Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2008, 16:21   #21
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Цитата:
Контролировать зачатие психологически?!
Это ж боевая магия!
Боевая? Против кого воюем?

Между прочим, на собственном опыте могу сказать, что это работает. Но важно понимать истинность желаний, а то тут дело такое - головой понимаешь, что ребёнок тебе от этого конкретного человека не нужен, а в подсознании живёт желание удержать, получить контроль (или иллюзию контроля) или что-то там ещё получить от человека с помощью ребенка, примерно как в Тигриных примерах. Вот тогда и получаются "случайные" дети.

Как раз на тему психологических причин и беременности недавно в ЖЖ читала одну статейку: http://ulitza.livejournal.com/1000.html
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 16:34   #22
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Не!
Тут я вам не собеседник.
Я, увы, химфак закончила. Это наложило отпечаток.
Чакры-шмакры, психологичекий контроль зачатия, звезды, мистика - это не ко мне.
Про идеальный газ - можно. Но ИМХО ваще не в тему тут.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:16   #23
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
НормальнаЯ
Цитата:
Я, увы, химфак закончила. Это наложило отпечаток.
Чакры-шмакры, психологичекий контроль зачатия, звезды, мистика - это не ко мне.
Мне не кажется, что стоит противопоставлять психологию и химию, наоборот, эти вещи взаимозависимы.
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:20   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А при чем тут Химфак (кстати мне в америке сказали, что правильнее говорить фак хим) Я химик-технолог по образованию. Ну и что?

При чем тут мистика? Человек может управлять ногами, руками, глазами. почему он не может управлять остальными органами?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:45   #25
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
кхм... возвращаясь к теме.

В ПРИНЦИПЕ НЕ ПОНИМАЮ, как позволяет совесть манипулировать ребёнком. Чтоб удержать, чтоб привязать - какой БРЕЕЕД!!! ЗАЧЕМ??? Чтоб потом ВМЕСТЕ МУЧИТЬСЯ ОТ НЕЛЮБВИ ДРУГ К ДРУГУ???!!!! Дикость какая-то.

Я ОСОЗНАННО беременела. Причём даже СКАЗАЛА мужу, что факт наличия у нас ощего ребёнка НИКОГДА не будет определяющим при решении сохранять/не сохранять семью. Ребёнок, для того, чтоб его ЛЮБИТЬ - и никак иначе - ИМХО.

Предохранялась всегда. Причём подстраховывалась, комбинируя средства. Допустим - гормональные таблетки И презервативы. Свечи и Цикл. В основном, конечно, таблетки и презервативы. Тоже рвались пару раз - но с таблетками - это - в общем по фиг. Пару раз принимала и постактовые ср-ва. Но это вредно. ИМХО лучше думать ДО, а не ПОСЛЕ. Мне тоже всегда было странно, КАК МОЖНО НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ОТНОСИТЬСЯ К предохранению. И молодость - ИМХО - тут не причём. Если башка на плечах есть, она и в юном возрасте есть. А если раздолбайство, то и в 40 лет "по залёту" придётся либо рожать, либо на аборт идти. А второе для женщины тяжках псих. травма.

В общем головой надо думать, как женщинам, так и мужчинам, а потом сексом заниматься.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 19:52   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вы так говорите, как будто забеременеть - это страшная кара. Мари, ну неужели бы ты не смогла любить двоих детей? Твоя любовь только на одного? Я не представляю как можно получать удовольствие, если все время думать о предохранении. А если без удовольствия и не для зачатия, то зачем оно надо?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 20:18   #27
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Дык зачем же думать во время? Надо думать перед процессом. А во время уже просто наслаждаться. Я кстати наоборот НЕ МОГУ наслаждаться, если не чувствую себя уверенно. А один из кирпичиков уверенности - это как раз предохранение.

Если бы я была уверена, что хочу ЕЩЕ детей, безусловно, я бы их родила и любви бы хватило. Но я НЕ ХОЧУ больше детей. Мне моей Анны вполне хватает. Совершенно не уверена, что когда-нибудь ещё захочу родить ребёнка. Мне впечатлений хватило и после первого раза. Плюс двое детей - это и забот в 2 раза больше. И вовлечённости в семью в 2 раза больше. С ребёнком надо заниматься, общаться, уделять ему время. А не родить и пусть себе растёт как цветок луговой. А я сейчас хочу и буду заниматься карьерой. На одного ребёнка и мужа меня еще хватит, а на двух детей уже не думаю.

Так что ПРЕДОХРАНЯЛАСЬ, ПРЕДОХРАНЯЮСЬ И ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ БУДУ!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 23:28   #28
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А при чем тут Химфак (кстати мне в америке сказали, что правильнее говорить фак хим) Я химик-технолог по образованию. Ну и что?

При чем тут мистика? Человек может управлять ногами, руками, глазами. почему он не может управлять остальными органами?
Ты много видела людей, которые умеют управлять внутренними органами?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 23:36   #29
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Так что вопросов у меня два:
1) Чем, на ваш взгляд, обусловлены такие расклады - и неслучайные ИМХО "случайные беременности"?
2) Думаете ли вы о совместных детях только тогда, когда все хорошо, - или же нет?
Думаете ли о предохранении, ежели отношения вдруг начинают двигаться по ухабам?
Теперь по сабжу.
1) В сознании некоторых женщин ребенок - достаточный повод удержать мужчину.
А еще есть мракобесы, которые почему-то не верят а противозачаточные средства. Или думают, что это как-то может помешать получать удовольствие.
2) Я - да.
3) О предохранении, как уже писала, думаю всегда.
Если я хочу ребенка - я делаю так, чтобы он был.
Если я не хочу ребенка - я делаю так, чтобы его не было.
Все это регулируется очень легко.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 00:21   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
.
Цитата:
Ты много видела людей, которые умеют управлять внутренними органами?
А те не можешь управлять дыханием? Сердцебиением? Объемом желудка и т.д

Цитата:
Если я хочу ребенка - я делаю так, чтобы он был.
Если я не хочу ребенка - я делаю так, чтобы его не было.
Вот я и говорю, что ты обладаешь повышенной способностью управлять своим организмом По крайней мере в вопросах зачатия и рождения
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беременность, женщины, ребенок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.