Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2006, 15:26   #1
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Почему просветленные умирают от рака?

Почему собстно просвтлённые умирают от рака?

От рака умер Кришнамурти, от рака умер Рамана Махариши, от рака умер Рамакришна. Странно... три просветленных человека, которые не мифологичны, которые умерли совсем недавно, умерли от рака... Кармапа 16 тоже панимаешь умер от рака...
И говорят что и Будда умер от пищевого отравления...
А Махавира современник Будды, умер от боли в желудке, нечто вроде язвы - он страдал долгие годы.
А Иисус Христос вооще самостоятельно на крест взошёл...зачем просветлённым умирать???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 15:46   #2
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
"Просветлённые" умерли не по своей воле - время пришло...Просто болезни у них оказались им не подвластные... Были бы они не "просветлённые", возможно, умерли бы от других, излечимых, болезней , от которых пачками умерают "непросветлённые"
Я бы не ставил Христа в ранг с людьми, даже "просветлёнными"...
И умер Он от насильственной смерти, хоть и по Своей воле...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 16:14   #3
Лиандрия
Пользователь
 
Аватар для Лиандрия
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 69
Лиандрия бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi
...зачем просветлённым умирать???
Они, конечно, могут передать часть знаний своим ученикам. Но состояние просветления важно для других сфер бытия, они умирают, потому что работа на Земле закончена. Я так думаю...

Насколько я знаю, рак - это серьезное энергетическое нарушение. Может это что-то вроде очищения кармической грязи?

Были случаи, когда люди, изменив сознание, излечивались от рака. Правда, я их не знаю. А вообще все мы смертны, и просветленные тоже люди. Какие-то чакры не развивались за счет развития других. Там, где послабее, заболевание и развилось. Гм...
__________________
Ура - свобода!
Лиандрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 21:16   #4
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от laysi
Почему собстно просвтлённые умирают от рака?
Почему же от рака?
У человека, в том числе больного раком, есть много способов умереть.
Остановить сердце, например. А врачи при вскрытии могут найти опухоль, которая не имела никакого отношения к смерти человека.
Но им нужно "установить причину смерти". Ту, в которую они готовы поверить.

"Почему у просветленных бывает рак?" - это уже совсем другой вопрос.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 00:07   #5
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
зачем просветлённым умирать???
А зачем им, собственно, жить? Видел я одного такого индийского гуру. Сложилось полное впечатление, что все эти бесконечные миссионерские турне задолбали его напрочь. А уж от чего именно умирать, видимо, не столь существенно. Тут, конечно, возникает вопрос: а какие ж они просветленные, если от рака умирают? Ну да я лично, допустим, с них вообще ничего не требую. Просветленные, так просветленные, мне не жалко, благо, в мою жизнь они не вмешиваются.
Цитата:
Возможно - это связано с отказом от секса - организм не уговоришь - он всё равно хочет.
Как минимум, оригинальная версия.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 10:19   #6
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
У Умберто Эко в "Маятнике Фуко", ближе к концу книги от рака умирает один из героев. Сам он связывает свою смерть с увлечением каббалой:

Я цитирую:
Цитата:
было бы эквивалента в мире... Намочи платок, спасибо. Если ты нарушаешь Книгу, ты нарушаешь мир, если нарушаешь мир, то нарушаешь тело. Вот чего мы не поняли. Тора выпускает какое-нибудь слово из своей оболочки, оно является на мгновение и сразу же прячется. И является оно только тому, кто его любит. Это можно сравнить с очень красивой женщиной, которая прячется в своем жилище, в глухой комнатушке. У нее единственный возлюбленный, о существовании которого никто не подозревает. И если кто-то другой захочет ее изнасиловать, схватить ее своими грязными лапами, она взбунтуется. Она знает своего любовника, приоткрывает дверь и показывается на мгновение. И тут же снова прячется. Слово Торы открывается только тому, кто его любит. А мы, мы хотели говорить о книгах без любви и в шутку... Бельбо снова смочил ему губы платком.
Кх-м-м, этот текст практически обвинение в адрес вышеупомянутых просветлённых .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 11:32   #7
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Но ведь причины возникновения рака пока неизвестны. У любого человека есть некоторое количество атипичных клеток. А факторы, влияющие на их рост, не установлены.
Не буду говорить про просветленных. Но из своих наблюдений заметила: у злых людей чаще бывает доброкачественные опухоли, а у добрых - злокачественные. Так что за зло - добро, за добро - зло.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 11:48   #8
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Мне в голову приходит очень простой ответ на этот вопрос:

смерть и налоги неизбежны (с)

А от чего... какая разница?
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 13:35   #9
megalogic
Местный
 
Аватар для megalogic
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 169
megalogic обретает свой цвет
Цитата:
Мне в голову приходит очень простой ответ на этот вопрос:
смерть и налоги неизбежны (с)
А от чего... какая разница?
Наверное, есть разница, КАК умирать, а это зависит в том числе и ОТ ЧЕГО.
megalogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 13:45   #10
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Насколько я знаю, просветленность не является гарантией от любых болезней, в том числе и рака. Так что тут ничего особо удивительного нет.

Что касается Христа, то он и многие другие люди до и после него делали свою смерть кульминацией своей жизни. Вся их жизнь была своего рода посланием к людям, если хотите, произведением искусства. И смерть - кульминационный итог последнего акта.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
болезнь, просветление, просветленный

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.