Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2018, 19:32   #231
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А я не говорю, что это просто. Надо сделать и всё. Не рассосётся, проверять не советую.
Ммм.... Дело не в том, что сложно перекрыть канал утечки...

А скорее в том, что, во-первых, я не знаю этически и морально приемлемого способа. А во-вторых, не вижу смысла делать это... потому как свято место пусто не бывает... Сейчас хотя бы я понимаю "в куда"...

Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Та ли выбрана цель, если ради ее достижения нужно быть все время должным или обязанным? Не в смысле правильности выбранной цели, а в смысле конечного результата (реализации этой цели).
Никто никому не должен, и не обязан....

Просто, хотя бы для того, чтобы банально не помереть с голоду - надо выполнить кучу обязательных, но не всегда приятных телодвижений...

А уж, если хочешь исполнить желание рангом по-выше, то и напрячься должно посущественнее...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 19:59   #232
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,069
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Вот это и демотивирует. Понимание что..... относительно напрягшись можно на еду. И мало на что сверху. Убивает надежды.

И.... осталась одна забава.... пальцы в рот да кабацкий свист. Выломаться напоследок этически не то что нормально и вообще.

Или чего.... или хрен знает чего.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 20:41   #233
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Никто никому не должен, и не обязан....
Ну, как же никто и никому? Разве самому себе не должен? Разве другим важнее, чем себе? ...
... За другими ты признаешь право быть никому не должным и не обязанным ...
А за собой признаешь?
Цитата:
Просто, хотя бы для того, чтобы банально не помереть с голоду - надо выполнить кучу обязательных, но не всегда приятных телодвижений...
Да. Но это вряд ли из разряда целей. Это из разряда необходимостей. К тому же обязательные неприятные телодвижения - чуть ли не единственный способ оставаться разумным, способным не превратить свою жизнь в вечную погоню за удовольствиями.

Цитата:
А уж, если хочешь исполнить желание рангом по-выше, то и напрячься должно посущественнее...
Надеюсь, ты осознаешь, что люди с высоко-развитой установкой на долженствование обладают поразительной способностью окружать себя теми, кто желает законопатиться в своей зоне комфорта и переложить ответственность за то, чтобы было всегда тепло, на кого-то другого.

Цитата:
Можно законопатиться в своей зоне комфорта, но тогда ответственность за то, чтобы тебе было всегда тепло, должна лечь на кого-то другого.
--------


Я понимаю (мне знакомо), что жизнь с высоким долженствованием может быть наполнена мощными смыслами. И даже понимаю, что жизнь с чувством долга перед делом и окружением может быть похожа на драйв.

Но все это приносит хоть какое-то удовлетворение ровно до тех пор, пока не появляется кто-то, кто заинтересован запихнуть в твои жизненные смыслы свои собственные. Дальше начинается кошмар, а затем ад с выковыриванием самой себя в попытках осознать как такое могло случиться и как подобное я могла допустить.

У каждого свой опыт и свои выводы. Я пришла к заключению, что избыточное самовнушение "я должна" - в действительности то самое убегание от депрессии, попытка от нее спрятаться. Такой своеобразный замкнутый круг, которому очень гармонично вокруг человека, который стремится задавить свои "хочу", "могу", "способен" и "намерен".
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 20:44   #234
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Ирис, значит не всё так запущено. Если "словом" лечится пока, то и хорошо. Но то, что "энергия" уходит, плохо. Вобщем сама поймёшь, когда надо будет переходить к действиям.

Отчего-то сегодня вспомнился старый советский психо-триллер из глубокой юности, с Костолевским, надо же, сколько лет не вспоминался. Пирс рухнул, балкой придавило, а потом как прилив начался, ногу он себе всё-таки отпилил.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 21:14   #235
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
то, что "энергия" уходит, плохо.
Замечу, что энергия не всегда уходит.
...Зачастую её (энергии) и не было изначально. Речь идёт об индивидуумах астено-невротического типа.


Цитата:
У меня долженствование доминирует над желаниями, увы.
1. Это совершенно нормально, увы. ... Ведь чтобы исполнилось желание, необходимо (должно) кое-что сделать.., поработать.., и т.д .
Цитата:
Просто, хотя бы для того, чтобы банально не помереть с голоду - надо выполнить кучу обязательных, но не всегда приятных телодвижений.
2. Другое дело, если сами желания недостаточно сильны. Как, например, у лиц с депрессивным неврозом. Это очень серьёзная проблема.

--
--

Цитата:
.... до тех пор, пока не появляется кто-то, кто заинтересован запихнуть в твои жизненные смыслы свои собственные. Дальше начинается кошмар, а затем ад с выковыриванием самой себя в попытках ....
Брачно-семейные заморочки, ага. (унылый смайлик)
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 13.08.2018 в 21:38.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 22:11   #236
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Брачно-семейные заморочки, ага. (унылый смайлик)
Если бы только брачно-семейные ...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 22:19   #237
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Зона комфорта она такая ЗОНА Комфорта.

Всегда желание мягкого и тёплого будет преобладать над холодным и колючим.... Всё, что может принести дискомфорт не является желаемым.

Однако, одни выбираются из тепла на мороз в надежде получить дозу эндорфинов... а другие - чтобы можно было через некоторое время вновь насладиться возвращением в тепло.

Можно законопатиться в своей зоне комфорта, но тогда ответственность за то, чтобы тебе было всегда тепло, должна лечь на кого-то другого.
есть разница между привычкой и зоной комфорта?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 22:45   #238
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
есть разница между привычкой и зоной комфорта?
В зрелом возрасте ломка жизненного стереотипа обычно болезненна.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 22:59   #239
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
В зрелом возрасте ломка жизненного стереотипа обычно болезненна.
алер, ты ирис? )))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 23:09   #240
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Разве другим важнее, чем себе? ...
Да, довольно часто важнее. Дети, пожилые родители, другие люди, которым в данный момент, например, больнее или холоднее, чем тебе. А ты можешь облегчить это состояние. Это важнее.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.