Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Диагностика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2018, 23:50   #281
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Алер, не сомневаюсь, что дружественно шутишь. Не все так умеют.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 23:57   #282
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,480
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Опора в том - что когда твоя форма ( твое тело) лежит и умирает, твоя суть не имеет к этому никакого отношения..
Селф,
вот и даосы правильную смерть называют избавлением от трупа.
но у них очень специфическая к этому подготовка. там много физики, упров разных.

но это немногим дано, в человеках на поколение измеряется.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 01:00   #283
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Биография Мэрелин известна. Тебе сейчас это зачем?
Понимаешь в чем дело? Она известна - да. Но за последнее время появились варианты разного толкования. Давай я тебе кину то, что вижу я, а ты вдумчиво поразмышляешь об этом.

Вот смотри:

1. Она на последних годах обращалась за диагностикой к Анне Фрейд, прославившейся в веках как специалист с вкладом по части Психологических Защит у Детей. Получила от нее вердикт. Вердикт меня поразил своей категричностью, но это - пусть. Пока: Мэрилин искала какое-то решение по части проблем из детства.

2. На момент смерти на счету Мэрилин было -48 долларов. Почему Мэрилин ушла из жизни, когда ее баланс упал чуть-чуть ниже нуля?

3. Мэрилин очень трудолюбиво работала над съемками последнего фильма, терпеливо сносила неоднократные дубли и никому не демонстрировала признаков нездоровой личности по части адекватности. После того, как с ней разорвали контракт, фильм пересняли полностью. Перезаписали все с чистого листа. Почему так? Фильм был наполовину готов.

4. Самый важный момент: Мэрилин испытывала дикий страх перед камерой. При этом охотно позировала перед объективом фотокамер и соглашалась на фотосессии, не накладывая личный запрет на фотографии. Сейчас открываются многие из этих фотосессий. Это, НМВ, ключевой момент: Мэрилин боялась своей подвижности и стремилась к статичности образа себя.

5. Мэрилин однажды позвонила Джекки Кеннеди и потребовала от нее оставить Джона Кеннеди, заявив, что станет его женой. Джекки спокойно ответила: хорошо, Мэрилин, но теперь ты будешь сопровождать его в поездках и терпеть его выходки день ото дня. Но после этого Джекки связалась по своим каналам и потребовала от студии разорвать контракт с Мэрилин. Почему та и осталась с -48 долларами на счету.

6. Еще 19 мая Мэрилин была радостной, но уже 4 августа она по тихому из без комментариев в виде записки ушла.

7. Верификация версий убийства, самоубийства и неконтролируемого приема завышенных доз показала, что наименее вероятно третье.

8. И теперь главное - не точно помню период и дату до смерти, но не более чем за 3 года до смерти, Мэрилин покинула Голливуд и переехала в Нью-Йорк, чтобы поступить на актерский курс и обучиться актерскому мастерству. По откликам, она была очень старательной в обучении, соблюдала дисциплину и вела себя образцово. Да, ей, вероятно надоел образ глупой блондинки. Но все-таки - почему она выбрала именно обучение мастерству? Есть и другие, более простые способы с гарантией.

А имидж у Мэрилин - паранояльной невротички с предпосылками к шизофрении.

-------
Мне по профессии положено понимать как грамотно строятся долгосрочные программы продвижения. Поэтому мне важно хотя бы ориентироваться, как конструируется ложь.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 08:08   #284
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение

-------
Мне по профессии положено понимать как грамотно строятся долгосрочные программы продвижения. Поэтому мне важно хотя бы ориентироваться, как конструируется ложь.
Не совсем понимаю, чем тебе биография Мэрелин в этом поможет - и в программах продвижения, и в особенностях конструирования лжи, и в чём связь между тем и тем, тоже не уловила хода твоей мысли.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 11:10   #285
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, чем тебе биография Мэрелин в этом поможет - и в программах продвижения, и в особенностях конструирования лжи, и в чём связь между тем и тем, тоже не уловила хода твоей мысли.
Технологии по перехвату внимания пользователей.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B8%D0%BD%D0%B3
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 11:56   #286
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Технологии по перехвату внимания пользователей.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B8%D0%BD%D0%B3
Самира, сложно всё как-то и малодоступно для моего понимания причинно-следственных. Если они существуют, конечно. Как ты умудряешься охватить такое количество несвязных между собой вопросов и глубоко и качественно их проработать, я честно говоря не понимаю. Ощущение скачков по поверхности не оставляет.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 12:41   #287
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Самира, сложно всё как-то и малодоступно для моего понимания причинно-следственных. Если они существуют, конечно. Как ты умудряешься охватить такое количество несвязных между собой вопросов и глубоко и качественно их проработать, я честно говоря не понимаю. Ощущение скачков по поверхности не оставляет.
И это - логично. Я этими скачками по поверхности с 2000 года. Скоро уже 20 лет.
--------

Мэрилин Монро - это Афродита нашей эпохи. История ее кончины позволила сотворить сакральный образ жертвы в сочетании с символом женственности и сексуальности.

Неоднократные попытки воссоздания и копирования образа Мэрилин Монро в наше время, свидетельствуют о том, что ее образ может быть неоднократно использован в технологиях привлечения внимания (сила символа). Ее биография и история жизни в разных интерпретациях может стать мощным аттрактором для многочисленной аудитории.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 15:49   #288
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, чем тебе биография Мэрелин в этом поможет - и в программах продвижения, и в особенностях конструирования лжи, и в чём связь между тем и тем, тоже не уловила хода твоей мысли.
Все дело в том, что когда есть понимание как конструируется ложь, при должном рвении и усердии не сложно сконструировать опоры для ее опровержения.
Собственно, вроде как адвокаты в этих технологиях и практикуются.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 20:44   #289
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Все дело в том, что когда есть понимание как конструируется ложь, при должном рвении и усердии не сложно сконструировать опоры для ее опровержения.
Собственно, вроде как адвокаты в этих технологиях и практикуются.
Опровергнуть ложь? Не всегда мы сталкиваемся с собственно фактом, который не требуется, как известно, ни опровергать, ни подтверждать. Для всех остальных случаев остаётся только верить, в наиболее правдоподобную, как нам кажется, версию. Или у тебя другие предложения?
Адвокаты не следователи, они вроде не опровергают, а убеждают. Тоже технологии.

А вообще, у меня такое замечание - то, что появилась ММ в теме о депрессии, более менее понятно, но при чём тут "технологии опровержения лжи" и прочее многообразие, уже меньше.. Ну, лично мне всё сложнее сфокусировать внимание.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 00:22   #290
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Евгений Осин

https://politeka.net/news/society/80...a-travila/amp/
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
депрессивное расстройство, депрессия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.