Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства > Менеджмент
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Менеджмент практические и теоретические аспекты предпринимательства

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2016, 15:07   #111
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А я вот два последних эксченджа неудачно провел. Если бы остался, мог бы дожить до начальника отдела....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 15:10   #112
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Как это вас мотивирует работать лучше целый год индексация зарплаты
работать лучше - не мотивирует. Отсутствие сабжа - мотивирует валить..... С другой стороны, у нас по стенкам регулярно сотрудники развешивают мотиваторы типа - не нра клепать отчеты - макдональдс ждет тебя!
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 15:13   #113
Саламандер
Местный
 
Аватар для Саламандер
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 159
Саламандер кусочек мозаики, нашедший своё местоСаламандер кусочек мозаики, нашедший своё место
да, издержки метода))

а вообще это смена восприятия:
я не рву ж*пу чтобы остаться на работе, я развиваюсь(как правило в свободное от работы время, причём иногда на работе) и ввиду того, что 99% народа не любят и бояться менять работу(потому что это типа стресс или не все готовы сходить на 30 собеседований и получить на 29 отказ - самолюбие что ли задевает) новые правила такие: это работодатель должен ухищряться как меня удержать у себя, а не я работать за морковку-обещание перспектив
Цитата:
не нра клепать отчеты - макдональдс ждет тебя!
а ты повесь альтернативу: не нравится клепать отчёты - найди место где их клепают меньше, а платят больше

люди инертны и напуганы
ТЕЕЕЕЕРПЯТ

ну а что с ними ещё делать если они всё терпят, вот и обращаются как со скотом (ослами на морковке)

про порочность премий:
премии - это типичная морковка, как и "перспективы" стать начальником и т.п.
это всё видимости, человек загоняется в режим жизни "в надежде" и "в ожидании чуда" - это всё очень больное

выход: не работать с видимостями, работать по факту - чего вы там обещаете и какие перспективы рисуете - это всё басни и рандом, оклад какой? - вот мне кажется здоровый подход и головная боль работорговцев

Последний раз редактировалось Саламандер; 30.03.2016 в 15:21.
Саламандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 15:30   #114
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Отсутствие сабжа - мотивирует валить...
Ну как бы тема про то, как замотивировать человека работать хорошо.
Если человек работает плохо, и единственная его мотивация валить или не валить раз в год - то может пусть валит? ну правда.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 15:34   #115
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Про размер оклада говорить рано, пока не выяснили что за работу делать предстоит. Может я не захочу или не смогу ее делать. Если же определились что тут нужен именно я, уже есть о чем торговаться, можно и о деньгах поговорить.
Это я к тому, что не деньги на первом месте, а работа.
Право голоса есть у тех, кого трудно заменить, остальные могут лишь голосовать ногами, искать другую работу, если что не устраивает.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 15:38   #116
Саламандер
Местный
 
Аватар для Саламандер
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 159
Саламандер кусочек мозаики, нашедший своё местоСаламандер кусочек мозаики, нашедший своё место
ответ Виктору Франклу
я не заню как там живётся американским студентам))) я в америке не был))
Виктор, говорит, что 16% хотят денег, остальные ищут смысл жизни

ну что я могу сказать? много невротиков однако)))
ещё не повзрослели, возможно, студенты - это же ещё мечты, максимализм и всё такое - конечно они задаются вопросом где я и кто я - но это просто совсем ругая тема

ошибочно смешивать и противопоставлять заработок и смысл жизни
так же как нам не приходится противопоставлять дыхание воздухом и еду
ну это просто разное
- вы что больше хотите кушать или дышать?
- ну вообще-то дышать, я без воздуха быстрее загнусь, но кушать тоже хочется)))


дальше
меня смысл жизни не интересует, вообще, меня интересует количество альтернатив моего поведения - оно растёт, ону уменьшается, в какие области растёт, в каких сжуривается и т.п.?

ну и третье: американские студенты это конечно хорошо, а наши реалии таковы, что как правило человек после создания семьи(и\или ввязывания в ипотеку, что не дай бог) оказывается в состоянии отсутствия выбора - люди очень боятся и терпят всё из последних сил

не до смыслов - выжить бы, а там первым пунктом скорее будет идти денежка(на ребёнка, на ипотеку и т.п.)

Последний раз редактировалось Саламандер; 30.03.2016 в 15:42.
Саламандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 15:43   #117
Саламандер
Местный
 
Аватар для Саламандер
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 159
Саламандер кусочек мозаики, нашедший своё местоСаламандер кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Ну как бы тема про то, как замотивировать человека работать хорошо.
Правильно и простой вывод:
ослов мотивировать морковкой-иллюзией - обещание перспектив, премий и т.п. - загонять человека в состояние вечной надежды, веры и ожидания - делать конченного невротика с выученной беспомощностью (что по-моему очень расходится с Маслоу, франклами и иже с ними)

а тех кто дружен с головой - платить по рынку или выше рынка(этим кстати и больше смыслов откроется, и самоактуализация маячить может начать, т.к. перешагнул стадию "занят выживанием")

И ВСЁ

до смыслов расеяне ещё не дожили - дышать бы начать

Последний раз редактировалось Саламандер; 30.03.2016 в 15:58.
Саламандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 06:15   #118
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Ты про какое сотрудничество спрашиваешь? Про координацию действий в совместном проекте?

Сотрудничество: со-координация, взаимо-сопровождение, со-гласование.
В такой формуле нет никакой необходимости торчать наблюдательным колоколом над процессом. Что в моем случае - идеальное самопозицинирование на процесс и результат (промежуточный и конечный).

Цитата:
Про заботу о других людях; о том, чтобы действия были взаимовыгодными?
Взаимополезными и потому --> взаимовыгодными.
В такой формуле сильно снижается коммуникативная нагрузка на процесс.

↓↓ ...
Да-да-согласное да.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 03:34   #119
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Тематическая врезка:

Компаниям нужны лидеры нового типа

Почему владельцы каждой третьей компании хотят поменять топ-менеджеров

http://project.megarulez.ru/forums/s...544#post830544

или здесь:

http://www.vedomosti.ru/management/b...ri-novogo-tipa
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 04:15   #120
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Пирамида потребностей..... в смысле - если заплатить человеку столько денег, что ему дальше пофиг, то он начинает охотится за другим. Но нечасто это увидишь, когда уже пофиг. Полностью. Поэтому в мотивации активно задействуют первый уровень, в 99% случаев.
Ну... на то ж причина быть должна. Да? Нужно платить всем одинаково (справедливость!). Эвоно середняк начнет поднимать голос, что ему не доплачивают.

Рангом выше - не больше 15% от предыдущего. Стандарты сверх-справедливого капитализма, интегрированные на менталитет, привыкший ничего не делать, ничего не просить, почти ни в чем не нуждаться.

А ЧО? Как там в жанре [вынос мозга]? - "Главная цель деятельности коммерческого предприятия - получение прибыли". Да? Вдоблено надежно, будет передано и правнукам. Вот она и прибыль - всем равные недоплаты - экономия издержек. Плюс имеем и ладно - такая ж экономика - нестабильная.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
.... или инверсия уровней. Когда денег нифига, но ведь творчество! Знаю педагогов-музыкантов.... типа кружков фотографии - денег нет но ведь дети. Узкий слой.
Узкая ниша. Низкая конкуренция. Специалист должен быть сыт общественным признанием.)

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Дофига вакансий, в которых творчество по нулям. От водителей маршрутки, до..... хирург тоже не выбирает - ой мне аппендицит сегодня резать не интересно. Кадровик не выбирает - ой я сегодня хочу странного.
Водители бывают - солнышки.) Хирурга одного такого знаю лично - пацан рискнул, не засцал, девочку, что матом крыла пожалел, творчески спас. Сказал: такие умирать не должны. Не творец ли? Не демиург?

Так что ... в любом деле можно сэкономить, застраховать. И не расходовать избыточно. Всего-то среда для инноваций, атмосфера для инициатив. И не киснуть: "У нас так не принято. Другие так не делают".
Ну, так начни! Попробуй - попытка - не пытка. Делать через жопу все умеют, а ты отличись.))

Цитата:
Хирург тоже может резать потому что - надо же кому-то резать - раз, больше ничего не умеет - два, не лед же колоть во дворе - за любые деньги и в любых отношениях сельской больницы. Верхние уровни при дистрофии нижних.
Но это же - _опа! Так быть не должно. Как так? Тот, кто спасает жизни живет на подачки? Общество тупое? Власти не дальновидные?
Я понимаю, что всем трудно. Но если всем трудно, то изменить некому.
И точно - заворачиваться в простыни и медленно пробираться к кладбищу.

Да ну его на фик! Мне - не нормально. Не комфортно. НЕ перспективно.
Хочу иначе. Протестую!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.