Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2008, 00:11   #161
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,622
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Имеют. При чем в случае выхода замуж так же как и в случае невыхода.
При первом варианте сочуствуют, что такой замечательной и очаровательной женщине достался полный дебил, а во втором, что никому такая замечательная и очаровательная не нужна.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 02:40   #162
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
НормальнаЯ
Если обращаться к моему заглавному посту, то там речь идёт как раз об общественном мнении vs. личные желания и мотивы.
Хорошо, что к 16-ой странице эта мысль была понята
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 09:14   #163
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Вторичность общественного мнения осознаешь обычно только с возрастом и набитыми шишками. Как тебе самой будет лучше, так и поступай! Наплюй на все условности.

Я своей маме в 12 лет сказала" "Мама, это моя жизнь, я сама ответственна за все свои поступки!". И тогда это казалось мне вполне нормальным. Сейчас, имея дочь-подростка, я удивляюсь инфантильности современной молодежи.

И подпись. Тётя Лариса.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:24   #164
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Влажный Шелк
Цитата:
Я своей маме в 12 лет сказала" "Мама, это моя жизнь, я сама ответственна за все свои поступки!".
И она тогда это поняла и приняла? Если так, то это выдающаяся мама.
Мне в два раза больше, но мне до сих пор приходится эту мысль маме напоминать. А то она периодически забывает и хочет меня нагрузить какими-нибудь своими видениями или нереализованными желаниями.
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 12:28   #165
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Я не знакома ни с одной женщиной, которая была бы идейной противницей создания семьи.
Я не знакома ни с одной женщиной, которая была бы идейной противницей рождения детей.
Я допускаю, что такие есть, но я лично с такими не знакома.
Чаще всего женщина сталкивается с проблемой, что просто "что-то не срастается".
Т.е. иметь рядом спутника жизни и детей ей бы хотелось, но как вот все блин никак.
А вот явно проявлять беспокойство на эту тему, по-моему, жестоко.
Я просто диву порой даюсь, слыша все эти страшные, жестокие вопросы:
«Ты все еще не замужем? Не хочешь? А детей нет почему? Не хочешь? Смотри, поздно будет!»
Ну, мало ли, какие у человека могут быть обстоятельства...
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 07:54   #166
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Noel
Ну почему это недоделки Бога и церкви? Почему ты снимаешь ответственность с самих людей?
Ноэль, я вот читаю и думаю, какая-же нафиг это ответсвенность?

Вот смотри: Есть правило, мыть руки перед едой. Закрепляется через собственную жо... шкуру: не помыл, пронесло. Вроде всегда разумно... По крайней мере случаи, кроме -- маньяка хозяина, который после того как руки помоешь, голову открутит, сходу в голову не приходят.

Предположим есть город, в котором действует правило: Ночью по улице не ходить. Такое правило может быть рекомендательным, когда я живу город с повышенной криминогенностью или же жёстким, когда введён комендантский час.

Заметь, в первом случае отвественность наступает только когда хулиганы в морду дадут. Что легко избегаемо. В конце концов я могу и хулигану в морду дать. И замечать их за 100м. Т.е. особо в перемещениях не ограничен.

А во втором, вышел я на улицу. Вроде и доблестных блюстителей закона обошёл, а сосед на меня доложил. Причём из искренней заботы обо мне. И я получаю "отвественность" по полной программе. В кавычках, потому тут речь идёт всё-же о наказании.

Заметь, в обоих случаях я никому не делаю ничего плохого. Но в первом я получаю возможность перемещаться по улицам ночью, соблюдая меры предосторожности. Являюсь при этом полноправным членом общества. А во втором, делая то же самое я считаюсь уже преступником.

Что прикольно, в городе где действует рекомендательно правило я как-то живу уже сколько лет, и всё ок. А вот из города где действует запрет, я бы подумал как побыстрому свалить. Если, конечно, нет особой нужды оставаться в городе. Например, не идёт война, когда введение комендантского часа -- действительно разумная мера.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 14:46   #167
ПЕРУН
Новичок
 
Аватар для ПЕРУН
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 12
ПЕРУН бесцветный кусочек мозаики
Итак, ЗАМУЖ ХОДИТЬ! Логику не искать!
Обязательны 2 действа:
1. Внимательно (!) разглядеть Родителей будущего избранника.Желательно подольше. Чтоб все видно было.
2. После разглядывания - обязательно повенчаться. Закон Божий - он Закон и
есть.

:-) И будте здоровы и счастливы. И не тяните. Жизнь коротка.
ПЕРУН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 17:31   #168
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
ПЕРУН
Цитата:
После разглядывания - обязательно повенчаться. Закон Божий - он Закон и
есть.
Ещё нелегче. ЗАЧЕМ?
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 20:08   #169
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Suppose.
Короче.
Поправь меня, если я ошибаюсь.
Тебе больше 20 и меньше 30.
Ты не замужем.
Замужние подружки и мама (бабушка, тетя, соседка) заявляют, что замуж надо, спрашивают, ну когда же, и предостерегают, что будет поздно.

Ты:
а) искренне не хочешь замуж и детей в принципе, но тебе интересно, а вдруг с этим твоим нежеланием что-то не так, и они все правы?
б) не возражала бы против мужа и детей, но просто подходящего кандидата пока не встретила, а эти вопросы про замужество тебя бесят, т.к. напоминают о реализованном желании?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 23:24   #170
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,622
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я выходила замуж в большей степени по причине "так принято", в меньшей из любопытства. Еще наложилось много сопутствующих факторов. но выходила я с уверенностью "возьмешь пожалеешь и не возьмешь пожалеешь, лучше возьми". Как ни странно жалею крайне редко.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брак, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.