Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2012, 22:21   #1
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Готовность и изменения в жизни.

Я вот тут о чём подумала.

А был ли у кого-то опыт или наглядный пример, когда человек резко изменил свою жизнь?
Что на это вас (его) подвигло? К чему это привело? Стало лучше/хуже/ так же?
Мы можем изменить свою жизнь только тогда, когда к этому готовы?
А как это понять? Нужно ли это понимать? Ведь если задаваться вопросом готов/не готов (рискнуть/не рискнуть) то "неготовность" может продолжаться до бесконечности.
А если просто -- взять и сделать то, чего никогда не делал до этого?
Ведь это ж здорово!

Наверное...

Так здорово или нет?
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:28   #2
Пушистая
Маричка
 
Аватар для Пушистая
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 224
Пушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунокПушистая формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Я вот тут о чём подумала.
...
А если просто -- взять и сделать то, чего никогда не делал до этого?
Ведь это ж здорово!

Наверное...

Так здорово или нет?
Это к нам вопросы?
Ты ищешь ответ для себя или для меня???
Давай я отвечу: "Здорово!"
Ты взялась изменять и у тебя чё-то-там не заладилось
Что ты будешь делать в таком случае? (Я знаю что я буду делать)
__________________
Жизнь есть способ накопления и использования ресурса "нравственность"
Пушистая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:32   #3
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Пушистая Посмотреть сообщение
Это к нам вопросы?
Ты ищешь ответ для себя или для меня???
Давай я отвечу: "Здорово!"
Ты взялась изменять и у тебя чё-то-там не заладилось
Что ты будешь делать в таком случае? (Я знаю что я буду делать)
Ага. Это вопросы к вам, другим людям.
Интересны мысли на этот счёт.

Что я буду делать, если что-то не заладиться?
ХЗ, когда я на что-то решалась (правда, у меня не было никогда глобальных изменений, но от своих шаблонов поведения я отходила), мне всё нравилось.
И я была рада, что я решилась на это.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:45   #4
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
А что означает "резко изменил свою жизнь"?
По-моему это понятие относительное.
У меня был опыт, когда я за неделю внутренне глобально изменилась. Это стало базой для будущих постепенных изменений.

А также я в своей жизни всё время стараюсь что-то менять, насколько мне это позволяет текущая ситуация /насколько хватает свободного внимания. Плюс стараюсь не перенагружать себя изменениями, ведь адаптация к жизненным изменениям (будь то смена места жительства, переход на новую работу, смерть близких людей, это из самых ощутимых, для меня ещё было начало учебы) согласно исследованиям психологов в норме происходит от полугода до года. (т.е. это нормально когда от полугода до года после изменения человека подколбашивает из-за этого изменения, он ещё не успевает привыкнуть). Я стараюсь не перегружаться и не заваливать себя более чем 2-3 изменениями одновременно. К тому же бывают более мелкие изменения, которые тоже могут быть стрессовыми. Адаптация к ним может быть более быстрой, но всё-таки свободное внимание эти изменения занимают и чтобы к ним привыкнуть, нужно время.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 15:18   #5
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
А был ли у кого-то опыт или наглядный пример, когда человек резко изменил свою жизнь?
Что на это вас (его) подвигло? К чему это привело? Стало лучше/хуже/ так же?

...........

Так здорово или нет?
Всяко...

Сначала всё здорово. Ты крут! Ты смог! У тебя получилось! Потом всё плохо... начинают давить прежние привычки, старые связи, хочется вернуться в прежнюю жизнь... Потом становится нормально - появляются новые привычки, новые связи, новые дела... О прежнем укладе вспоминаешь с ностальгией третьеклассника по детскому саду.. Да, там было классно... НО хочешь ли ты вернуться? Нет! Ни за что!!

Хотя у кого-то может всё не так...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 16:06   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,506
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я не один раз меняла свою жизнь. Отрезала прошлое - у меня очень плохо идет общение с неактуальными друзьями, Сейчас никак не решусь, понимаю, что надо, неизбежно, но все равно тяну
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 18:37   #7
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Tytgrom, чуть чуть беременной быть нельзя. Или друзья, или неактуальные...
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 18:41   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,506
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Попробую пояснить. Вот в институте у меня была подруга. Мы с ней большую часть времени проводили вместе, потом разошлись - поменялись интересы и т.д. И все.
И так все время. Институтские подруги, с работы, соседи - пока общаемся они мне близкие, как только по каким-то причинам мы расстались - у меня появляются другие интересы.

А другие прекрасно общаются 3-4 раза в год со школьными друзьями, с институтскими и т.д.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 18:44   #9
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
и что? в чем проблема или нерешенная задача?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 18:49   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,506
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
и что? в чем проблема или нерешенная задача?
Это не проблема, это констатация факта. Сейчас у меня грядет изменение по семейному положению - дети выросли. Пустоту надо чем-то заполнить. А я не решусь. Все жду волшебного пенделя
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
изменения в жизни;


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.