Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2010, 10:18   #21
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сеевада
Я ещё при Совке заметил разницу между нашими стариками и иностранными
Цитата:
Сообщение от СТ
Когда я думаю об отличии жителей России от американцев, одно из приходящих мне слов - ИЗНОШЕННОСТЬ.
Какая выборка иностранцев? Их соц. статус, работа, условия быта (коммуна, квартира, деревня, бидонвиль) и т.п.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 00:40   #22
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Откуда я знаю? Поскольку я при Совке за рубеж не ездил, то видел своими глазами - исключительно туристов, к нам приезжающих. Те, что пожилые - были пенсионеры, как я полагаю.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 04:55   #23
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Подумай над этим - бессмысленность существования человека убивает.
Думал, замечал ... Это означает, что просто роль "члена стада" быстро избавляет это стадо от лишних ртов как раз через их ускоренное угасание ...

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Может как раз в этом и разница? Мы ищем смысл жизни и если не находим, то стареем, а в Америке его не ищут - просто получают удовольствие от самого процесса жизни. От зарабатывания денег, ради денег или ради положения в обществе, от еды, от поездки на машине и т.д.

У нас это мало кому приносит длительное удовлетворение.
А это как раз укладывается в индивидуальный смысл жизни, когда Я/ЭГО становится смыслом существования.

Распространен и следующий уровень, когда через себя транслируется еще и некий внешний по отношению к себе смысл.

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Какая выборка иностранцев? Их соц. статус, работа, условия быта (коммуна, квартира, деревня, бидонвиль) и т.п.
Ну, - те, кого встречал на улицах, на работах, и вообще.
Естессно, все субъективно.

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Это проблема не с коллективным бессознательным, а с индивидуальным фокусом внимания. Здесь как и там можно найти всё. Другое дело, что видится то, что ближе тебе в текущий момент.

Собственно, что делать - искать "другие виды". Сознательно, целенаправленно.
Мне кажется, против статистики все же не попрешь.
Найти везде можно все, не спорю, - вот только в каком количестве, и каким процентом целого это будет?

А искать целенаправленно - это святое .
У меня этот процесс, - "ищу живых", - уже давно работает.

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Я думаю, что основной вклад в раннее старение дает режим труда и отдыха.
Я упираю на роль психики.

Цитата:
Товарищи эмигранты, подтвердите или опровергните.

По моим сведениям, 60% СШАнцев не имеют значительных личных пенсионных накоплений, а гаратированной пенсии в США нет.
Неправильно. Гарантированная пенсия есть, но она даже для здорового скорее всего недостаточна (а по статистике 75% тех, кто старше 65, принимают какие-либо лекарства на постоянной основе).

А накопления - я не знаю процент, но немалый процент имеет пенсию от работодателя.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:11   #24
Чертов рай
Местный
 
Аватар для Чертов рай
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Чертов рай кусочек мозаики, нашедший своё местоЧертов рай кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Неправильно. Гарантированная пенсия есть, но она даже для здорового скорее всего недостаточна (а по статистике 75% тех, кто старше 65, принимают какие-либо лекарства на постоянной основе).
А накопления - я не знаю процент, но немалый процент имеет пенсию от работодателя.
Вот! Плюс у них всякие пенсионные схемы, ну и вообще там принят задумываться на что жить после ухода на пенсию задолго до нее.
А осознание того, что есть фианнсовая опора(а значит и другие опоры) в самом беззащитном вохрасте тоже добавляет сил и оптимизма, что отражатеся на внешнифй вид и образ мыслей, жизни.
__________________
То, какой человек на самом деле, можно увидеть только, когда он спит, потому что просыпаясь, каждый начинает играть свою роль в обществе. Важно поймать момент, когда человек уже уснул, но еще не начал видеть сон, потому что сон - это еще одна реальность, в которой человек играет ту или иную роль
Чертов рай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:17   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вот опять вы спорите не о самом тезисе - котрый скорее всего надуман или плод воображения, а о причинах явления.
Но прежде чем искать причины стоит убедиться, что явление существует.
Мне кажется, что многое зависит от воспринимающего окружающее. Вданном случае уставший, замотанный, голодный СибТигр воспринимает мир явно не в радужных красках
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:27   #26
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Тигра, я утверждаю, что, сравнивая разные регионы России и США, можно увидеть разное соотношения сохранности людей.

Так, скажем, если сравнить Washington DC и Москву - думаю, что сохранность людей в России будет раза в 2 хуже, чем в США.
А если сравнить, скажем, Новый Орлеан и Мурманскую область - думаю, что россияне раза в три окажутся симпатичнее.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:37   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я и в Москве знаю немало мест, где народ прекрасно сохранился. Ну и потом еще один момент - выглядеть всегда или выглядеть по поводу.. Многие женские "серые лица" преображаются на праздник. А мужики, если протрезвеют и побреются -- сразу лет 10 скидывают
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:46   #28
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подмигивание

В Нью-Орлеане я бывал - там еще ничего. Вот южные штаты вокруг Миссисипи - это да; там живут стодвадцатиилограммовые негритянки . Но речь сейчас не о симпатичности, о скорости старения, а она в Америке все же ниже (в статистическом плане; в любой стране есть хорошо сохранившиеся люди, но я-то говорю сейчас о средней температуре о больнице! ).

И, переходя к конструктивности, я хочу метамоделировать успехи других и научиться их внедрять, - безотносительно наполненности собственного желудка .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:54   #29
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Но и про желудок не забывай!!! Тигры ОБЯЗАНЫ хорошо питаться, им еще охотиться.

ИМХО по теме. Скорость старения зависит от психоэмоционального состояния человека. Как могут быть моложавыми замотанные жизнью россияне, которым и на качественные продукты не всегда денег хватает, что уж говорить о каких-то омолаживающих процедурах.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:58   #30
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Но и про желудок не забывай!!! Тигры ОБЯЗАНЫ хорошо питаться, им еще охотиться.
А мы, того, питаемся
(застенчиво так ).

Сегодня встречаюсь с человеком, у кого близкие родственники на мясокомбинате работают ...
(мечтательно )

Цитата:
ИМХО по теме. Скорость старения зависит от психоэмоционального состояния человека. Как могут быть моложавыми замотанные жизнью россияне, которым и на качественные продукты не всегда денег хватает, что уж говорить о каких-то омолаживающих процедурах.
РРРРРРРР!!!
Никаких денег, никакого "омолаживания"!!!!

Внутренний настрой и управление своей жизнью изнутри!!! Формирование себя и своей реальности!!!

РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР Р!!!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тигр3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.