Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2016, 18:55   #41
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Собственно, на истину в последней инстанции не претендую, но...

Сильное желание выйти замуж обусловлено:

1) Инстинктивными предпосылками к деторождению: переносу генома в следующее поколение. В этом плане замужество, а следом семья - самый распространённый в текущем состоянии нашей цивилизации способ, обеспечивающий рождение и "вскармливание" потомства.
Да, программа "уа-уа" чаще всего есть. Однако бывает, что её успевают выполнить ещё до того, как наступит брачный возраст. Например, вынянчив штук 5 сиблингов в родительской семье. Иногда и одного хватает. Это раз. Два - программа эта - системная, это системе (роду) нужно продолжение, и далеко не факт, что это нужно самой женщине.

Цитата:
2) Социальные предпосылки (являющиеся производной инстинктивно обусловленных): социум подталкивает женщин к замужеству. После определённого возраста "когда уже пора", женщина, которая ни разу не была замужем, может внешне оцениваться частью социума или самооцениваться как "бракованная", неликвидная особь. Есть даже такое выражение а-ля "девочкам нужна свадьба (социальный ритуал-инициация), а не супружеская жизнь".
Эти социальные предпосылки как раз и есть механизм подталкивания женщин "на корм системе".

А вообще я бы не лезла в тему "замуж, чтобы дети были". Потому что "хочу детей" при отсутствии конкретного "Васи", именно от которого "хочу" - это тоже тема для проветривания "а чего она на самом деле хочет, эта женщина".
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 06.02.2016 в 18:59.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 19:03   #42
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Вот тебе ещё матерьяльчик туда же:
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 19:06   #43
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Продолжение:
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 19:14   #44
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
- Так у всех же есть парень, а я что?..
. Кстати, да.
Если у многих есть, а у тебя нет, -- чего делать-то?... В лесби податься?.... Или вибратор покупать?
P.S.
А годы идут...
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:26   #45
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ребят, статью сделала, отправила. Вовремя. Спасибо ещё раз.

Мирана, спасибки, за ролики. Работу сделала - отдыхаю сегодня и посмотрю это интересное.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.