Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Моделирование социумных игр на малых группах
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моделирование социумных игр на малых группах Персональный раздел Мираны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2015, 01:05   #31
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Кстати, про реал... Я не очень понимаю как взрослый (по паспорту) человек может исполнять запрет, смысла которого он не понимает. До 17 года худо-бедно катехизис преподавали. Потом наступило время морального кодекса строителя коммунизма, церковь от государства отделили. Я не о том сейчас, хорошо это или плохо. Я о том, что нет тренда разбираться в смысле запретов. Кому-то, можно сказать, повезло родиться с шилом в одном месте по части докопаться до смысла, переварить инфу, витающую вокруг... дальше попались люди/книги/другие источники... А кто-то живет по принципу "пошли все на фиг вместе со своими запретами, идеями, культурным слоем и прочими заморочками". Когда таких набирается критическая масса, всё общество начинает разваливаться. Опасно это, запрещать и не объяснять в чем, сбсно, смысл запрета.
Так на современное общество если взглянуть, то вокруг как раз результат. И думаю даже не в катехизисе дело. Потому как насколько я знаю, до 17 года кстати вообще запрещено было самостоятельно читать библию. Хотя с другой стороны. судя по тому, как понимают и насколько "задумываются" над прочитанным даже сейчас, отчасти, возможно, были они и правы. Можно, конечно, если к той же Библии обратиться, то увидеть, что такое развитие учения Христа им же самим и прогнозировалось. Значит, нужно было, наверное, чтоб человечество так сказать набило шишки и убедилось в необходимости соблюдения запретов. Как в детстве меня долго отгоняли от горячего обогревателя, а потом разрешили коснуться. После чего я сам как-то обходить его стал.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 01:05   #32
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Когда таких набирается критическая масса, всё общество начинает разваливаться. Опасно это, запрещать и не объяснять в чем, сбсно, смысл запрета.
Действительно. Какая гадость, когда женщина ходит в штанах, а мужчина - без шляпы. Как все стали пренебрегать этими скрепами, общество и развалилось.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 01:07   #33
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Вообще сексом надо разрешить заниматься только тем, у кого не меньше трех детей.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 01:33   #34
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Зато каким замечательным было средневековое общество, сменившееся ужасным Возрождением с его тотальным падением нравов.

Да и пуритане были очень даже достойным примером: прелюбодеек к позорному столбу ставили и пришивали им к одежде алые буквы.

Ну, а Домострой - вообще недостижимый ныне идеал утерянного рая.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 01:37   #35
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Зато каким замечательным было средневековое общество, сменившееся ужасным Возрождением с его тотальным падением нравов.

Да и пуритане были очень даже достойным примером: прелюбодеек к позорному столбу ставили и пришивали им к одежде алые буквы.

Ну, а Домострой - вообще недостижимый ныне идеал утерянного рая.
Ну а что поделать, людям свойственно любую нормальную идею превращать хрен знает во что. Кстати, вне зависимости от детальности предварительного инструктажа. И как говорится "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб себе расшибет".
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 02:37   #36
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Действительно. Какая гадость, когда женщина ходит в штанах, а мужчина - без шляпы. Как все стали пренебрегать этими скрепами, общество и развалилось.
Крысолов... какая прелесть, наш Крысолов Как тот лесник прям, не-е лучше... сам пришел и... женщин в штанах, и мужчин в шляпах... и скрепы с собой принес... и всех ими пренебрегающих, и свой вариант заповеди:
Цитата:
Вообще сексом надо разрешить заниматься только тем, у кого не меньше трех детей.
Маладца какой, а? не, нуачо... критикуешь - предлагай

Господа, поаплодируем Крысолову

P.S. Проснулся... донес ведь, не рассыпал....
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 04.05.2015 в 02:42.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 02:55   #37
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Действительно. Какая гадость, когда женщина ходит в штанах, а мужчина - без шляпы. Как все стали пренебрегать этими скрепами, общество и развалилось.
Эфиалт, урра! Кого я вижу)

а Вы меня узнаете?) я не в штанах, и даже в шляпке))
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 03:05   #38
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Ну а что поделать, людям свойственно любую нормальную идею превращать хрен знает во что. Кстати, вне зависимости от детальности предварительного инструктажа. И как говорится "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб себе расшибет".
Да что-то вот подозрительно много народу долгими веками-тысячелетиями дурачились. Может, неподходящее человечество для этой нормальной идеи?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 03:12   #39
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Кстати, про реал... Я не очень понимаю как взрослый (по паспорту) человек может исполнять запрет, смысла которого он не понимает. До 17 года худо-бедно катехизис преподавали. Потом наступило время морального кодекса строителя коммунизма, церковь от государства отделили. Я не о том сейчас, хорошо это или плохо. Я о том, что нет тренда разбираться в смысле запретов. Кому-то, можно сказать, повезло родиться с шилом в одном месте по части докопаться до смысла, переварить инфу, витающую вокруг... дальше попались люди/книги/другие источники... А кто-то живет по принципу "пошли все на фиг вместе со своими запретами, идеями, культурным слоем и прочими заморочками". Когда таких набирается критическая масса, всё общество начинает разваливаться. Опасно это, запрещать и не объяснять в чем, сбсно, смысл запрета.
Мирана, а ты общаешься с людьми, подобные запреты исполняющими?
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 03:45   #40
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Да что-то вот подозрительно много народу долгими веками-тысячелетиями дурачились. Может, неподходящее человечество для этой нормальной идеи?
Или не доросло просто на тот момент. Дали возможность потыкаться, побиться об острые углы, убедиться на практике в справедливости теории, а там, глядишь, и доходить постепенно начнет, что может быть что-то все же есть в заповедях заслуживающее внимания. Как говорится, "если ничего не помогает, прочтите наконец, инструкцию"
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.