Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Территория Познания
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2022, 19:50   #1
Владимир М
Группа Сознание
 
Аватар для Владимир М
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Иногда на планете Земля.
Сообщений: 156
Владимир М обретает свой цвет
Сообщение Хочешь изменить мир?

Как думаете, какая цель в жизни должна быть самой главной и почему? Главное - почему? Не спешите отвечать. Нужна самая главная цель.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Притча.
«Когда я был молод, моё желание было изменить мир.
Я просил:
— Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир!
Мне все казалось неверным. Я был революционером,
я хотел изменить всё на Земле.
Когда я повзрослел, то стал говорить так:
— Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук.
Прошла половина, а я еще не изменил ни одного человека.
Поэтому, позволь, изменить мою семью!
А когда я состарился, то осознал, что даже семья — это слишком много.
Ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить самого себя,
этого будет достаточно, более чем достаточно. И я начал
— Я все понял и хочу изменить самого себя! Позволь мне сделать это!
И тогда Бог ответил мне:
— В добрый путь.

Источник
__________________
Главная цель должна выходить за границы этой жизни на Земле, как лучшее направление.

wron.wordpress.com

Последний раз редактировалось Владимир М; 23.11.2022 в 20:03.
Владимир М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 20:00   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,617
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Владимир М Посмотреть сообщение
А когда я состарился, то осознал, что даже семья — это слишком много. Ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить самого себя, этого будет достаточно, более чем достаточно.
Ещё ни у кого не получилось. Менять себя можно в среднем возрасте, это энергоёмкий процесс. В старости как раз самое оно менять мир - посадить дерево, покрасить лавочку, почитать книгу внукам. Это даст смысл.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 00:38   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,776
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да. Я помню, в 93 ем мне эта притча понравилась. Или... ну до 99 ого точно. Почти 30 лет назад. И с тех пор какие то изменения идут сами собой, какие то вынужденно, что то выбрал. И к чему-то прижил. Если к чему то плыл то говорят приплыл. А если жил? Ну прижил, и вот я тут. То ли это о чем грезилось? Между то и не то. Что делать с этим? Без понятия. А мир менять.....

Проект должен иметь четкие границы.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 24.11.2022 в 00:41.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 02:15   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,717
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Проблем изменения мира две
1. У каждого своя точка зрения на то, каким должен быть мир, поэтому "воз и ныне там"
2. Побочные негативные последствия (которые учесть и избежать практически невозможно)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 02:21   #5
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,459
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить самого себя, этого будет достаточно,
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ещё ни у кого не получилось. Менять себя можно в среднем возрасте, это энергоёмкий процесс.
Я того же мнения.
Только средний возраст заменил бы на молодой.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 02:48   #6
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,617
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я того же мнения.
Только средний возраст заменил бы на молодой.
В молодом возрасте не особо понятно во первых как это всё функционирует, во-вторых чего ты сам хочешь. Есть опасность начать менять себя туда, куда подталкивают значимые люди.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 03:05   #7
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,459
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Абсолютно верно.

Но то же самое и в среднем возрасте. Только там человек ещё вдобавок обременён* конкретной профессией, конкретным привычным образом жизни, а то и семьёй.
________ *Self сказал бы "обусловлен".
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 03:27   #8
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,617
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Абсолютно верно.

Но то же самое и в среднем возрасте. Только там человек ещё вдобавок обременён* конкретной профессией, конкретным привычным образом жизни, а то и семьёй.
________ *Self сказал бы "обусловлен".
Куда бедному крестьянину податься))) PS. И это всё помимо того что тело и мозг невероятно инертны и меняются неохотно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 08:11   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,776
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну, про изменился, мы уже прикоснулись когда говорили про разотождествление. Что, супруг начальник и кот это не всегда поймут, друзья по гаражу и любовница тоже, начальник и подписчики из фб.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 08:37   #10
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,776
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Тока в одном отличается вариант с группы Мэгги от первопостного. Там кончалось что когда этот человече стал менятся.... " и мир вокруг изменился"

Ну. Когда это все озвучивает правильный человек в хорошей обстановке воодушевленной аудитории, это конечно круче чем просто читать, а тогда как раз все хорошо совпадало. Отлично совпало просто.

Было хорошо..... с тех пор мы и мир менялись все вместе. Мало кого найду с тех времен.... разбросало. Англия, австралия....

Поднахлынуло воспоминаний. Ну и ладно, тоже неплохо в чем то.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
перемены, смысл


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.