Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Результаты опроса: Что это было?
Всего лишь физиологическая реакция (напр. аллергия) плюс пара совпадений. 2 9.09%
Подсознание sav'а имеет какой-то зуб на религию и делает так, чтобы он держался от церкви подальше. 11 50.00%
Верующие посылали метапослание "кто не верующий, тому будет плохо" и sav это послание прочитал. 2 9.09%
sav - демон. Поделом ему! 1 4.55%
Другое (поясните в тексте) 10 45.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2010, 01:02   #21
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
На толпу я вроде нормально реагирую. Мой любимый вид транспорта - метро в час пик. Встраиваешься в нужный поток, и он сам тебя несёт туда, куда тебе надо! В вагоне можно даже стоя расслабить все мышцы - всё равно никуда не упадёшь.
Церковь, насколько я понял, для тебя не настолько привычное место, в сравнении с метро.
По этому встраиваться куда - не знаешь. Внимание, как и в любом новом месте, повышенное. (Эт естественно) Что означает и повышенное напряжение. Тут любая мельчь, даже не осознанная, может "сыграть".
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 01:04   #22
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Смех

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Если реакция повторится, то тот, кто хочет тобой управлять...
Дынц... (потерял сознание (С) Сиб Тигр.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 01:24   #23
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
(задумчиво)
один раз - случайность
два - совпадение
три - закономерность
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 02:37   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
три - привычка (из анекдота)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 02:51   #25
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
мы разные анеки любим, ага
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 03:51   #26
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
А я вот даже и не знаю. К Богу нормально отношусь, а вот религию на дух не переношу.
Недавно на улице с христианами общался, с двумя сразу , оказывается некоторые из них не знают даже того, что Христос приходил не ко всем людям, а к народу Израильскому...
Начали ковырятся в вопросах веры - и смех и грех - путают "Общепринятую мораль" с Совестью.

Святой отец у меня курсовые заказывает - постоянный клиент.

И это через них я с Богом должен общаться? Да они половину переврут из того, что я ему сказать захочу... Не по злобе переврут, а потому что не поймут чё наверх передавать...

А насчёт сабжа - чё угодно может быть, начиная от внутренних конфликтов психики и заканчивая эгрегориальным откатом (типа вражина в наш монастырь впёрся)...

А может и пинок от Бога - мол "есть я, есть, да не там ищешь..."

ЗЫ. Кстати, с каких щей владельцы церкви присвоили себе право говорить от имени Бога? "Вы таки хотите Бога? Тогда Вам к нам... Свечку купите на входе, а на колени прямо тут становитесь..." И это при том, что на попа любой мехматянин за пару месяцев выучится. При этом не каждый поп за пять лет мех-мат освоит...
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:50   #27
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Скоморох абсолютно прав с точки зрения протестантов, которые, впрочем взяли и выстроили своих церквей кучу, а пасторы присвоили...
Помню как то вычитала у Александра Меня рассказ о сельском священнике начала века, который гнал домой из церкви истовую прихожанку, бьющую челом перед каждой иконой, гнал её к детям, т.к. Богу угоднее накормленные дети на тёплой печи, чем молитвы и поклоны с голодными детьми в нетопленной избе.
Частенько припоминала эту историю почему-то именно в церквах, куда давно уже не хожу, хотя атеистом себя не считаю.
Бог в помощь, Sav, желаю Вам успешно сложить отношения с девушкой, если она не узкорелигиозна - а иначе это не отношения будут, а ад кромешный.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 18:57   #28
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Sav, а мне кажется, что такая реакция у тебя связана просто с обстановкой "чужой среди своих". И религия тут не причем.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 00:16   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Вибрации звуковые, инфразвук. Очень часто в храмах такие явления возникают как раз во время службы и собрания там народа. Реакция на инфразвук обычно именно такая, как описал sav, дискомфорт, расстройство ЖКТ и желание немедленно удалиться от места-источника инфразвука. Эта реакция выработалась у животных (в т.ч., у человека), как реакция на предвестники землетрясения и выхода подземных газов. Все эти явления предшествуют многим природным катастрофам. Многие архитекторы храмовых зданий намерянно делали свои постройки именно такими вот "аккустически подавляющими", в силу того, что этот инфразвуковой эффект у большинства людей создаёт трансовые состояния, эффект подавленности, а так же некритическое восприятие информации. Особенно вкупе с тем, что ране было "не ходить в храм нельзя". Технология тоталитаризма, однако.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 02:55   #30
Владимир
Пользователь
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: В.Устюг
Сообщений: 69
Владимир кусочек мозаики, нашедший своё местоВладимир кусочек мозаики, нашедший своё место
Дело здесь не в вибрациях, ("Стоило нам подойти к церкви на 30 метров, как у меня вдруг заболел живот." "Мне было неприятно смотреть на лица людей и на рисунки на стенах с изображением всяких святых." "Мне стало хорошо только тогда, когда мы отошли от церкви на километр."). Подобные случаи известны.. Сразу вспомнилась Мария Египетская, которая с юных лет вела распутный образ жизни. Однажды захотела вместе со всеми войти в Церковь, но не смогла...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атеизм, религия, церковь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.