Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2017, 00:18   #121
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,589
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Хочу сказать спасибо Персоне. Потому что у меня получилось как в том старом анекдоте про молодого доцента - преподавателя ВУЗа

- Ну и тупые мне студенты попались. 5 раз объяснял, сам понял, а они никак.

Я некоторые вещи смогла сформулировать, что раньше у меня не получалось
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 00:26   #122
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Отличная полемика получилась, правда, я не уверена, что буду продолжать, потому что уже утомилась Пойду найду дело поинтереснее
Всем огромное спасибо
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 00:38   #123
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,589
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Надо теперь наоборот. Я говорю, что время - это единственное, что существует, а остальные параметры - расстояние, вес, объем и т.д. - производные
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 00:51   #124
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Что такое измерить.

Измерить какую-либо величину — значит установить, сколько единиц в ней содержится, или, другими словами, во сколько раз она больше, чем единица измерения. (с)
Цитата:
В физике время – это обратимая мера движения материи. (с)
Таким образом, "измеряем меру" ?..)))
.

Последний раз редактировалось Алер; 13.06.2017 в 00:56.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 01:07   #125
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Надо теперь наоборот. Я говорю, что время - это единственное, что существует, а остальные параметры - расстояние, вес, объем и т.д. - производные
Неее, я не могу столько фигней страдать )) У меня тут мамонты не пойманные, чай непитый, тортик несъеденный, сериальчик несмотренный, кошка неглаженная и вообще дел много

Меня удивило, почему вы не померили время в длинах волны. Сложно, конечно, но метод есть такой все-таки ))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 01:08   #126
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Надо теперь наоборот. Я говорю, что время - это единственное, что существует, а остальные параметры - расстояние, вес, объем и т.д. - производные
А что ты называешь существованием?

На всякий случай: я серьезно спрашиваю. Потому что не понимаю, что вы имеете в виду, когда спорите, существует время или нет.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 13.06.2017 в 01:14.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 01:30   #127
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
существует....
В наших головах. ))
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 01:32   #128
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,589
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Как раз вне голов. Т.е. явление не зависит от наличия или отсутствия наблюдателя.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 01:51   #129
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona
Мы не про почувствовать Мы все еще про посчитать Считай давай, хватит тут чувствовать
Давай конкретную платформу с конкретной моделью машины на ней на участке ЖД конкретной длины - посчитаю.
Цитата:
И кто тебя пустил на платформу? Кыш, ты сторонний наблюдатель!
А кто тебя пустил в машину с её дистанционными километрами во временной час? Кыш, ты сторонний наблюдатель. Не можешь наблюдать, за сколько часов она может пройти сколько километров. И - бац! - никакого времени больше нет. А ощущение скорости от проезжающей мимо машины - есть.
Цитата:
К тому же платформу можно волоком, с интенсивностью стука напряг.
Поверь, я, в силу специфики одного из направлений службы, ярдов за пятнадцать-двадцать разбираю, о чём говорят негромкими голосами.
Цитата:
А еще мы привели слона - и если этот слон пнет твои тормоза - то у машины звука не будет вообще, а скорость будет и даже ускорение.
А ещё я приехал на вот этой зверушке, поставил её на тормоза и наблюдаю за несчастным, бессильно потеющим слоником:


Цитата:
В любом взаимодействии есть ход времени. Но не только он. Поэтому и называется - "взаимодействие"
Ну так приведи пример, раз есть. Что в этом сложного? Любой. Абсолютно.
Цитата:
Любое время можно измерить секундами, счетом раз и промежутками горения спичек. Можно мерить положением солнца. Правда, ночью этот метод не работает
Секунды - это движение стрелки часов, счёт раз - это человеческая речь, горение спичек - это химическая реакция, положение солнца - это координаты в пространстве. Где здесь время?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 01:57   #130
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Секунды - это движение стрелки часов, счёт раз - это человеческая речь, горение спичек - это химическая реакция, положение солнца - это координаты в пространстве. Где здесь время?
Время уже в ж*** от этой дискуссии Как оно нас терпит - не знаю ))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.