Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2011, 23:10   #131
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
Регулярно так и разговариваем. К примеру: привет, как дела, а я хочу попросить... Или привет, хочу предложить...
SmileMan, просто напоминаю:
«Звук собственного имени – самый сладкий звук для человека»
(Дейл Карнеги)
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 23:12   #132
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,563
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А я даже не всегда реагирую, когда меня по имени зовут Обычно "Гром". Олей много Хотя была и накладка, когда одновременно были и мои знакомые и знакомые брата - оказывается его тоже "Гром" зовут
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:55   #133
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Когда я выбираю, говорить с человеком на "Вы" или на "ты", я не заморачиваюсь... говорю так, как на язык легло. Если вдруг замечаю у человека недовольство- видно, что ему хочется услышать "Вы", например, чтобы почувствовать свою значимость... Либо наоборот ему ближе "ты"- чтобы сократить дистанцию.. то обычно продолжаю диалог в том ракурсе, который устраивает собеседника. Почему бы ни порадовать человека.

Само по себе обращение "ты" или "Вы" не несет в себе негативной окраски.
Однако резкий переход от одного к другому может быть сделан намеренно, в негативных целях.

Резкое дистанцирование - переход на "Вы" с человеком, с которым вы уже сто лет на "ты"...
Резкий прорыв дистанции вплоть до хамства- когда на "ты" вы никогда не были, например, ну деловые у вас отношения, и вдруг это резкое "ТЫ!!!!" звучит как пощечина и сразу хочется сказать: "Мы с Вами не на ты, не нужно фамильярничать"

ну вот где то так...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:32   #134
Спящая
Местный
 
Аватар для Спящая
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 136
Спящая кусочек мозаики, нашедший своё местоСпящая кусочек мозаики, нашедший своё место
Я обычно всем Вы говорю. Мне так комфортнее.
Спящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:41   #135
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Спящая

- поддерживаю Вас, потому что сама такая
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:47   #136
Спящая
Местный
 
Аватар для Спящая
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 136
Спящая кусочек мозаики, нашедший своё местоСпящая кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Спящая

- поддерживаю Вас, потому что сама такая
Оса а как Вы относитесь к тому что некто Ваш ровесник или младше и не слишком знакомый переходит на ты?
Я никак не отучу себя от недовольства.
Спящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 20:04   #137
Мозг
Местный
 
Аватар для Мозг
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 316
Мозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозицииМозг центральная часть в мозаичной экспозиции
Действителльно, какая наглость говорить "ты" малознакомому человеку, да еще старше себя, может быть в несколько раз..
__________________
Иногда людям не хватает рассудка пользоваться мозгом..
Мозг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 20:35   #138
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Спящая
- я в этом вопросе можно сказать, односторонне эгоистична )) мне важно сохранение дистанции самой, лично, поэтому я не акцентирую внимание на том, как ко мне обращается малознакомый человек, на ты или на Вы, и уж совсем без раницы младше он или ровесник; я не чувствую недовольства, малознакомый - это же незнакомый вовсе? перешёл на ты - хорошо, сумел для себя сократить дистанцию, это плюс ему, это плюс нашему взаимодействию; если же незнакомый совсем, вне зависимости от возраста обратится на ты - удивлюсь и насторожусь
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 02:24   #139
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А знаете ли ВЫ, что

обращение на Вы пришло в Россию из Польши?
С XVI века под влиянием модного польского этикета дошло до нас .
Tytgrom, я не думаю, что моё желание обращаться к незнакомому человеку на "Вы" связано польской кровью на 1/3))) Просто мне нравится 17век))

Ты правильно чувствуешь дистанцию "вы" и в тоже время знак уважения.
Если бы на форуме ввели в правило: принудительное тыканья (при этом свободный мат по необходимости))), я бы не смогла вступить в ваше братство при всём желании общения)))

К чему нам быть на ты, к чему --
мы искушаем расстоянье.
Милее сердцу и уму
старинное: вы пан, я пани...

Какими прежде были мы!
Приятно, что ни говорите,
услышать из вечерней тьмы:
-- Пожалуйста, не уходите!

Я муки адские терплю,
а нужно, в сущности, немного --
вдруг прошептать: -- Я вас люблю,
мой друг, без вас мне одиноко.

Зачем мы перешли на ты...
За это нам и перепало
на грош любви и простоты, --
а что-то главное пропало...
http://www.youtube.com/watch?v=Cbauk09PKv0
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:35   #140
Lerash
нежный шелк
 
Аватар для Lerash
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Путешествую
Сообщений: 47
Lerash обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Кварц Посмотреть сообщение
Люди могут общаться в самых разных ситуациях.Это могут быть и официально-деловые, и просто дружеские отношения При этом могут различаться их социальные статусы, их возраст, их положения.
И вот задаю я форумчанам следующий вопрос. В каких случаях вы предпочитаете общение на "вы", в каких случаях на "ты"? В каких случаях более уместно то или иное обращение? Кто из вас общается принципиально на "ты" или на "вы" всегда?
Заранее спасибо!
К незнакомым или малознакомым людям всегда обращаюсь на Вы.
И отношусь к ним на Вы, ну не с ногами же сразу лезть, зачем же?
__________________
а у моря, у черного моря
Lerash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вежливость, отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.