Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2006, 12:03   #11
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
MegaVolt Я верю в способности в некоторой области. Но
1. Жизнь порой такая сложная и непредсказуемая штука, что приходится заниматься не тем, к чему у тебя больше всего способностей. Скажем, нет возможности полностью реализовать себя в этой области и в то же время прокормить семью. Например - дар учителя. В провинциальном городке ты может и реализуешь себя в школе, а вот хватит ли тебе на хлеб с маслом при нынешних зарплатах? Можно, конечно заниматься репетиторством до одури, но это будет лишь подработка.
2. Мое ИМХО, способности прижелании можно развить в любой области, в которой тебе приходится работать. Ну я не говорю о талантах, когда при отсутствии голоса надо выходить на сцену и петь. или например, танцевать. Но во всех остальных областях при желании эти способности развить можно.
Главное - зажечь себя этим делом, загореться! Увидет в нем изюминку, радость для души и прочее
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 19:42   #12
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
MegaVolt
Если тебе интересно, могу рассказать на примере своего бывшего мужа, как используются способности и интерес в развитии своего дела.
Итак, он вышел в отставку. Военным пенсионерам, которые достаточно молодыми выходят на пенсию, порой достаточно трудно найти себя на гражданке. Мой б/м, бывший военный летчик, отставку переживал довольно тяжело. Он был летчиком от Бога, любил небо и самолеты. И на гражданке, отдохнув, почувствовал себя как бы не у дел.

Предложила ему открыть свое делою. Встал вопрос. Какое?
Для начала определились со способностями. Самая большая у него (кроме летчика, конечно) - умение обучать и преподавать. Он любой материал мог преподнести так доступно и легко - главное самому разобраться, а потом - любого научит, самого тупого. Есть в нем некая харизма, мягкость, терпеливость.

Далее - решила определиться в какой области эти способности применить. А главное - зажечь его именно этим. На тот момент компьютеры только начинали появляться на предприятиях. И возникла острая нехватка в польэователях, знающих компьютеры. Кроме этого - возникла серьезная потребность у людей овладевать новыми знаниями в духе времени. Вот эту нишу мы и решили занять.

Заразила мужа именно компьютерами. Ведь без интереса к предмету он все равно не сможет преподавать. Вложила свои средства в покупку 8 компьютеров (для начала) и оргтехники (сканер, принтер, ксерокс - осваивать людям нужно было ВСЕ) Разработала программу, пекредала все мужу. Арендовали помещение ...и... народ валом повалил! Люди записывались на курсы заранее и по блату.

Параллельно открывались и другие подобные курсы. Но.. там был недобор, а к нам стояла очередь. Гибкая удачная программа, а главное - очень способный преподаватель! Когда нам пришлось взять ассистентку и второго преподавателя, народ все равно валил именно на его занятия

Потом настало насыщение. Потребность снизилась. МЫ разошлись. Но.. новое дело он открыть так и не смог. Способности есть, а вот зажечь огнем некому...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 19:49   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Остальные в спобобности к некой области как я понимаю неверят??
Свое дело - оно в разные моменты жизни может быть разным. Думаю, ты согласишься с этим, если представишь себе "идеал своего дела" лет в 16, 32, 64.

Какое свое дело ты ищешь СЕЙЧАС?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 23:47   #14
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Сэнкс
Цитата:
Какое свое дело ты ищешь СЕЙЧАС?
МОЁ дело добывать средства для нормальной жизни себе и своим близким... Вот уже лет 20-25 я этим занимаюсь ...Если бы я был настолько обеспечен материально, что бы не думать об этом, то у меня осталось бы только хобби ... точка зрения реальная, достаточно приземлённая...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 11:15   #15
Ранетка
Пользователь
 
Аватар для Ранетка
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 61
Ранетка кусочек мозаики, нашедший своё местоРанетка кусочек мозаики, нашедший своё место
Ой... Конечно бы хотелось СВОЕ дело. Но я понимаю, что для того, чтобы найти СВОЕ, нужно сначала найти СЕБЯ...
А работать - я, пожалуй, из тех, кто может работать кем угодно. Например, за пять лет студенчества (по специальности "психология") я была официантом, флористом, танцовщицей в клубе, event-менеджером (организация мероприятий), натурщицей на худ.графе, разрисовывала троллейбусы (этот пункт моего резюме особенно нравится работодателям )... Это все скорее помогало, чем мешало мне в поисках себя и своего дела
Ранетка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дело, процессник, результатник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.