Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > тесты
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2015, 15:03   #11
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Лан, бери Кира и подтягивайтесь в дом, будем решать проблему "Зима приближается" совместно)
"Зима близко"??? Класс!!Мы - Старки!!!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:45   #12
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
И... ВЫ СТАЛИ ЗВЕЗДОЙ В БЕСКОНЕЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ КОСМОСА – НО НЕ ЕДИНСТВЕННОЙ.
Это только глазу человека звезда кажется крохотной искоркой на небосклоне. На самом деле звёзды, конечно, - гигантские пылающие шары среди пустоты Вселенной. Звёзды, как и люди, рождаются, живут, стареют и умирают, но их жизненный цикл дольше, куда дольше. Одиноко ли звёздам висеть в пустоте, когда за мириады мириадов километров вокруг лишь космический холод, и ничего больше? Наверное… Но вам повезло. Недалеко от вас сияет другая звезда, всего-то на расстоянии десятка световых лет. Десять лет пройдёт, прежде чем ваш луч коснётся её – и ещё десять вы будете ждать ответ. Но просто знать, что он придёт – достаточно. Ведь жизнь звезды такая долгая… И со своей далёкой-далёкой планеты вас когда-нибудь увидят люди, и сочинят красивую сказку про сияющее на ночном небосклоне созвездие из двух звёзд.
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 12:12   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
И... Вы стали пилотом двухместного почтового биплана.

Надевая очки-консервы, вы смотрите в светло-синее небо, куда вам снова возвращаться сейчас. Сумка полна писем, и в графе адреса многих из них прописаны пунктом назначения летающие острова. Каждый такой адрес – это долгие часы полёта, игра с судьбой и ветром, риск падения – вниз, на землю, вместе с искалеченной железной птицей, или вверх, в небо, синее, бездонное. Если смотреть долго в его глубину, то взгляд не вернётся, а вслед за взглядом устремится душа, - такую силу имеет небо над людьми. Пилоты все и без того потеряны наполовину, им нельзя оставаться с зовом неба наедине. …Вы знаете о риске, как никто другой, но всё продолжаете покидать землю на хрупкой летающей посудине. Потому что в этом ваша жизнь, и вам не нужно ничьей иной. А если однажды небо заберёт вас… Так тому и быть. Если душа рвётся туда с такой силой, то, наверное, есть внутри неба что-то такое, запредельное? «Ау-у! – от задумчивого созерцания вас отрывает знакомый голос. – Земля вызывает космос! Не вздумай прямо сейчас провалиться туда. Что я буду делать с твоим бездыханным телом и грудой писем, если ты меня безвременно покинешь?» «И не надейся!», - привычно ворчите вы, спохватываясь. Сейчас вы не были на волосок от падения, но ещё пару минут - и ситуация стала бы опасной. Вы переводите взгляд на своего напарника – тот улыбается во все свои зубы и выглядит достаточно легкомысленно. Он старается не выдавать тревоги за вас. А вы делаете вид, что не замечаете его беспокойства. И наоборот. Потому что так проще для вас обоих. А небо никакого вида не делает. Ему всё равно. Оно вечное.




Мари, Лана, ждите в гости!!
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 03:56   #14
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ждём. Кстати тоже оч. интересный ответ. Понравился. Второй пилот - это, наверное, твой сын...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 09:41   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Кстати тоже оч. интересный ответ. Понравился.
Очень неожиданно созвучный моему внутреннему самовосприятию. Особенно в словах: "Он старается не выдавать тревоги за вас. А вы делаете вид, что не замечаете его беспокойства. И наоборот. Потому что так проще для вас обоих."

И... в детстве я действительно хотела быть лётчицей.

ПС
А второй пилот, я так понимаю - идеальный образ моего спутника. Сейчас, видимо, это действительно сын. А мог бы быть любимый мужчина...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 08.07.2015 в 09:48.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 20:08   #16
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
И... Вам и Киру удалось вырваться из Дома Одиночества на борт «Синей Птицы».

Вы потеряли сознание сразу, как только коснулись твёрдой поверхности – теперь уже было можно – и ваш обморок перешёл в глубокий целительный сон без сновидений. Разбудили вас солнечные лучи, порыв ветра вперемешку с солёными брызгами, плавное покачивание настила под вами, приятно пахнувшего смолой и деревом. Было уютно и в то же время немного волнительно, как в ожидании большой радости. Вы открыли глаза. …Настил под вами оказался палубой корабля, синее-синее небо прочертили мачты и снасти, и белоснежные паруса, плотные, осязаемые – только дотянись, - и в то же время кажущиеся невесомыми и нереальными, распростёрлись над кораблём, как крылья. Вы полежали так несколько мгновений, вбирая в себя значительность момента и всё вокруг: яркий солнечный день, шум моря и скрип снастей, запах водорослей и дерева, тепло прогретой палубы и прохладу солёного бриза, чувство чего-то замечательного, ожидающего впереди. А потом вы встали и огляделись. …Кир стоял у борта и смотрел, как клочья пены разлетаются по обе стороны от носа корабля, который вспарывал полупрозрачные невысокие волны, синие сверху и бутылочно-зелёные на срезе. Ветер трепал светлые волосы мальчишки, и его странная одежда не выглядела здесь нелепой. Его тонкая фигура была естественной и неотделимой частью этого дня, окружающего мира солнца, парусов и свободы, - он здесь казался на своём месте, пропала та потерянность, печать которой он носил раньше, в Доме Одиночества. Почувствовав вас или услышав, Кир обернулся, и вы увидели, что глаза его почти синего цвета – теперь, когда в них отражалось море. Он улыбнулся, и улыбка эта была простой, искренней и абсолютно счастливой. «Это – “Синяя Птица”». Вы перегнулись через борт – и впрямь, об этом гласили ярко-лазоревые буквы на деревянном выпуклом боку корабля. «И кто же ей управляет?» - удивились вы. И впрямь, кроме вас с Киром, вокруг не было ни души – если не считать белые галочки чаек далеко в вышине. «Никто. Она волшебная», - лицо Кира засияло такой гордостью, будто он сам её построил. И вы его понимали. Ведь чувствовали – теперь это ваш корабль тоже. Яхта-красавица, крылатая, самая стремительная, самая чудесная на свете. А к вечеру, когда заходящее солнце превратит белый цвет её парусов в пламенеющий рыжий и зальёт палубу расплавленным золотом, на горизонте покажется Остров. Тот самый Остров, который живёт той или иной своей частью в сердце каждого – и в вашем тоже.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 20:11   #17
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я тоже хочу на яхту!
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 20:17   #18
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
я сознание потеряла ))
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.