Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2017, 19:20   #21
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Вот кому точно нельзя в армию - так это паранойяльным.
Хммм... А во власть можно ?.. Это ж самые что ни на есть Лидеры ("я ЗНАЮ, как !").
И нередко авторитарные.

___ В.Л. о паранойяльном типе:
"На более высоких уровнях мы видим одержимых борцов за правду и справедливость, всегда своеобразно и однозначно понятую. За счастье, рецепт которого знают только они или их боги, за идеал, открытый ими (или богами) в озарении, в откровении, в пламенно-напряженной работе ума. С неистовым рвением всегда следуют одной идее.
Многие знаменитые фанатики от религии и политики принадлежали к этому типу. Здесь Кальвин и Лойола, здесь - Робеспьер. "Они не видят путей, а знают только один путь... Ты можешь, ибо ты должен, - так вырисовывается у них одна линия, которая кажется нам прямой и простой, так отчеканивают они горячие и холодные крылатые слова, сильные лозунги, которые до мозга костей пронизывают полусгнившую, трусливую современность..."
...Поднимемся еще выше, до самых вершин - и мы увидим мыслителей-пророков, глобальных стратегов человечества типа Тейяра де Шардена... Вдохновенные, неутомимые, ослепительные умы, не знающие пределов в своей страсти к истине и всеобщему синтезу. Они беспощадны к частностям: система, формула, закон, тенденция, порядок вещей...
Личность в сверхличном, человек в надчеловеческом: универсум...
Или же личность как самостоятельный микрокосм, как самодостаточная вселенная - и уже более ничего. "
(с)
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 19:43   #22
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ordinator,
Всё верно.
И на мой взгляд, самый креативный, тонкий, ироничный юмор - у представителей шизоидной акцентуации (с ними трудно состязаться в этом плане). Иногда нахожу такие жемчужины на форуме IXBT (мужские образцы).
..А истероидные шедевры - на форуме cofe.ru (там женские).

Lana Forest
у Леонгарда есть застревающий тип, который практически соответствует паранойяльному.
Но Леонгард пишет сухо и длинно... Живые описания - у Ганнушкина.
Согласна с тем, что нет чистых акцентуаций, они в основном у всех смешанные.
Не согласна насчет Леонгарда, он пишет по делу. Ганнушкин тоже. Едигес и Личко мне не очень.

Не согласна насчет тонкости юмора исключительно у шизоидов. По моему опыту, есть шизоиды вообще без чувства юмора. Я говорю о реальных людях, а не встреченных на форумах.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 19:44   #23
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я из описанных типов только на истероида похожа. Хотя ярко выраженных истероидов не люблю, они меня быстро утомляют и раздражают.

Но остальные типы вообще никаким боком.
Вот я аб том и сказала, своим вторым постом в теме)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 20:00   #24
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение

Себя только не нашла
Мне кажется надо попробовать вспомнить себя совсем уставшей, причём так, многодневно уставшей, допустм мы залезли на Эльбрус)))

Я , к примеру, в замученном состоянии йумор вообще не воспринимаю (эпелептоид). Но и других не подкалываю без весомой причины, ибо не понимаю зачем людей обижать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 20:24   #25
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Алер

Собственно, ты сам дал ответ на свой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Хммм... А во власть можно ?.. Это ж самые что ни на есть Лидеры ("я ЗНАЮ, как !").
И нередко авторитарные.

___ В.Л. о паранойяльном типе:
"На более высоких уровнях мы видим одержимых борцов за правду и справедливость, всегда своеобразно и однозначно понятую. За счастье, рецепт которого знают только они или их боги, за идеал, открытый ими (или богами) в озарении, в откровении, в пламенно-напряженной работе ума. С неистовым рвением всегда следуют одной идее.
Многие знаменитые фанатики от религии и политики принадлежали к этому типу. Здесь Кальвин и Лойола, здесь - Робеспьер. "Они не видят путей, а знают только один путь... Ты можешь, ибо ты должен, - так вырисовывается у них одна линия, которая кажется нам прямой и простой, так отчеканивают они горячие и холодные крылатые слова, сильные лозунги, которые до мозга костей пронизывают полусгнившую, трусливую современность..."
...Поднимемся еще выше, до самых вершин - и мы увидим мыслителей-пророков, глобальных стратегов человечества типа Тейяра де Шардена... Вдохновенные, неутомимые, ослепительные умы, не знающие пределов в своей страсти к истине и всеобщему синтезу. Они беспощадны к частностям: система, формула, закон, тенденция, порядок вещей...
Личность в сверхличном, человек в надчеловеческом: универсум...
Или же личность как самостоятельный микрокосм, как самодостаточная вселенная - и уже более ничего. "
(с)
Вот только для того, чтобы оказаться на этих самых более высоких уровнях, паранойяльным нужно либо уже родиться на одном из таких уровней, либо попасть в очень специфические обстоятельства. Сын графа или дочь герцога могут стать паранойяльными властителями. Они унаследовали власть от папы, независимо от своих личностных качеств. Робеспьер смог стать паранойяльным правителем - он возвысился на волне невиданной доселе Европой и миром революции, в период, когда любые предыдущие ставки в одночасье слетают со стола.

В обычных же обстоятельствах человек паранойяльного типа просто не сможет никуда пробиться из-за своей неприспособленности к социальной жизни. Истероид сможет пройти во власть, располагая к себе людей своей харизмой. Гипертим сможет пройти в неё благодаря своему лёгкому отношению к жизни в стиле "а если не получится - попробуем опять" и неизбежно заниженным ожиданиям окружающих относительно способности "этого арлекина" интриговать. Шизоид пройдёт во власть, выстраивая сложные схемы, в рамках которых ему смогут противостоять только другие шизоиды, которые, как известно, товар штучный. Даже эпилептоид, не обладая гипертимной толстокожестью, истероидной способностью переключаться или всегда ясным шизоидным рассудком, может выработать в себе стоицизм, который позволит ему, пусть и испытывая боль, но держать удар в борьбе за власть. Паранойяльный же тип - это незаживающая рана. Он может сконцентрировать всю свою ярость - в которой он, впрочем, не будет ни театральным рыцарем-истероидом, ни портосящим гипертимом, ни сознательно входящим в управляемое состояние берсерка шизоидом, а лишь человеком, впавшим в ярость от безысходности - но удар его будет должен оказаться не просто точным (что в таких обстоятельствах - уже чрезвычайно сложная задача), а гарантировано наносящим сто процентов запланированного урона. Потому что во всех иных случаях будет нанесён контрудар. А контрудары (равно как и любые другие удары) паранойяльный тип держать в принципе не умеет. Независимо от искусства противника, их наносящего.

Последний раз редактировалось Ordinator; 21.01.2017 в 20:29.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 20:44   #26
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Мне кажется надо попробовать вспомнить себя совсем уставшей, причём так, многодневно уставшей, допустм мы залезли на Эльбрус)))

Я , к примеру, в замученном состоянии йумор вообще не воспринимаю (эпелептоид). Но и других не подкалываю без весомой причины, ибо не понимаю зачем людей обижать.
Всё равно хохмить буду.
Буду валяцца распростертая на диване без сил и ржать сама над собой.
Такое было уже)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 21:04   #27
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Надо хорошенько рассердить человека (например, задеть самолюбие).
...Вот тогда и посмотрим, кто есть кто.

Эмоционально неуравновешенных людей в интернете, пожалуй, больше, чем в реале. Мгновенно теряют самообладание. Зато на йогу, да на боевые искусства ходят. . А выбить их из колеи можно пустяком...
--
--
А ещё у некоторых есть слабое место, нажимая на которое, можно троллить собеседника (манипулировать) бесконечно долго.
На каждом форуме есть такие "любители поспорить и возразить".
Для них это как наркотик. Только кинь им блесну (наживку, то есть).
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 21:09   #28
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Надо хорошенько рассердить человека (например, задеть самолюбие).
...Вот тогда и посмотрим, кто есть кто.

Эмоционально неуравновешенных людей в интернете, пожалуй, больше, чем в реале. Мгновенно теряют самообладание. Зато на йогу, да на боевые искусства ходят. . А выбить их из колеи можно пустяком...
Хехе. О чем это говорит?
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 21:10   #29
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А ещё у некоторых есть слабое место, нажимая на которое, можно троллить собеседника (манипулировать) бесконечно долго.
На каждом форуме есть такие "любители поспорить и возразить".
Для них это как наркотик. Только кинь им блесну (наживку, то есть).
Не переусердствовать нужно, с наживкой-то. А то я, в своё время, решив использовать в качестве наживки уже, возможно, известное присутствующим транспортное средство, случайно главного местного любителя этим транспортным средством почти что насмерть задавил.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 21:40   #30
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator
... решив использовать в качестве наживки ... транспортное средство,
Коллега, привет от уазоводов ! http://project.megarulez.ru/forums/s...35&postcount=2
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.