Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лукоморье
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лукоморье персональный раздел Sergey-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2017, 19:23   [Красная] #621
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Дзен во многих линиях тоже бесконечно далек от анархии и раздолбайства.
А кто приписывал дзену анархию и раздолбайство?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 19:29   [Красная] #622
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
При этом можно быть кем угодно...)))
Хоть раздолбаем, хоть антираздолбаем.
..Главное -- "чуть над землёй". (с)

Дайсэцу Судзуки весь смысл дзен выразил простыми словами :
"Это ваш обычный опыт, обычная жизнь, -- но на два вершка над землёй !"
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 30.09.2017 в 19:33.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 23:25   [Красная] #623
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Для тебя. И ты тогда говоришь: "Странно как-то".

Которая может не иметь ничего общего с доминантностью. Иерархии потребностей у людей разные.
Тогда если не сложно, обоснуй, что значит "для себя". Люди часто и даже верю что неосознанно, занимаются самообманом.
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Марсело Альварес занялся вокалом в 30 с лишним лет, а до этого кончил юрфак и был преуспевающим владельцем мебельной фирмы. Так что всяко бывает.
А в википедию чего не посмотрела? Я посмотрела, поскольку мне это имя ни о чём не говорит. А там "всяко бывает" как раз о том, о чём и говорю.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 23:33   [Красная] #624
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,566
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ты полагаешь, все ощущают это "пользой" для себя ?
.
Я лично пользой для себя ощущаю сидеть за компом, изредка подпитывая себя чем-то условно съедобным и время от времени отключаясь на сон. Но морально-социальные условности мешают мне пребывать в этом состоянии.

Думаю, что твои проблемы со здоровьем не на ровном месте возникли, вот только "фарш невозможно провернуть назад" (с)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 09:48   [Красная] #625
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Тогда если не сложно, обоснуй, что значит "для себя". Люди часто и даже верю что неосознанно, занимаются самообманом.
Если что-то не совпадает с твои мнением - это самообман? Ну, считай так. Обосновывать что-либо упертым догматикам не вижу смысла.

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А в википедию чего не посмотрела?
А мне незачем, я слушала интервью с ним.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 10:29   [Красная] #626
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,466
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А кто приписывал дзену анархию и раздолбайство?
А что ознаачает - увидел будду убей будду в контексте разговора о нехождении строем? Вот мне и интересно, как именно неходят строем дзенцы, которые ищут истину в себе.... и убивают будд при встрече.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 10:35   [Красная] #627
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,466
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
"Послушайте, вы, искатели истины, если вы хотите достичь подлинного понимания Дзен, не позволяйте другим обманывать вас! Если у вас на пути препятствия, внешние или внутренние, - уберите их! Если вам попадётся Будда, убейте его. Если вы встретите Патриарха, убейте его. Если столкнётесь с архатом, родителем или родственником, убейте их без колебаний, так как это - единственный путь к спасению. Ни к чему не привязывайтесь, будьте выше всего, проходите мимо и оставайтесь свободны. "

Чаньский учитель Линь-цзы.

Ошиблась с источником, сорри.
Ага. А ученики такие - да кто ты вообще такой, учитель хренов, чтобы нас учить, мы тут не идиоты ровными рядами сидеть и тебя строем слушать, мы сами чо хотим то воротим и считаем енто путем к спасению.

Лин цзы, он же был хитрым китайцем и до этого подготовил учеников, чтобы они посылали лесом всех, кроме лично него.... возможно.... а то ведь мало ли кто кроме него назовет себя учителем или авторитетом. Надо к чужой авторитетности иммунитет привить......
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 10:37   [Красная] #628
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,466
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
При этом можно быть кем угодно...)))
Хоть раздолбаем, хоть антираздолбаем.
..Главное -- "чуть над землёй". (с)

Дайсэцу Судзуки весь смысл дзен выразил простыми словами :
"Это ваш обычный опыт, обычная жизнь, -- но на два вершка над землёй !"
Круто что выразил, а он говорил еще про ежедневную практику формальную, которая это приподнимание двухвершковое воспроизводит и поддерживает?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 11:36   [Красная] #629
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Не думаю, что можно специально "практиковать" реальность.)))

Либо понимание приходит, как озарение, как инсайт, -- либо не приходит...
-
-
-
-
Просветление на самом деле ничего не меняет ; дерево остаётся деревом, вода - водою...
Один мастер дзен написал такие строки:

- О, какое удивительное чудо !
Я колю дрова.
Ношу воду из колодца !

____________________________

Последний раз редактировалось Алер; 01.10.2017 в 11:47.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 11:37   [Красная] #630
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Если что-то не совпадает с твои мнением - это самообман?
Смотря на чём мнение. Если на психологическом феномене психзащиты - то да, самообман. Если на знании и фактах - возможны варианты.
Цитата:
Ну, считай так. Обосновывать что-либо упертым догматикам не вижу смысла.
Нечем?
Цитата:
А мне незачем, я слушала интервью с ним.
Т.е. в биографии Марсело Альвареса неправду пишут - несомненный музыкальный талант, открытый в детстве, музыкальная школа, пение в рок-группе?
Забавно наблюдать, как некоторые отпираются от фактов.

Кстати я давно слышала, от знакомого оперного певца, что становление академического голоса происходит в более позднем возрасте. Но предпосылки к этому будут заметны уже в детстве.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.