Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2015, 10:23   #1
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Немцов

Тему убийства Бориса Немцова обсуждать будут ещё долго. Поэтому выношу в отдельный топик.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 28.02.2015 в 10:28.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 10:23   #2
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Голова̶ Г̶о̶н̶г̶а̶д̶з̶е̶ Немцова

http://yudenich.ru/content/golova-gongadze-nemcova

В Москве убит Борис Немцов

В центре Москвы

На Большом Москворецком мосту, возле Кремля

Как сообщает МВД РФ, Борис Немцов прогуливался по мосту со своей знакомой, гражданкой Украины, из подъехавшего автомобиля было произведено не менее шести выстрелов, оказавшихся смертельными.

Спутница Немцова - 22-х летняя фотомодель из Киева Анна Дурицкая - не пострадала.

Никто сегодня - потом, быть может, и то абсолютно неопровержимыми фактами - не сможет убедить меня в том, что не это сакральная жертва, которая так необходима была тем, кто отчаянно пытается свергнуть Путина.

Давайте рассуждать логически.

Кому - во власти, в силовых структурах, в гражданском обществе - мог всерьёз мешать Немцов?

Мешать, настолько, что убивать его нужно было у стен Кремля в канун оппозиционного митинга?

Никому.

По определению.

Кому - среди тех, кто жаждет свержения Путина - выгодна смерть любого заметного оппозицинера?

Всем.

И каждому.

Вопрос - почему сакральной жертвой стал именно Немцов повисает в воздухе, но если впадать в совершенную конспирологию, то можно предположить, что некоторым образом он "напросился" на это сам

10 февраля 2015 года в "Собеседнике" появился очень странный материал

— Мою дорогую мамочку зовут Дина Яковлевна Эйдман, в марте ей, дай Бог, исполнится 87 лет, — рассказал мне Борис Немцов. — Сейчас я живу в Москве, а мамочка в Нижнем Новгороде, одна, но поживает она отлично. У нее седых волос меньше, чем у меня, у нее нет склероза, она в абсолютно здравом уме и ясной памяти. О политике с мамочкой тоже поговорить очень любим. Она категорически против того, что происходит на Украине, считает, что это катастрофа и полный кошмар. Но больше Украины ее волнует Путин. Всякий раз, как я ей звоню, она причитает: «Когда ты прекратишь ругать Путина? Он тебя убьет!» И это на полном серьезе.

— Интересно. А вы после таких вот разговоров с мамой стали опасаться, что Путин может вас в ближайшее время убить лично или через посредников?

— Вы знаете, да... Немного. Не так сильно, как мама, но все же... Но все же я не так сильно его боюсь. Если бы я боялся очень сильно, то вряд ли возглавлял бы оппозиционную партию, вряд ли бы занимался тем, чем занимаюсь. Передавайте, кстати, от меня и мамочки привет Дмитрию Быкову.

— Спасибо, передам. Надеюсь, все-таки здравый смысл восторжествует и Путин вас не убьет.

— Дай Бог. И я надеюсь.


Это так - навскидку.

И по горячим следам.


PS

И - к слову уж - о возможности подобного развитя событий Путин говорил ещё в 2012 году

Я очень хорошо помню эту встречу с доверенными лицами и эти слова
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 10:28   #3
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Совершенно случайные совпадения.

1. 26 февраля CNN совершенно случайно иллюстрирует сюжет о палаче ИГИЛ "Джихадисте Джоне" портретом Путина.
2. 27 февраля совершенно случайно Бориса Немцова сопровождает УКРАИНСКАЯ "модель", которая совершенно случайно выводит его на Красную площадь.
3. Совершенно случайно Немцова убивают неизвестные ангелы в БЕЛОЙ машине не в подъезде, как делают обычно, когда надо просто "замочить" - см. Листьева и Политковскую, - а на фоне всему миру известных стен Кремля и храма Василия Блаженного.
3. Совершенно случайно на 1 марта назначена демонстрация "оппозиции" в поддержу КИЕВА.
4. Совершенно случайно демонстрация трансформируется в траурное шествие в точном соответствии с учебником Шарпа, прием #43.

Ну и еще кое-что, совершенно случайно совпало.

Однако, все совпадения случайны и попытка их связать в единую логику, равно как и показать пальчиком на заказчика - это голимая конспирология.

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1191527.html
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 10:28   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,663
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Любопытно было бы узнать об инициаторе интервью. И почему с 10 февраля (!!!) не было никаких перепостов и перетираний в фейсбуках. Почему его не цитировали, не перепощивали, ну вы поняли. (с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 10:34   #5
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Посмотрим, что будет завтра. По раскладу, как вижу его я, полыхнуть не должно.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 11:07   #6
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Не знаю за что его грохнули, скорее всего это что-то чисто денежное, но сволочью он себя показал отменной. И глупой. На думских выборах 2003 года они на пару с Явлинским пропагандировали у нас оранжевую революцию. Слишком откровенно и слишком американскими словами. Понимаю, что заокеанские деньги надо отрабатывать, но не настолько же глупо, чтобы всех от этого стошнило. Они тогда и половины процента не набрали, в думу вовсе не прошли, хотя до этого были заметной силой в нашей политике.

Однако, больше всего меня шокировало, что на следующих выборах, 2007 года, народ этого уже не помнил, снова развесив уши слушали какие-то речуги в исполнении этой парочки. Неужели 4 года достаточно, чтобы вообще все забыть?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 11:21   #7
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Обоср@ть праздник - это ритуальное (а не чисто прагматическое).

Привязка к дате - это ритуальное более, чем прагматическое.

28 февраля - это на день мимо от 1 марта.

1 марта
1995 - убит Владислав Листьев, но это всё-таки масштаб шоу-бизнеса, Москвы центральной, хотя и обидно: мы-то думали, что свобода-мир-дружба-жувачка.
1 марта 1881 - убит Александр II, освободитель крестьян - а это уже национально-сценарное.

А вот обоср@ть праздник и при этом промазать на 1 день - 22 февраля 2014 (а не 23 февраля) свергнуть украинского Законноизбранного, а 2 мая 2014 (а не 1 мая) пожечь Дом профсоюзов с противниками Майдана в Одессе, как и обмазать всю Олимпиаду-2014 - это коло мойки, коло парашеньки.

А ритуальностью напоминает львовский погром 30 июня/1 июля 1941 (см.исследование Джона-Пола Химки про Львовский погром). То есть продвигаемся к автору сценария: где-то подо Львовом, скорее всего потомки бандеровцев, уехавших в США, наработавших американскую бизнесовую оболочку (а американцам больше и не надо, чтоб признать своими) и впрыснутые в украинскую элитку при Ющенке.

Ну да (согласен с Ифом): и на фоне стен Древнего Кремля.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 11:39   #8
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
РБК продолжает жечь.




В прошлый раз было вот так:


__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 11:41   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,663
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира


сакральные даты, сакральные жертвы.... А Нуланд повезла печеньки в Армению....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 11:55   #10
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,663
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
...обновляется!

Нашёл на сайте БИ-БИ_СИ. И опять обрати внимание на время когда появились
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...nemtsov_killed
00:35
Андрей "Орлуша" Орлов:

Это случилось в Москве сегодня.
Не промахнулись стволы подлецов.
В строю российской Небесной Сотни
Правофланговым – Борис Немцов...

А если внимательно посмотреть время появления в сети соболезнований и возмущений на "казнь оппозиционера..."? Не найдется ли среди них такое, что появилось "до того, как"?

Первые результаты:

за 2 минуты до

special_i_st

February 28th, 3:25

(текущ. | пред.)<input ... ><input ... > 21:38, 27 февраля 2015‎ 188.187.215.32 (обсуждение)‎ . . (203 970 байтов) (+39)‎ . . (Метка: Визуальный редактор)

В 21.38 поступила первая правка страницы Немцова в википедии.
https://ru.wikipedia.org/w/index.php...action=history

00.40 мск В центре Москвы застрелен российский политик Борис Немцов. Он убит четырьмя выстрелами из пистолета. Начато расследование случившегося.

http://tass.ru/proisshestviya/1798132
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.