Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2011, 17:32   #1
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Лампочка Обращение к Н.И.К.

Николай Иванович,

Спасибо Вам, что уделяете внимание Мозаичному форуму, публикуя здесь статьи "Психологоса" и инициируя обсуждение многих актуальных психологических вопросов.

Я думаю, что всем участникам обсуждения этих статей было бы приятно получать от вас обратную связь - наверняка вы учитываете их комментарии, как-то корректируете, дополняете исходные статьи.

Поэтому, если у вас будет такая возможность - принимайте участие в подведении итогов тем.

Заранее благодарен!
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 09:32   #2
Н.И. Козлов
Наблюдатель
 
Аватар для Н.И. Козлов
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 38
Н.И. Козлов обретает свой цвет
Сэнкс, искреннее уважение!
Что касается подведения итогов тем - да, буду иметь в виду. По крайней мере, мне несложно будет написать, что статью доработал - и выложить ссылку на доработанную статью. Комментировать мнения участников - работа слишком большая, тем более скорее всего это перерастет в дискуссию, а дискутировать здесь - увольте. На Мозаике есть несколько участников, которые меня остро не любят, и рядом с ними дискуссии перестают быть доброжелательным обсуждением. А зачем мне участвовать в ругалках? Время жизни - дорого.
Лучше всего, если по поводу статей будут вопросы. Если вопросы будут умные и доброжелательные - с удовольствием отвечу.
Н.И. Козлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 10:20   #3
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
написать, что статью доработал - и выложить ссылку на доработанную статью.
Это будет здорово - по крайней мере лично мне, например, интересно - как повлияло обсуждение на итоговый результат.
Цитата:
а дискутировать здесь - увольте.
Это понятно. Даже без оглядки на "нескольких участников" - такие дискуссии слишком много времени отнимают.
Цитата:
Лучше всего, если по поводу статей будут вопросы. Если вопросы будут умные и доброжелательные - с удовольствием отвечу.
Отлично!
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 07:13   #4
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Н.И. Козлов Посмотреть сообщение
Сэнкс, искреннее уважение!
Что касается подведения итогов тем - да, буду иметь в виду. По крайней мере, мне несложно будет написать, что статью доработал - и выложить ссылку на доработанную статью.
Николай Иванович, не разобралась где откликаться с пожеланиями, поэтому отзовусь здесь.

Речь пойдет о рассылке Психологоса и дам свернутую профессиональную оценку.

1. Работа (рассылка) выполняется качественно.
2. Материал актуальный, хорошо структурирован и логически увязан, подается понятным и доступным языком.
3. Рассылка не несет в себе признаков навязчивого маркетинга и выполнена НЕ небрежно.
4. Очень хороший ход с переходами по ключевым словам не только с т.зр. грамотного управления контентом, но и как доп.ценность проекта для пользователей, помогающая им ориентироваться в информации согласно собственным предпочтениям.

Вам, как Автору, за содержание и стиль - уважение.

Чтобы порекомендовала? Возьмем к примеру следующую часть рассылки:

Цитата:
В профессиональной сфере более подвержены эмоциональному выгоранию:
Люди, работающие в трудных условиях (работники скорой помощи, реанимации, психиатрических больниц, хирурги, люди, работающие в правоохранительных органах) - таким людям чаще организовывать себе отдых от работы в окружении семьи, друзей, не употреблять алкоголь. Почаще устраивать себе выходные с выездами на природу, в исторические места, в другие страны и города. [Почему это важно делать?] Формировать позитивное мировоззрение, видеть смысл в том, что делаешь и ценить свою работу.
Активные, увлеченные, чаще молодые сотрудники, не умеющие планировать свое время - сил много, отдыхать не всегда хочется, хотя это нужно.[Почему это происходит?] Таких сотрудников учить планированию своего времени, тайм-менеджменту.
Люди с высокой эмоциональной нагрузкой (актеры, режиссеры и сценаристы, ведущие тренинговых групп, учителя, социальные работники). Этой категории нужно осваивать аутотренинг, активно заниматься спортом [Почему это важно делать?].

Зеленым проставила навскидку возможные переходы на логично связанные статьи, раскрывающие тему того, как работают те или иные механизмы психики и в каком направлении желательно двигаться для того, чтобы изменить некорректно работающие механизмы.

Исхожу из того, что ... условно... иногда человеку, страдающему комплексом безволия и считающего себя морально слабым, достаточно узнать у внутреннем и внешнем локусе контроля и механизме научения депрессии для того, чтобы его мир раскрылся новыми гранями и ему стало существенно легче.

То есть коротко - переходы на разъясняющие статьи, отвечающие на вопросы "Почему?", "Как?" и "Зачем?".

Думаю такой прием позволит формировать позитивный и благодарный отклик (эмоцию) у пользователей, т.о. формировать положительный имидж проекта и, соответственно, способствовать его развитию.

Успехов Вам.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:21   #5
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
В догонку к этому:
Цитата:

Читателям


Чтобы найти интересующую вас статью - в окошке поиска вверху, там, где написано "Введите название нужной вам статьи", наберите нужное вам слово. Перед вами появятся названия всех статей с этим словом - жмите, переходите, читайте!
Если не знаете, с чего начать, посмотрите подборку Качественные статьи Психологоса. Читая интересующую вас статью, щелкайте на интересные для вас ссылки - за каждой ссылкой новая, интересная для вас статья. Если вас интересуют статьи определенной тематики, вы можете воспользоваться поиском по категориям, для свободного поиска статьи воспользуйтесь навигатором "Все статьи".
Свои мысли и чувства, в том числе благодарности, вы можете с удовольствием выразить на странице Отзывы о Психологосе. Если у вас есть предложения по улучшению системы, напишите это в Как улучшить Психологос
Не уверена, что однозначно имеет смысл такое делать, но в этой части сделала бы переход на список наиболее распространенных вопросов, которые задают в поисковиках относительно пси-поля.

кст, приходилось слышать, что наиболее часто задаваемый "Почему я такая дура?")))

Люди обычно кроме "проблема" и "серьезная проблема" )) не знают о чем спрашивать Интернет и проекты в нем. Это сблизит проект с аудиторией чайников и ... долго объяснять, но простым языком - человек гораздо более восприимчив, если ощущает, что ему помогают пройти нужный путь. Это к вопросу популяризации проекта и формирования позитивных имиджа и отзывов о проекте.

Пробовала приглянуться к Психологосу с т.зр. и частично погруженного в тему и в роли чайника. С профессионалами все понятно - удобств и полезности масса.

ПС. При формировании списка FAQ желательно исходить и из наиболее частых в поисковиках, и наиболее часто формулируемых в окне поиска по ключевым словам. Никогда же толком не известно по какому из каналов переходов пришел клиент... ну... или почти никогда.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.