Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2009, 21:36   #21
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Прощаясь с телом, мы просто отпускаем душу домой...
Где её ждут едоки
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:47   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Может кого-то это и устраивает, а вот лично мне моя память невообразимо дорога и терять её содержимое, я не желаю ни при каких обстоятельствах и ни ради чего.
быть может твои воспоминания (как, впрочем и все остальные) записаны в едином информационном пространстве. А в новой своей ипостаси ты будешь иметь допуск к всемирной базе данных...

Быть может в новом измерении стирается не вся память, а только таблица размещения файлов... И ты просто не знаешь точно - где находятся твои воспоминания...

А если перед смертью немного пошаманить - вдруг удастся сохранить код? и ты выйдешь в новую жизнь, сохранив прежние файлы памяти...

Только вот что с ними делать в новой жизни?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:52   #23
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Денис, у меня сложилось впечатление, что ты находишься в огромной библиотеке с завязанными глазами и пытаешься книги лизать, ища в этом смыслы...

У человека и при жизни может быть доступ к неограниченной информационной базе ноосферы, не у всех, конечно, но есть шанс получить его у любого, кто освоит "код мышления". Дерзай! А ты тут на форумах херней предпочитаешь страдать, переписывая своих любимых идеол=огов, типа Калашникова.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:59   #24
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
А какая в сущности разница, так это или не так, если смерть стирает память?
Регрессивные техники говорят о другом.

Другое дело, что далеко не всем полезно помнить прошлые жизни.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:47   #25
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
быть может твои воспоминания (как, впрочем и все остальные) записаны в едином информационном пространстве.
Ну так и куры живущие на птицефабрике, тоже записаны в единую базу данных этой птицефабрики (чтобы знать, когда какую из них, отправлять на убой).

Цитата:
А в новой своей ипостаси ты будешь иметь допуск к всемирной базе данных...
Ну так и гусь, после своего попадания на обеденный стол, тоже приобщается к высшим (в сравнении с ним) существам (людям) в виде очень аппетитного блюда.
А насчёт всемирной базы данных?
Здаётся мне, что это лохотрон, который подбрасывают едоки своей еде, то есть, людям, дабы люди веровали, что смерть это не конец.

Цитата:
Быть может в новом измерении стирается не вся память, а только таблица размещения файлов... И ты просто не знаешь точно - где находятся твои воспоминания...
А какая в сущности разница?
Воспоминания становятся недоступны, а уж почему они не доступны, лично меня не интересует вообще ибо интересует меня, только и исключительно, то, как сделать так, чтобы они не потерялись, не стёрлись, не были уничтожены.
А остальное оставим религиозникам.

Цитата:
А если перед смертью немного пошаманить - вдруг удастся сохранить код? и ты выйдешь в новую жизнь, сохранив прежние файлы памяти...
Что-то пока я таковых людей не встречал (случаям описанным в литературе я не верю принципиально ибо я отказываюсь воспринимать всерьёз, что-либо из того, что не могу проверить).

Цитата:
Только вот что с ними делать в новой жизни?
В которой будешь уже не ты, а другой накопитель воспоминаний, для высших едоков.
Нет уж, спасибо за предложение, но я постараюсь избежать этой участи.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:49   #26
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Регрессивные техники говорят о другом.
Другое дело, что далеко не всем полезно помнить прошлые жизни.
Это предмет вашей веры?
Если так, то дискутировать об этом нет смысла ибо вера не является, предметом для дискуссий.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:51   #27
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Я на эту тему диплом писал.

Это Трансперсональная психология.

Читайте Грофа с Юнгом.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:56   #28
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Денис, у меня сложилось впечатление, что ты находишься в огромной библиотеке с завязанными глазами и пытаешься книги лизать, ища в этом смыслы...
У каждого складываются свои впечатления, а потому, если мы начнём обмениватся нашими впечатлениями, то дискуссия превратится в балаган.

Цитата:
У человека и при жизни может быть доступ к неограниченной информационной базе ноосферы, не у всех, конечно, но есть шанс получить его у любого, кто освоит "код мышления". Дерзай!
Ну и каков алгоритм овладения этим кодом?
Только плиз без призывов к уверованию ибо лохотроны на меня не действуют.

Цитата:
А ты тут на форумах херней предпочитаешь страдать, переписывая своих любимых идеол=огов, типа Калашникова.
А что ты имеешь против МК?
Он весьма неглупый и своеобразный человек, да я во многом согласен с ним, но тем не менее, я не считаю его своим идеологом ибо по целому ряду вопросов у меня с ним существенные расхождения.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 01:00   #29
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Я на эту тему диплом писал.
Это Трансперсональная психология.
Читайте Грофа с Юнгом.
Если какие-то воспоминания можно вспомнить только в изменёнке, то лично я считаю, что их нет ибо есть только те воспоминания, которые ты помнишь, которые ты легко можешь вывести на монитор своего мышления в обычном состояние сознания, а всё остальное надобно считать несуществующим.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 01:15   #30
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
есть только те воспоминания, которые ты помнишь, которые ты легко можешь вывести на монитор своего мышления в обычном состояние сознания, а всё остальное надобно считать несуществующим.
Дело в том, что есть разные виды памяти.

Иначе получится, что если чел не помнит собственных родов (которые можно вспомнить при регрессии), то их как бы и не было....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.