Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2022, 16:21   #31
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВОВА
Я с изрядным подозрением смотрю на людей которые заявляют себя как носителей Большой Правды
Цитата:
Сообщение от Ирис-->Вове
.
Обычно такие люди.... Просто живут.
Вот, Вова !... Ты возможно, не умеешь "просто жить". . Живёшь сложно.))
... Обожаю это словечко - "просто".
.

Последний раз редактировалось Алер; 12.11.2022 в 16:24.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 16:25   #32
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
... Обожаю это словечко - "просто".
Разумеется. Ведь ты живёшь сложно. Поэтому слово "просто" тебя оскорбляет... Как можно??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 18:47   #33
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вот, Вова !... Ты возможно, не умеешь "просто жить". . Живёшь сложно.))
... Обожаю это словечко - "просто".
.
переставь слова местами. станет - точнее
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 18:49   #34
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
переставь слова местами. станет - точнее
Жить просто можно на каком-то небольшом отрезке времени, чаще всего.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 19:11   #35
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Жить просто можно на каком-то небольшом отрезке времени, чаще всего.
не
можно долго. на коротких промежутках обеспечивая простоту.
поясню - просто - эт когда взаимосвязей между действиями мало и кагбэ само всё делается. надо чуть настроить быт и изредка выполнять ритуалы по поддержанию простоты. запугав тёток в школе например шо лезть перестают с хотелками деньги. что в результате отменяет внезапную нужду в деньгах перед получением их и усложнение жизни на каком т промежутке времени - ну как пример.
не, идеал кнешн не достижим. и часто бумажк с карандашом нужны для планирования чо дальше. но это на ненадолго
и да. до возможности простой жизни есть промежуток настройки. достаточно долгий.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 22:26   #36
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
на коротких промежутках, обеспечивая простоту.
Да.
Ещё можно неплохо жить в отпуске. Целый месяц.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 22:36   #37
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
переставь слова местами.
Жить просто, -- значит, без излишеств, достаточно скромно, без каких-либо извращений.

А вот что касается призыва Надо "просто жить!" -- то это пустая фраза; псевдомудрая. ))
.. В другом варианте звучит так: "надо просто жить, и всё !"
.
Ага. "Надо просто есть !.".... "Надо просто спать, и всё !"
.

Последний раз редактировалось Алер; 12.11.2022 в 22:45.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 09:19   #38
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Жить просто, -- значит, без излишеств, достаточно скромно, без каких-либо извращений.

А вот что касается призыва Надо "просто жить!" -- то это пустая фраза; псевдомудрая. ))
.. В другом варианте звучит так: "надо просто жить, и всё !"
.
Ага. "Надо просто есть !.".... "Надо просто спать, и всё !"
.
Вот ты не поверишь, как много людей не могут ПРОСТО жить.

Их жизнь пуста и бессмысленна, если она не наполнена интригами, авантюрами, схематозами, страданиями, жалобами на судьбу-злодейку, пакостями соседям, ежедневными ожиданиями чуда.... и прочей ересью...

Порой в их жизни столько всего наворочано, что начать жить, не размотав весь узел противоречий, бывает невозможно.

ПС

Так же и просто спать - не возможно, если разлажен механизм сна... Человек мучается, травит себя снотворными, делает вид, что спит... но постоянно чувствует себя невыспавшимся.... А казалось бы... Что тут сложного??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 09:36   #39
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от BOBA
Я с изрядным подозрением смотрю на людей которые заявляют себя как носителей Большой Правды с Большой Буквы.
Обычно такие люди не делают о себе заявлений или деклараций. Просто живут. Творят. Действуют... Часто остаются непонятыми... или недопонятыми...А когда они уходят из жизни - наступает пустота.
Для тех, кто в танке:


Есть люди, для которых нести Большую Правду, так же естественно как и дышать. Им не нужно вымучивать из себя красивые или правильные слова, у них есть обычные, которые выражают суть ничуть не хуже... Их не нужно агитировать "за советскую власть" - они знают на какой они стороне. Они не считают себя мессиями (за некоторыми исключениями), но за ними идут.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 09:37   #40
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Жить просто, -- значит, без излишеств, достаточно скромно, без каких-либо извращений.

А вот что касается призыва Надо "просто жить!" -- то это пустая фраза; псевдомудрая. ))
.. В другом варианте звучит так: "надо просто жить, и всё !"
.
Ага. "Надо просто есть !.".... "Надо просто спать, и всё !"
.
Мне кажется просто жить, это имеет смысл. Ограниченно дофантазировать к тому что есть перед носом, и ясно отделять достоверно известное в личном опыте знание от другого. Ну как говорил мормон Кови, совмещать круг забот с кругом влияния. Как писал в одной из глав Карнеги, жить сегодняшним днём. А не тревогами дня завтрашнего.

Так и думать - я подумаю об этом завтра.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.