Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Новичкам > О форуме
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О форуме Полезная информация для новичков

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.04.2009, 02:15   #91
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Ну..., тут нет рамок и ограничений. Поосто есть те, кто склонен к эзотерике, но не везде и не всегда. Вот в "психологических" разделах там её мало.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 22.01.2011, 00:59   #92
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Дим,
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
woman Вспомни про "феномен тёмного леса"...

Близится критическая точка, за которой динамика возможного развития мировых процессов станет совершенно неуправляемой. Так что остаётся готовиться к этому.
Ну вот знания худо-бедно собраны. Кое-как отсортированы. Стратегия выживания в "тёмном лесу" - в основном набросана. А мир до сих так и не рухнул. Ну и собирается еще пару-тройку лет просуществовать... И что делать?? Убивать время, оставшееся до крушения мира пустопорожним трёпом?

Давеча много говорилось об идеях, о векторах развития, о верности этим идеям и векторам. О готовности биться за них до последней капли крови.

Только я не вижу на сегодняшний день ни одной живой идеи. Так каким же идолам блюдут верность твои идеологи? Какие идеи они защищают?

"Бункер для избранных" - это оно?
Ирис вне форума  
Старый 22.01.2011, 16:43   #93
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Ирис

Бункер - это совсем не оно.
Сейчас идут очень серьёзные процессы, которых ты просто не видишь, так как они непосредственно тебя не затрагивают. Сейчас идёт настоящая война идей в том числе и на нашем форуме, и, непосредственно в это время, проходит большая "битва за наше прошлое". Битва за опору, на которой в последствии возродится Россия и весь мир за ней, или же случится очередное средневековье на более высоком техническом уровне разве.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 04.05.2011, 11:43   #94
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,563
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Иеро, Сенкс. Сергей, если я сейчас напишу не совсем правильные вещи. то прошу удалить или исправить пост.

Мне кажется, что "свободы" мозаичного форума некоторые форумчане воспринимают не как льготы, предоставляемые владельцем форума, а как обязанность администрации.

Сейчас сложный период поиска "смысла жизни", переосмысления основополагающих принципов.. Но это не означает, что мозаичный форум становится филиалом ЖЖ, в котором у каждого свой закуток, где он пишет то, что считает нужным (и удаляет то, что считает ненужным) невзирая на общие правила.

Мне не нравится, что общение на форуме ушло в личные разделы. Но еще больше не нравится истеричное модерирование этих разделов. Написали мысль, с которой хозяин не согласен - удалить, сделали замечание - закрыть доступ,
Это стиль общения в Живом Журнале (и то не у всех польтзователей), но никак не на Мозаике.

Все строго ИМХО
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 04.05.2011, 13:44   #95
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Самоуправство оно с модераторов началось, а не с персональных разделов.
Просто сам себе каждый из нас доверяет право удалять сообщения, закрывать доступы, а если удаляют и отсраняют тебя - то дело дрянь, оказывается?

Что же касается персональных разделов в общем - модерация в персональном разделе, как и ведение тем в нём во-первых может разгружать модераторов форума, во-вторых воспитывать некоторую ответственность у хозяина раздела, да и вообще - хороший опыт для тех кому интересно.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума  
Старый 05.05.2011, 21:21   #96
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Tytgrom
Цитата:
Мне не нравится, что общение на форуме ушло в личные разделы.
Оль, это нормальный процесс.
Не забывай, что на Мозаике больше старых участников, чем молодых. Любой старый участник, если достаточно долго пробудет на Мозаике и не слиняет куда-нибудь еще, рано или поздно дорастет до личного раздела.

Именно дорастет – потому что личный раздел – это личная ответственность – как минимум за его наполнение. Например, кое-кто пытается вести личный раздел, потом забрасывает. Если же в разделе часто появляется что-то новое, значит, автор сам следит за тем, чтобы ему на форуме было интересно. А модераторские права в разделе с интересными для себя темами – это удобно и практично.
Sergey вне форума  
Старый 05.05.2011, 21:39   #97
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,563
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Именно дорастет – потому что личный раздел – это личная ответственность – как минимум за его наполнение. Например, кое-кто пытается вести личный раздел, потом забрасывает. Если же в разделе часто появляется что-то новое, значит, автор сам следит за тем, чтобы ему на форуме было интересно. А модераторские права в разделе с интересными для себя темами – это удобно и практично.
С этим я согласна. есть у человека свой проект - он его ведет, модерирует, удаляет лишнее, привлекает новых участников, к нему заходят, активно пишут - это прекрасно. Это кусочек форума.
Но сейчас многие личные разделы стали хранилищем личной информации. Т.е. они не для общения, а для складирования информации.
И мне кажется, что определенную роль в этом сыграла утрата доброжелательности общения. Авторы постов воспринимают критику или противоположное мнение, как наезд. Часто необоснованно. Но в итоге темы превращаются в разборки. Поэтому и стараются спрятать информацию в личные разделы. И обиженно включают режим жесткого модерирования.
Т.е. при общем застолье мы начинаем считать, кто что принес из продуктов, кто больше участвовал в готовке - не получается совместного проекта
Поэтому и разбежались по своим закуточкам. Само по себе, конечно, это не плохо. Но не на фоне практически полного прекращения обновления "общих" тем.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 06.05.2011, 03:39   #98
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А называется это ... правильно, "феодальная раздробленность". Которая начиналась, насколько я помню историю, в связи с отсутствием общего врага (монголов или гуннов) и общего "смысла" (например, крестовых походов, или борьбы с недружественной средой).

То есть, если к нам, скажем, придут плотной толпой сектанты, и начнут агитировать - все встанем на защиту, и внутренние противоречия сократятся, а вот пока их нет ...

Нас на тренерских учили за поведением видеть запрос. И потому я в корне не соглашусь с Сэмом, говорящим про самоуправство модераторов. Напротив, модерации было недостаточно, поскольку за уходом в личные разделы и "истерической модерацией" я вижу основной запрос на безопасность. А это как раз то, что и должны, по идее, обеспечивать модераторы.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума  
Старый 06.05.2011, 08:26   #99
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Другая историческая параллель

Мозаика и развал СССР

Для тех, кто интересуется как и почему развалился СССР - предлагаю понаблюдать процесс в "прямом эфире".... онлайн.

В какой-то степени Ст прав - неумение жить при отсутствии внешнего врага после падения "железного занавеса" - угробило интеграцию (основанную на противостоянии). НО вместо того, чтобы учиться жить и сотрудничать в условиях "мирного времени" республики начали эскалировать самостийность.

Лозунг Ельцина - "Пусть каждый берёт столько суверенитета, сколько влезет" - окончательно разрушил связи между республиками.

Процессы на Мозаике очень похожи. Вместо того, чтобы искать новую платформу для интеграции - идёт интенсивное размежевание.

Активный поиск претендентов на роль врага изнутри только усилил паранойю...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума  
Старый 06.05.2011, 11:18   #100
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Ирис
Цитата:
Для тех, кто интересуется как и почему развалился СССР - предлагаю понаблюдать процесс в "прямом эфире".... онлайн.
Цитата:
Процессы на Мозаике очень похожи. Вместо того, чтобы искать новую платформу для интеграции - идёт интенсивное размежевание.
Каркуша, блин. Предложения будут?
Sergey вне форума  
Закрытая тема

Метки
иеро, миссия, мозаичный форум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.