз редактировалось Алер; 27.11.2022 в 19:42.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 19:44   #84
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
ОК.
Так и что же ты восприняла ??.
.
Не пытаюсь возражать; мне просто интересно.
.
Спросил тоже. Не помню. Я его читала и общалась с ним на форумах лет более 10ти назад. Это всё равно что спросить в какой главе учебника по физиологии то или это написано. Помню что какие-то мысли он вызвал (это и ценно) я их обдумала, сделала свои выводы, и пошла себе дальше. Мне в принципе и Козлов в каком-то юном возрасте зашёл, из цитат помню только одну, сейчас не интересен. Леви поцитатно не вспомню, но нравился и подтолкнул к изучению психологии вообще именно он.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 19:47   #85
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Владимир М Посмотреть сообщение
Так вот кто виноват. Всеблагая эволюция. Знали бы это родители, что она мне характер вложила, не ругали бы детей.
К родителям всегда претензии, не так воспитали. Как знать.. может и так как надо. Через трудности и через проблемы (которые как нам кажется создали родители неправильным воспитанием) всё достигается. Иначе не, просто стимула не будет
Цитата:
А если без шуток, каждый из нас формирует собственный характер.
Так не из нихрены же формируем. Что-то было дано, какая-то константа. А дальше на неё уже наросло
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 19:47   #86
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Не помню.
Вероятно потому, что помнить попросту нечего.
..Прочёл, отложил, забыл. Обычное дело. У меня тоже так бывает.
.
.

Цитата:
Сообщение от ВиШень
.. для тебя не являет ценности.
Как и любая другая книга кроме, пожалуй, школьных учебников по математике, физике, неорганической химии и прочим естественным наукам.
Будем считать, что это комплимент.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 27.11.2022 в 19:53.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 19:50   #87
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
ОК.
Так и что же ты восприняла ??.
.
Не пытаюсь возражать; мне просто интересно.
.
Сори, вклинюсь. Мне понравилась фраза Вишень - для этиков полезно как мыслят цыники. Я поняла о чем. Мне тоже по жизни в главные учителя доставались цыники. А эти товарищи обычно с интеллектом, местами повыше среднего
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»

Последний раз редактировалось Iruncha; 27.11.2022 в 19:54.
Iruncha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 19:52   #88
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Владимир М Посмотреть сообщение

А если без шуток, каждый из нас формирует собственный характер.
До определённой степени и в достаточно ограниченный отрезок времени, с момента психологической зрелости с 21го года и до момента начала активного старения, до 35ти-40ка.
Для изменения характера нужны технологии, их надо будет во-первых изучить и подобрать годные для себя. И свободная энергия + цели.
В большинстве случаев человек обманывает себя, уверяя что формирует свой характер так как ему нравится. Чаще же человек занимается огораживанием ( старожилы форума поняли каким, правда же?) и изолирует себя от неудобных воздействий со стороны социума.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 19:55   #89
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Возможно, потому, что помнить нечего. ..Прочёл, отложил, забыл. Обычное дело. У меня тоже так бывает.
Может, мне если честно лень разбираться. Есть книги которые я советую детям, к примеру, тогда я сажусь и обдумываю что они вычитают и вынесут из Леви, Курпатова, Орлова и т.д. Есть книги и авторы 21+ , которых не советуют подопечным. Там незачем обдумывать что как куда.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вероятно потому, что помнить попросту нечего.
...правда, возможно тогда и из анатомии и патофизиологии помнить нечего потому что я не помню точных координат той или иной информации.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 19:58   #90
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
А эти товарищи обычно с интеллектом, местами повыше среднего
Вот да, есть такое дело. Я читала как он гонял верунов на курайнике, всякий раз когда он там резвился, потом проанализировала типичное поведение тролля, и проблем с троллями на БудоКом более не было, у троллей были проблемы со мной.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.